[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
"ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив
natailДата: Суббота, 18.10.2014, 10:50 | Сообщение # 16
Вхожу во вкус
Статус: Offline
Цитата hic49 ()
Про кулинарный поединок думала. Но не получится так, что бедные мамы
Почему мамы, у нас в семье папа пловом заправляет. И на сколько я понимаю плов нужно готовить одной рукой и у каждого рецепт свой. Опять голосование, сколько семей готовы принять участие в кулинарном поединке "Самый вкусный плов". Каждая семья имеет либо казан, либо котелок. Опять ингридиенты для плова приносят участники и приносит те с которыми готовит. Плов может быть с бараниной, говядиной, свининой, курицей и даже с овощами. Потом, для плова не так уж и много продуктов надо. А вот где взять большой казан и чтобы каждая семья принесла ингридиенты к плову и чтобы эти ингридиенты в этом казане приготовить, не знаю, кто возьмется за это. wacko Получится не плов а каша с ингридиентами. Извините если что не так написала. Просто у нас папа к этому уж больно серьезно относится.

hic49Дата: Суббота, 18.10.2014, 18:06 | Сообщение # 17
Наш человек
natail, Согласна а Вами. У мужчин плов получается просто потрясающий, а может Ваш папа и возьмется за плов. Будут и одна рука и вкусный плов. А если ингредиенты ему особые нужны, то можно заменить- на с каждой семьи по .....рублей. или пусть, если согласен скажет свои условия. ))) например размер моркови, лука, сорт риса.......
Что-то желающих маловато.
Видимо будем в 4-ом. и с казаном и с песнями и веселыми стартами.

Сообщение отредактировал hic49 - Суббота, 18.10.2014, 18:27

natailДата: Суббота, 18.10.2014, 21:12 | Сообщение # 18
Вхожу во вкус
hic49, Наш папа не предсказуемый, он моряк. Сегодня здесь, завтра там. На не большую компанию готовил, а на много человек нет. Поэтому и написала, что не все готовили на большую компанию. Проще и интересней разный плов попробовать, так можно и рецептиками поделиться. Да и на одного готовку сбрасывать, то же мало кто согласится. А вот конкурс провести очень даже ничего. Можно сказать в центре событий.

hic49Дата: Суббота, 18.10.2014, 22:07 | Сообщение # 19
Наш человек
Ну тогда еще один конкурс определили. Народ: кто еще может и хочет? Ждем участников.

МилесяДата: Вторник, 23.12.2014, 19:47 | Сообщение # 20
Наш человек
Всем привет!
А есть мысли где именно будет проходить фестиваль?
Большой опыт по подобным мероприятиям у Олега Петрука и он же может предоставить  и свою площадку. У  него сцена, детская площадка, футбольное поле, спортзал, полевая кухня - все конечно надо обсуждать с ним. Стоит с ним посоветоваться, у него всегда есть свежие и интересные идеи.

Потом, если хотите действительно мероприятие - надо написать положение о нем и обязательно прислать на емейл госам и пригласить на праздник.   А программу придумать не составить труда.
Можно дать домашние задания - визитка семьи, кто на что горазд и каждый представляет свою семью - кто талантами, кто кулинарными шедеврами, кто творчеством, а кто газетой. Так будет разнообразнее и по способностям. Вот если бы были мультимедийные возможности, вообще было бы здорово. Тогда каждая участвующая в конкурсе семья могла бы предоставить о себе фильм, презентацию или просто ролик из семейных фоток с комментариями.

Добавлено (23.12.2014, 19:47)
---------------------------------------------
по поводу себя - сказать ничего не могу, у нас сейчас столько неопределенностей в жизни, но могу помочь мозговым штурмом - с конкурсами и программой.

BedaanДата: Среда, 31.12.2014, 12:25 | Сообщение # 21
С вами хорошо
Леди и джентельмены, знаете что я думаю...
Надо по хорошему не на форуме обсуждать (иначе судя по всему так ничего и не решим).
А собираться вживую где-нибудь, проговорить всё что надо по фестивалю - что мы от него хотим, в каком формате, в какое время, что там будет, итд, и конкретно уже заниматься каждому своим направлением. Кто-то конкурсы одни, кто-то другие, третьи - площадки для обсуждения проблем, четвертые работу со СМИ, и так далее.
После нового года закину в рассылку клич и соберемся, обсудим.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

outlawДата: Воскресенье, 04.01.2015, 13:14 | Сообщение # 22
Немногословен
Хочу выставку организовать на фестивале. Тема: "Эти прикольные резиночки". Кто из детей сейчас не плетет? Я таких не знаю. Кто-то ограничивается разного вида браслетами, кто-то замахивается на двумерные фигурки. будет шанс удивить окружающих и похвастать happy

BedaanДата: Среда, 14.01.2015, 20:23 | Сообщение # 23
С вами хорошо
Так, ну что.
Кто готов участвовать в организации фестиваля - отпишитесь тут в ветке, или мне на bedaan@yandex.ru если на форуме с регистрацией не получается, и будем собираться, думать что, где и как.
Тем временем пока уже есть наметки по месту сбора.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

МилесяДата: Среда, 14.01.2015, 21:34 | Сообщение # 24
Наш человек
Я готова помочь  с программой, придумать конкурсы и написать положение, подумаю насчет пресс релиза. Но нужен волшебный пинок или крылья вдохновения) По поводу участия - не обещаю, у меня мама в тяжелом состоянии, вот вот могу улететь далеко и надолго.

BedaanДата: Среда, 14.01.2015, 22:29 | Сообщение # 25
С вами хорошо
Ок, Милеся. Одна есть, ждем кто еще отзовется

МилесяДата: Четверг, 15.01.2015, 17:54 | Сообщение # 26
Наш человек
Еще одно предложение. Провестифестиваль 16-17 мая ( это суббота и воскресенье), выбрать день.
Почему в мае, потому, что 15 мая Международныйдень семей (International Day of Families),  учрежден ГенеральнойАссамблеей ООН в 1993 году.
Есть еще 8 июля.8 июля в нашей стране отмечается Всероссийскийдень семьи, любви и верности, вдень памяти Петра и Февронии. Но боюсь летом всех не собрать, весной будет
проще.Предлагаюобсудить эти даты  и планировать фестиваль под нее. У кого еще есть какие
предложения?

Добавлено (15.01.2015, 17:31)
Накорябала положение о фестивале - даты, названия конкурсов от балды - предлагайте свои или оставим эти.

Надо отработать положение и откорректировать. Шрифты скачут почему то.

Добавлено (15.01.2015, 17:54)
Потом надо вставить дополнения по программе - тайминг.
Уточнить будет ли у нас стол и какова тема, кто ведущий и кто присутствует из дружеских организаций, госов и пр.
ФОтоконкурс и конкурс творческих  работ предлагаю провести на сайте, то есть создать разделы для размещения работ ( например изобразительное искусство, фотоконкурс, конкурс презентаций ). Жюри учитывает мнения из обсуждений присудят места.
Если удастся найти площадку для выставок где то - будет замечательно, нона первый раз предлагаю обойтись сайтом.

Сообщение отредактировал Милеся - Четверг, 15.01.2015, 17:47

BedaanДата: Четверг, 15.01.2015, 17:58 | Сообщение # 27
С вами хорошо
По времени:
начало мая - традиционно, время посадки на дачах у многих. Мне кажется, в июне как-то попроще с этим будет
В июле - тоже можно, но тут зависит от места сбора. Если выгорит база отдыха на Русском, то нам скорее бесплатно предоставят базу на выходные в июне (когда потерянная выручка невелика), чем в июле, когда самый сенокос.

А вообще, надо забрасывать опрос мнения: в какое время удобнее делать этот фестиваль.

На фестивале у нас пока планируется вот что:
1) Творческие мастер-классы для детей - их сможет делать Ирина Рубан, она уже изъявила готовность. Можно будет еще Антропова Геннадия позвать из "Благого дела", у него колоссальный опыт и возможности.
2) Различные творческие номера, самодеятельность
3) Выставка рисунков, поделок и так далее
4) Можно было бы устроить всякие спортивные соревнования, тут бы очень здорово мог помочь Андрей, муж Ольги Фирсовой.

Мне было бы интересно провести анкетирование - составить портрет многодетной семьи.
Если в это время будет повод - можно было бы параллельно пособирать подписи под тем или иным обращением.

Скорее всего нам может потребоваться автобус для того чтобы доставить/увезти семьи на место мероприятия.
Возможно, пригодится найти желающих приютить семьи с края, если они приедут на два дня.

МилесяДата: Четверг, 15.01.2015, 18:30 | Сообщение # 28
Наш человек
Чес хороши даты праздников, о которых я указала выше? тем, что СМИ охотнее напечатают пресс релиз,  событие и еще мероприятие, есть о чем вещать.  ТО же самое касается и госов. Надо этим пользоваться.

BedaanДата: Пятница, 16.01.2015, 13:25 | Сообщение # 29
С вами хорошо
Первый сбор - в это воскресенье, в 11-00 перед Бородинской-46 (здание Дальприбора)

МилесяДата: Пятница, 16.01.2015, 15:05 | Сообщение # 30
Наш человек
Я болею...не смогу быть.

Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: