[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
"ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив
BedaanДата: Пятница, 16.01.2015, 16:51 | Сообщение # 31
С вами хорошо
Статус: Offline
думаю, это не последнее собрание smile

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

JAYBeДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:10 | Сообщение # 32
Свояк
Всем привет! Это Юля, я была на сборе. Как вы думаете, не организовать ли нам группу в ватсапе для организаторов, для большей оперативности?

Многодетность- это расчет, оголтелый оптимизм или просто счастье.

ФольгаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 20:11 | Сообщение # 33
Вхожу во вкус
Всем привет - это Оля! tongue

Я была без связи, у нас как обычно, Ростелеком рулит...Интернета не было...

Расскажите, что за сбор был? Я пропустила много интересного?

Добавлено (18.01.2015, 20:11)
---------------------------------------------
Заранее предупреждаю, что каждый год, в июне, мой муж Андрей ездит с детьми в Хабаровск на соревнования.

Нужна более точная дата, чтобы мы могли определиться со спортивными конкурсами и т.п.

BedaanДата: Воскресенье, 18.01.2015, 21:29 | Сообщение # 34
С вами хорошо
Привет!
Я так и понял сегодня, что через электронку извещать - гиблое дело, надо сразу всех обзванивать. Благо, нас пока не так много.
До чего договорились в итоге:
Первое - фестиваль будет в формате "капустника". То есть на нем будет действовать несколько разных площадок, которые будут интересны родителям (какие-нибудь семинары по психологии, консультации по законам и льготам, будет проводиться соц.опросы), параллельно с этим будут развлечения для детей разных групп - аниматоры, конкурсы, какие-то спортивные состязания, может показ мультиков организуем (30 минут, не больше).
Будут выступления детей, будут соревнования между семьями, и потом после завершающей части - просто общение, посиделки у костров.
Сейчас актуальны вот какие вопросы:
1) Точные дата и место проведения мероприятия. Сейчас у нас рабочие варианты по месту: база, о которой сказал Сергей Кришталь (под вопросом, насколько нас захотят туда пустить бесплатно), база Сухомлинова, где собирались тем летом (под вопросом, у него сейчас базу пытаются отжать коммерсанты), третий вариант - "Изумрудная долина", но она аж под Уссурийском.
2) Чем точно будем заполнять мероприятие? тут надо проводить соц.опрос по всем нашим и выяснять. Как закончу добавлять новичков в рассылку - запущу.

К 1 марта мы должны уже точно определиться по этим вопросам.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:47 | Сообщение # 35
В курсе всех событий
Антон, может последнюю информацию в рассылку все таки закинуть, а обсуждение уже здесь.

JAYBeДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:04 | Сообщение # 36
Свояк
Жду какой-то реакции. ответа.. День через день заглядываю- никого нету sad Или все правильно?

BedaanДата: Понедельник, 26.01.2015, 23:07 | Сообщение # 37
С вами хорошо
Если вкратце - на меня вышел человек, который организует профессионально различные мероприятия. Он сейчас думает насчет того чтобы предоставить на место, в ближайшее время он на меня выйдет и скажет что надумал. А пока можно продолжать думать над программой - что мы точно хотим на мероприятии провернуть?

JAYBeДата: Вторник, 27.01.2015, 11:27 | Сообщение # 38
Свояк
Я- за общение, игры и беготню))) а также -костер. Обязательно. Конкурсы и выступления, а также презентации- это не мое, так что этим лучше заняться другому человеку)))

BedaanДата: Вторник, 27.01.2015, 13:49 | Сообщение # 39
С вами хорошо
Я тоже за то, чтобы были посиделки
Возможно, придется мероприятие разносить - первый день в городе (конкурсы, игры, концерт, рассказ о себе и так далее), а второй день на Русском или в пригороде - посиделки с костром и сосисками.

неунывающаяДата: Среда, 04.03.2015, 13:54 | Сообщение # 40
В курсе всех событий
Ребята мне до 15 марта надо наполнить макет фестиваля конкретными конкурсами,круглыми столами и прочими составляющим. Очень жду ваших предложений.Фестиваль пройдет на турбазе на о. Русский, пока ориентировочно 11-12 июля. Концепция фестиваля следующая : 
День первый. 
10.-11.00 регистрация; 
11.00-12.00 открытие . Вступительное слово председателя, краткий рассказ об организации. Если получится пригласить кого-нибудь из мэрии или края их приветствие. Несколько номеров самодеятельности наших семей 
12.00 кофе-брейк, бутерброды; 
12.30-15.00 активная часть (спорт. мероприятия и т.п.). желательно, что бы это было 5 блоков рассчитанных на разные возрасты и интересы . Для кого-то веселые старты, может быть футбол или что –то другое. Главное игры на соревновательный момент и возможность лучше познакомится и подружится. Один из конкурсов какой-нибудь кулинарный.;
15.00 обед поедаем итоги кулинарного конкурса 
16.00 проведение мастер-классов и круглых столов , для детей- м/ф; работа круглых столов; 
18.00 закрытие, награждение 
Для тех кто останется 20.00 ужин вечерний костер, песни под гитару. 
Второй день просто отдых.

BedaanДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:01 | Сообщение # 41
С вами хорошо
Надо встретиться и обсудить дальше по фестивалю. Вопрос - когда удобнее, в пятницу или в субботу?

JAYBeДата: Среда, 18.03.2015, 14:05 | Сообщение # 42
Свояк
неунывающаяBedaan, не могу четко сформулировать цель нашего фестиваля. Как вы видите ее?

Добавлено (18.03.2015, 13:55)
http://www.rg.ru/2014/09/10/reg-cfo/festival.html вот о другом фестивале многодетных можно почитать.

Добавлено (18.03.2015, 14:05)
Ого, чего накопала  eek http://vladmama.ru/vstrechi/1177391319   smile wink

21 апреля состоялось выездное заседание попечительского совета Приморского краевого общественного благотворительного фонда защиты материнства и детства «Мама» в с. Раздольное в деревне «Семейный очаг». Фонд «Мама», Владивостокское общество помощи детям, информационный портал «Владмама» и участники благотворительного проекта «Поможем детям» стали организаторами встречи многодетных семей «Мы не одни!». В этой встрече приняли участие 40 семей из Раздольного, Уссурийска, Владивостока и Артема. Одним из самых важных вопросов, обсуждаемых на этом мероприятии, было создание Общественной организации «Сообщество многодетных и приемных семей Приморского края». Участники единогласно поддержали инициативу организаторов мероприятия. Был избран руководящий орган- Совет общественной организации, утвержден Устав. Избрана ревизионная комиссия.
Намечено первое мероприятие – 2 июня состоится Фестиваль многодетных семей, в рамках которого будет проведена спартакиада многодетных семей – «СемьЯ – папа, мама и 5 детей – спортивная семья». А также будет заложен САД СЕМЬИ , саженцы для которого привезут и посадят участники Фестиваля. 
После проведения организационного собрания, руководитель деревни Олег Петрук провел ознакомительную экскурсию по деревне. Желающие играли в теннис, занимались в тренажерном зале. Но большинство отправилось осваивать конный спорт, катались на лошадях. Для гостей дети деревни подготовили музыкальную программу. Члены попечительского совета фонда «МАМА» вручили всем семьям подарки- наборы канцелярских товаров для школьников, семейные альбомы и настольные игры Завершилось мероприятие вкусным обедом на свежем воздухе – борщ, плов и огромное количество всевозможных сладостей, да и погода подарила яркий солнечный день.
Всем желающим стать участниками проектов Сообщества, обращаться: те л. во Владивостоке 36 41 16, в пос.Раздольное 8(42334) 33214, написать письмо на e-mail primfondmama@yandex.ru или child_help@mail.primorye.ru,mama@vladmama.ru

hic49Дата: Среда, 18.03.2015, 16:16 | Сообщение # 43
Наш человек
JAYBe, мне показалось, что эта статья 2007 года. Они не "вывезли" в 2007, а наша ИРИНА смогла. Честь ей и хвала.

Сообщение отредактировал hic49 - Среда, 18.03.2015, 16:21

неунывающаяДата: Среда, 18.03.2015, 19:51 | Сообщение # 44
В курсе всех событий
JAYBe,
Я была на этом "фестивале"  он проходили рамках форума Многодетная семья - будущее человечества.
Если честно мне не очень понравилось. Все это было в фойе кремлевского дворца съездов с одной стороны на сцене концерт семей с разных регионов на другой выставка поделок и мастер классы. А между ними толпы не знающих куда себя деть в ожидании шатающихся из угла в угол участников форума.  Уставшие от долгой дороли участники,плечение и голодные дети( некоторые выехали ночью что бы приехать вовремя и естественно не спали,  цены в буфете такие что не каждая семьи с детьми  может себе позволить там что то купить)хочется избежать таких ошибок у нас. Кстати такая счатливая семья на фото, я просто рядом сидела когда они к фотографии готовились,как то не очень мне бы хотелось быть на месте этих детей. Строят их родители только выпить не взирая на возраст и окружающих,а фото шикарное. Как то так.
Цель фестиваля Фестиваль необходим в первую очередь нам. Очень часто, когда мы и наши дети встречаются на различных мероприятиях, нам не хватает времени в рамках мероприятия пообщаться, подружится и обсудить все интересные темы. А детям просто побегать и поиграть с друзьями и новыми знакомыми. Поэтому есть уникальная возможность весело и полезно провести один-два дня вместе . Но что бы это было действительно интересно первый день предлагаем провести в рамках фестиваля.        Чем данное, мероприятия важно для нас в общественной плане. Я Вас всегда призываю принять участие в шествии на день города или других городских мероприятиях, это действительно очень нужно. Это идеальная возможность показать, что мы есть и мы такие замечательные. Мы- счастливые,  красивые, добрые, умные , умелые. У нас замечательные веселые, адекватные и социализированные дети. Многодетная семья -это радость и это  здорово во всех отношениях. Помните, когда мы только начинали общаться с нашей властью большинство депутатов и чиновников не раз задавало вопрос нашим девочкам- «Вы действительно многодетные ?». Им было очень трудно поверить , что многодетная мама  может хорошо выглядеть, она может грамотно разговаривать. Они привыкли к другому штампу –задерганной хозяйством и детьми, на скорую руки неряшливо одетой злобной тетки, которая практически не может сформулировать свои мысли, а может только орать. Может многим мои слова сейчас показались  излишне преувеличенными, но это действительно так. Каждый раз, когда мы заговариваем об изменении мер социальной поддержки, чиновники в первую очередь думают ,как можно защитится от маргинальной составляющей. Мне не раз приходилось слышать, что они не видят таких многодетных как мы, они работают абсолютно с другими слоями населения. В то же время в связи со всеми скандалами связанными с выделением нами земли, и в прессе и на различных форумах мы в большинстве случаев опять нищеброды, которые понарожали и еще чего то хотят.  Опять же наша власть не хочет видеть практическую пользу от таких организаций как наша. Самый ярким доказательством этого является постановление о краевых грантах, где организации занимающиеся проблемами материнства и детства отсутствуют как класс. Нашу организацию воспринимают, только как борцов за права  и вечно жалующихся на всех  оппозиционеров. В нас не видят созидателей, способных делать что –то хорошее, доброе , светлое. Таким образом, данный фестиваль может нести очень хорошую социальную нагрузку и я считаю, что мы можем это сделать, но только дружно и все вместе. Хорошо распределив роли и обязанности. Давайте зажжем этот город нашим позитивом и покажем всем какие мы настоящие.

Сообщение отредактировал неунывающая - Среда, 18.03.2015, 20:00

JAYBeДата: Среда, 18.03.2015, 21:40 | Сообщение # 45
Свояк
Я про цель, что то вроде этого:

http://rockargo.ucoz.com/index....0-7
Положение о втором открытом региональном рок-фестивале "АРГО - 2010"      1. Общие сведения                     
    Региональный фестиваль рок-музыки  «АРГО» основан в 2009 году.По инициативе организаторов –  общественной молодежной организации музыкантов и композиторов города Татарбунары «АККОРД» при содействии отдела культуры  Татарбунарской райгосадминистрации, общественных, партийных организаций. Фестиваль проходит под лозунгом «Молодёжь за будущее без СПИДа, наркотиков и за чистоту окужающей среды!»Привлечение молодежи к  этим проблемам, вредность их влияния на здоровье и последующая жизнь, имеет целью предотвращение распространения негативных явлений, таких как алкоголизм, курение, наркомания, ВИЧ/СПИД.    Такой лозунг фестиваля крайне необходим сегодня еще и потому, что экология и окружающая среда страдают от результатов человеческой деятельности. И изменить это можно только совместными усилиями.Позитивным и важным является также то, что представители молодёжи стремятся донести свои идеи таким, как они, молодым людям, что обычно срабатывает намного эффективнее.           2. Цели и задачи фестиваля     Цель фестиваля -  содействие инициативе и активности молодёжи,  ее культурному развитию,   укрепление и расширение творческих контактов между молодежью разного возраста, национальностей, приобщение к рок-музыке, ее истории, исполнительским традициям, пропаганда разных стилей рок-музыки, выявление, поддержка и поощрение наиболее одаренных исполнителей и коллективов.     Фестиваль призван решать следующие задачи:·        поддержка и развитие в Одесской области культуры живой музыки, формирование у молодежи основ рок-музыкальной культуры, привлечение молодёжи к самодеятельному искусству, содействие творческой самореализации молодежи,·        укрепление  региональных связей молодежного рок-движения, расширение творческих контактов между молодежными рок-коллективами;·         повышение их  творческого уровня и исполнительского мастерства; продвижение музыкального творчества молодежи  путем ознакомления широкого круга зрителей и слушателей с творчеством талантливых авторов и исполнителей.
А то у нас цель несколько размытая, имхо.

Добавлено (18.03.2015, 21:40)
неунывающая
я просто искала фестивали многодетных, и о том, как их проводят. Все, которые нашла- проходили в помещениях, в виде концертов. Либо еще нашла вариант с мастер-классами -но тоже в помещении. 
Еще для меня проблемно- представить как будет проходить наш фестиваль- так как не видела никогда место где мы хотим его проводить (надо съездить). А то, нам, наверное, сцена понадобится? wink Прочла, что, оказывается - на этих фестивалях желающие выступить с номером -подавали заявки. В общем, есть над чем подумать.. wacko

Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: