[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
"ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив
ФольгаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:58 | Сообщение # 1
Вхожу во вкус
Статус: Offline
Всем привет!

Предлагаю начать обсуждения проведения "ФЕСТИВАЛЯ МНОГОДЕТНЫХ", который наша организация планирует провести 11 июля в  санатории Амурский залив

Поехали!!!

hic49Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:25 | Сообщение # 2
Наш человек
Все молчат, тогда начну я. Прошу Всех вступить в диалог. Высказывать свои предложения.
По поводу фестиваля. Есть два направления движения мысли.
Первая. Все чинно, благородно. Ведущий представляет по очереди семьи. Они выступают со своими талантами или просто рассказывают о себе, делятся опытом. Все аплодируют, аплодирует, кончили аплодировать :). Каждой семье вручают шуточную медаль по какой -нибудь номинации. После: чай, кофе, танцы. Позитив, знакомства. Надо: от каждой семьи по таланту или стенгазете с фото семьи. Со всех по позитивы+ на стол.
Вторая.
С выездом на природу. Ведущей представляет заслуженные многодетные семьи , которые открывают фестиваль так. Надо 2 и более семьи с разновозрастными и разнополыми детьми, но с одинаковыми критериями. Объясняю. 1 этап: папы соревнуются в меткости по стрельбе из воздушного ружья или рогатки по воздушным шарикам наполненным водой, с целью добыть  воду в стоящую под ними кастрюлю, передают эстафету мамам, 2 этап: мамы несут в эту кастрюлю яйцо, с препятствием, например переступая через игрушки, естественно кто быстрее, передают эстафету старшим сыновьям ( более 12 лет) 3 этап: мальчишки должны добыть огонь ограниченным количеством спичек, передают эстафету сестре ( старше 7 лет) 4  этап: девочки накрывают на стол, нарезают хлеб, добывают сок из апельсина. и что-нибудь еще, предлагайте. цель: накормить самого младшего, тем самым яйцом. Все сопровождается подбадриванием окружающих, смехом и т.д. вручаются награды-медали.
Затем параллельно или  по очереди начинают работать веселые старты: Предлагайте. Например: бег в мешках с детьми на шее, перенос жен на расстояние, пеленание младенца (младенец может быть любого возраста и размера, даже из другой команды) и т.д. ПРЕДЛАГАЙТЕ. Все сопровождается фуршетным самонакрытым столом. В перерывах между эстафетами 5 минут талантов. Вручаем символические награды.
Жду отзывов. Надеюсь их будет больше, чем по судьбе организации  :))

BedaanДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:39 | Сообщение # 3
С вами хорошо
Думаю, устроить чинно-благородное мероприятие в каком-нибудь зале с нами явно не получится. Детей там будет невозможно заставить сидеть спокойно, и значит многие просто решат не приходить вообще, а те кто придет - будут большую часть времени за детьми приглядывать. Так что наш вариант - только выезд куда-нибудь на тот же самый Русский.
А дальше можно вести несколько проектов одновременно. Например, в одном месте натянуты веревки, и можно будет пройти со страховкой какие-нибудь трассы, на это дело я могу друзей со спелеоклуба позвать. В другом - Антропов Гена и его "Благое дело" могут вести мастер-классы по лепке, гончарному делу и прочим тому подобным штукам. Параллельно с этим "Веселые старты". В результате каждый найдет себе занятие по душе.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

TatyanaDДата: Понедельник, 06.10.2014, 15:00 | Сообщение # 4
С вами хорошо
Фольга, проведение такого фестиваля - это чья инициатива?

ФольгаДата: Понедельник, 06.10.2014, 22:03 | Сообщение # 5
Вхожу во вкус
Цитата TatyanaD ()
Фольга, проведение такого фестиваля - это чья инициатива?

Привет!

Инициатива Светы Владкристал. На собрании поступило предложение. Решили на сайте выслушать предложения.

LinuxoidДата: Четверг, 09.10.2014, 22:49 | Сообщение # 6
Свояк
Много у нас народа, кто музыкальными инструментами владеет? Было бы неплохо совместный концерт устроить по такому случаю.

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 12:51 | Сообщение # 7
С вами хорошо
У меня сын учится играть на гитаре. Думаю, с удовольствием сыграл бы. Можно устроить музыкальное поздравление на определенную тематику, где каждый сможет на данную тему исполнить какой-либо музыкальный номер: спеть караоке, сыграть на муз. инструменте и т.д.

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 12:53 | Сообщение # 8
С вами хорошо
Можно утроить кулинарный поединок с определенной темой, где от каждой семьи будет блюдо, которое будет  выглядеть на тему, заданную для поединка. Заодно потом все это и съедим :))))))

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 12:56 | Сообщение # 9
С вами хорошо
Еще я уже предлагала, как-то у меня со временем не получилось. устроить фотосессию для многодетных. Также необходимо будет выбрать тему фотосессии и под эту тему выбирать наряды, кто-то может даже в одном стиле (разноразмерно) семью одеть.

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 12:57 | Сообщение # 10
С вами хорошо
Можно устроить цветовой конкурс: допустим одна семья одета во все красное, другая во все оранжевое и т.д. по цветам радуги. и т.о. будет шикарная фотография в радужном стиле.

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 12:58 | Сообщение # 11
С вами хорошо
Конкурсы должны быть разнохарактерные: 1. а-ля веселые старты (спортивные мероприятия). 2. интеллектуальные. 3. мастер-классы.

ШОльгаДата: Пятница, 17.10.2014, 13:04 | Сообщение # 12
Дайте сказать
Здравствуйте! Получилось все с регистрацией - отлично!  
Я - за веселые старты - семейные, в которые включены задания для деток, пап, мам и всех вместе!
Интеллектуальные - тоже хорошее предложения, и мастер-классы - было бы только это правильно представлено, а то получится - в одном месте пусто, а в другом густо. Нужна четкая организация процесса.....

ОО, так как я сегодня первый раз- надеюсь вы на меня обид не держите -  сразу предложение - а можно убрать код безопасности при вводе сообщения?

hic49Дата: Пятница, 17.10.2014, 21:56 | Сообщение # 13
Наш человек
ШОльга, мы очень рады Вашим идеям. Продолжайте и тут если еще появятся конкретные предложения. Т.е. может вы гдето видели конкурс, он вам понравился и вы выложите сценарий. А так же, у нас есть другие разделы в форуме. Обязательно смотрите, участвуйте, обсуждайте. Добро пожаловать.

Добавлено (17.10.2014, 21:56)
---------------------------------------------
Я думала сооброзить общий плов. Т.е. каждая семья привозит очищенную морковь, лук можно нарезанные, главное одинаково. И 1 кг риса. И 0,5 мяса. Потом все в общий казан. И айда лопать.

Сообщение отредактировал hic49 - Пятница, 17.10.2014, 22:16

natailДата: Пятница, 17.10.2014, 22:12 | Сообщение # 14
Вхожу во вкус
hic49, вот и конкурс появился. У какой семьи вкуснее плов.

hic49Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:37 | Сообщение # 15
Наш человек
Про кулинарный поединок думала. Но не получится так, что бедные мамы вместо отдыха опять к мартену. Надо еду приготовить быстро или принести с собой. Общий плов -это быстро, если все заготовки будут, главное найти такой большой казан.
А конкурс можно придумать в оригинальной подачи, украшении или........ Все мысли
кончились..... помогайте

Добавлено (17.10.2014, 22:37)
---------------------------------------------

Цитата Bedaan
А дальше можно вести несколько проектов одновременно. Например, в одном месте натянуты веревки, и можно будет пройти со страховкой какие-нибудь трассы, на это дело я могу друзей со спелеоклуба позвать. В другом - Антропов Гена и его "Благое дело" могут вести мастер-классы по лепке, гончарному делу и прочим тому подобным штукам. Параллельно с этим "Веселые старты". В результате каждый найдет себе занятие по душе.

Антон, идея СУПЕР. Как ты думаешь, если кто-то захочет принять участие в разных точках, сколько по времени должны идти этапы, т.е. занятость каждой группы по 10-15 минут и меняемся?. Тогда те кто устраивают точки досуга не отдохнут. Может одновременно запускать противоположные направления. Пассив (поют в виде конкурса одни, вторые, третие или стихи читают), актив (Веселые старты) и среднее (????).  Отдыхаем- например слушаем ВСЕ одного ( как он поет) или ЕДИМ  . Потом дубль два: полезли, лепим, пляшим. и т. д.

Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
Страница 1 из 512345»
Поиск: