[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
"ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив
JAYBeДата: Среда, 18.03.2015, 21:40 | Сообщение # 46
Свояк
Статус: Offline
Я про цель, что то вроде этого:

http://rockargo.ucoz.com/index....0-7
Положение о втором открытом региональном рок-фестивале "АРГО - 2010"      1. Общие сведения                     
    Региональный фестиваль рок-музыки  «АРГО» основан в 2009 году.По инициативе организаторов –  общественной молодежной организации музыкантов и композиторов города Татарбунары «АККОРД» при содействии отдела культуры  Татарбунарской райгосадминистрации, общественных, партийных организаций. Фестиваль проходит под лозунгом «Молодёжь за будущее без СПИДа, наркотиков и за чистоту окужающей среды!»Привлечение молодежи к  этим проблемам, вредность их влияния на здоровье и последующая жизнь, имеет целью предотвращение распространения негативных явлений, таких как алкоголизм, курение, наркомания, ВИЧ/СПИД.    Такой лозунг фестиваля крайне необходим сегодня еще и потому, что экология и окружающая среда страдают от результатов человеческой деятельности. И изменить это можно только совместными усилиями.Позитивным и важным является также то, что представители молодёжи стремятся донести свои идеи таким, как они, молодым людям, что обычно срабатывает намного эффективнее.           2. Цели и задачи фестиваля     Цель фестиваля -  содействие инициативе и активности молодёжи,  ее культурному развитию,   укрепление и расширение творческих контактов между молодежью разного возраста, национальностей, приобщение к рок-музыке, ее истории, исполнительским традициям, пропаганда разных стилей рок-музыки, выявление, поддержка и поощрение наиболее одаренных исполнителей и коллективов.     Фестиваль призван решать следующие задачи:·        поддержка и развитие в Одесской области культуры живой музыки, формирование у молодежи основ рок-музыкальной культуры, привлечение молодёжи к самодеятельному искусству, содействие творческой самореализации молодежи,·        укрепление  региональных связей молодежного рок-движения, расширение творческих контактов между молодежными рок-коллективами;·         повышение их  творческого уровня и исполнительского мастерства; продвижение музыкального творчества молодежи  путем ознакомления широкого круга зрителей и слушателей с творчеством талантливых авторов и исполнителей.
А то у нас цель несколько размытая, имхо.

Добавлено (18.03.2015, 21:40)
---------------------------------------------
неунывающая
я просто искала фестивали многодетных, и о том, как их проводят. Все, которые нашла- проходили в помещениях, в виде концертов. Либо еще нашла вариант с мастер-классами -но тоже в помещении. 
Еще для меня проблемно- представить как будет проходить наш фестиваль- так как не видела никогда место где мы хотим его проводить (надо съездить). А то, нам, наверное, сцена понадобится? wink Прочла, что, оказывается - на этих фестивалях желающие выступить с номером -подавали заявки. В общем, есть над чем подумать.. wacko

Многодетность- это расчет, оголтелый оптимизм или просто счастье.

неунывающаяДата: Среда, 18.03.2015, 22:23 | Сообщение # 47
В курсе всех событий
JAYBe
 Если писать заявку на грант и пресс религ то можно всё сделать красиво. Я просто по человечески цель пыталась объяснить.

hic49Дата: Четверг, 19.03.2015, 22:15 | Сообщение # 48
Наш человек
Ирина, можете закидать меня камнями, но я осмелюсь сказать то, что многие думают. Видимо пассив населения, по поводу фестиваля связан с тем, что люди не хотят брать на себя ответственность за проведение такого ответственного мероприятия. Не хотят подвести, сказав что будут и не смогут. Ирина часто говорит, что он для нас очень важен мы должны показать властям какие мы позитивные и хорошие. А люди просто не могут ( в частности наша семья) загадывать так далеко и планировать 100% поездку. Дети болеют, мужья в командировках, старшие дети в июне выпускаются со школ, в августе поступают в ВУЗы. А у нас даже конкретной даты нет. Списка желающих, контингента, просто места НЕТ.  Просто на бумаге заполнить сценарий мероприятиями мало, надо набрать людей и для конкурсов и для выступлений. Как писать сценарий, если не знаешь сколько людей и какой возраст будет. Скорее всего с сильно маленькими на 2 дня не поедут. А с кем их оставить? Люди должны четко дать понять вообще им это надо. Кто поедет, каким составом, мальчики или девочки в составе, их возраст, увлечения. и из этого исходить. Поэтому для организаторов фестиваль будет как " для лошади свадьба", а не отдых и радость. Быть весельчаком затейником для соизволивших приехать на готовое хотят единицы. А по активным ясно, что нас пара- тройка семей. Поэтому считаю, что надо попросить людей дать четкий ответ (голосовать). Хотят ехать или нет. Хотят участвовать или только постоять в сторонке. Если едут то каким составом. На сколько дней могут поехать. И из этого мы увидим на кого можно рассчитывать. Ирина права, шатающиеся из стороны в сторону люди не знающие, что им делать -это плохо. А если говорить о том, что все таки это массовый выезд на природу, то организация и питания и безопасности ( не надо про это забывать) не мало важный фактор. Продумать надо и то, что детки устанут на природе и им надо будет отдохнуть. Поэтому сбор и разбивка палаток может затянуть начало мероприятия. + приготовить к обеду тот же плов это время. если мы сбор назначим на 10, то к 12 начнем, а в 15 уже обедом всех надо кормить. Или у нас все по машинам забьются и будут детвору бутербродами пичкать. Все ... пессимизм закончился. могу выложить или на почту скинуть игры. в самом начале, где мое первое сообщение, есть примерный план начала мероприятия.
Готова получить . Бейте.

Сообщение отредактировал hic49 - Четверг, 19.03.2015, 22:18

неунывающаяДата: Четверг, 19.03.2015, 22:54 | Сообщение # 49
В курсе всех событий
hic49,
Ирина бить не за что. Я прекрасно все понимаю.это все очень трудно.
Но у нас уже есть место турбаза на о. Русском. Есть дата 11-12.07. Начало положено.
Я раскинулась предложения о сотрудничества в плане аниматоров профессионала.Думаю кто нибудь отзовется. По всему остальному - именно из соображений безопасности отказались от набережной и еще пары предложенных вариантов. Территория должна быть закрытая или хотя бы ограниченная.
все что ты написала с одной стороны правильно с другой прежде чем людям что либо предлагать и проводить опросы самим хотелось понять что мы можем,а что нет. Когда будет ясная и понятная картинка думаю многие подтянутся. Завтра еще раз попробуем все обсудить и решим окончательно что с этим делать.

Сообщение отредактировал неунывающая - Четверг, 19.03.2015, 23:08

tanivlДата: Пятница, 20.03.2015, 00:48 | Сообщение # 50
Вхожу во вкус
hic49, Вот и конкурсы намечаются: 
1. Кто быстрее и ловчее поставит палатку (можно командами разбиться, допустим- папы с сыновьями)
2. Готовим еду (здесь уже женские команды мамы с доченьками постараются) в программе: плов, чай на костре на травах, бутерброды, лаваш сборный, суп...в общем, в меню что душе угодно)))
Так что пока мастер-классы будут проходить и спортивные игры... и все другие нами придуманные мероприятия....одни соревнующиеся команды для других будут вкусно готовить)))
В итоге: победила дружба! Все всё съели, детей- спать в палатки, сами- песни у костра всю ночь))))))))))))))))))) smile

hic49Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:44 | Сообщение # 51
Наш человек
неунывающая, что по результатам собрания решили, по фестивалю? А то, я не была. Какие будут указания ;)))

maripro78Дата: Воскресенье, 29.03.2015, 16:01 | Сообщение # 52
Дайте сказать
здравствуйте, мы не в совете, я Ольга (( у нас с мужем трое деток)) немного рукодельничаю, может пригодится?!
не совсем поняла еще что за фестиваль....но читаю, вникаю

OnIlДата: Воскресенье, 29.03.2015, 17:03 | Сообщение # 53
Дайте сказать
maripro78
это мой профиль его можно удалть ( я не нашла как))

БессмертнаяПоняДата: Понедельник, 30.03.2015, 02:40 | Сообщение # 54
Дайте сказать
Антон, планируются ли еще сборы?

неунывающаяДата: Понедельник, 30.03.2015, 10:58 | Сообщение # 55
В курсе всех событий
Итоги последней встречи по фестивалю.

Нам предложили провести фестиваль на территории санатория "Амурский залив". Бесплатно в нашем распоряжения вся территория,есть волейбольное поле, площадка для шашлыка, летняя сцена. В случае плохой погоды актовый зал на 200 мест. Есть еще банкетный зал. Парковка платная 100 рублей в сутки.Нам готовы бесплатно предоставить аппаратуру,проекторы для вечерних мероприятий. Готовы помочь в организации фестиваля и привлечь вожатых для игр с детьми. И все это в благодарность за организацию семинаров, готов сделать ДВ ДОМ .Спасибо Любе.
Плюсы это удобное место, закрытая территория, бесплатно
Минусы на мой взгляд. Если погода будет плохая зал вмещает только 200 человек с другой стороны это около 40 семей что не плохо. Они конечно заинтересованных в двухдневный семинаре и что бы какая то часть семей осталось с ночевкой. А я пока не вижу программу второго дня.
Но предложение действительно хорошее и грех от него отказываться.
Теперь о самом фестивале он состоится 11 ИЮЛЯ,
1. Программа
Она не очень претерпела изменения на сегодня
-Регистрация участников ( во время регистрации можно предусмотрено разбивку семей на команды)
-Торжественное открытие. Выступление председателя, приглашенных лиц. Можно поднять флаг есть РФ и Приморского края нет нашей организации. И небольшой концерт минут на 30. Вопрос концертные номера наши,тогда нужно искать таланты, а они у нас безусловно есть но очень скромные. Или приглашаем артистов тогда каких и согласятся ли они выступать бесплатно.
- Потом игра либо Квест ( казаки -разбойники ищешь подсказки и находишь в итоге приз) либо ходьба командами по станциям. То есть на регистрации все произвольно делятся на команды у каждой свой маршрут,но финиш один( тогда все сразу начинают двигаться не ожидая друг друга) на каждой станции задание для всей семьи. Побеждает та команда которая либо первая прошла все станции и пришла к финишу, либо набрала большее количество баллов за выполнение заданий на станциях.Мне этот вариант нравится больше.Квест он все таки больше для подростков. А мы должны объединить семьи. Если принимаем второй вариант надо разработать задания для станций что бы было интересно и не затянуто и что бы все смогли проявить себя и мамы и папы и подростки и малыши.
- Обед тут опять два варианта. Либо готовим сами на площадке для шашлыков. Но этим должен кто то заняться и приготовить еду на большое количество людей не так то просто. Значит кто то не отдыхает с семьей а работает. Другой вариант санаторий может предложить комплексный обед за 250 рублей с человека. Но в этом случае надо точно знать сколько будет участников. Значит на фестиваль приглашаем только по предварительным заявкам.
- Мастер классы и круглые столы. Малыши либо спать либо нужны аниматоры,может получится смотреть мультфильмы.По мастер классам у нас есть плетение резиночек,фигуры из шаров, лепка из глины. Как вариант можно поискать плетение кос. Аквагримм только если получится найти бесплатно краски. Нужны еще идеи для мальчиков и особенно подростков. Можно наверное товарищеский матч по волейболу или футболу организовать. В общем занять мужчин.
По круглым столам опять же надо обсудить какие именно нужны специалисты. Было бы хорошо если в процессе общения были подготовлены какие то творческие номерам для концерта на закрытие
- По окончанию дня либо дискотека либо костер если хорошая погода. Либо закрытие если один день. Нужна красивая точка.

Если делаем второй день.
Утром Торжественное закрытие фестиваля с награждение победителя игры, и прочих конкурсов. А вот что дальше я не знаю.
В рамках подготовки Фестиваля можно организовать несколько конкурсов :- конкурс рисунков " Моя семья", стен газет " Нас много и это здорово" если позволит техника слайд шоу- презентация " наша замечательная семья". Голосование можно провести заранее или в процессе фестиваля. Картины и газеты можно развесить и предусмотреть возможность прикрепления спикеров ( выдавать при регистрации определенное количество или цвета). А за слайд шоу голосовать на сайте, а победившие показать на закрытии.Так же предложено в целях рекламы фестиваля провести например в библиотеке выставку рукоделия у нас очень много мам мастериц ( только об этом надо объявить заранее что бы люди подготовили работы) Можно придумать еще что нибудь и тогда каждая семья сможет себя проявить и в чем то поучаствовать.
Вот пока так.
на сегодня задача понять сколько человек вообще будет участвовать в фестивале. Их состав и потребности, поэтому запущена анкета. очень прошу ее заполнить.
Встречи организаторов фестиваля будут еженедельными, для этого надо определить один день и место их проведения, мы ждем всех неравнодушных.

OnIlДата: Понедельник, 30.03.2015, 15:53 | Сообщение # 56
Дайте сказать
немного плету косы

Добавлено (30.03.2015, 15:53)
вот сапе группу не создали?

i-vetaДата: Вторник, 31.03.2015, 23:39 | Сообщение # 57
Свояк
Предлагаю обратить внимание и на малышей.
Для деток лет до 5 устроить, например, такие занятия.
- "песочницы" с манной крупой. Можно взять пластиковые тазы, ящики, в манку поставить мельницы, небольшие игрушки накидать, ложки-кружечки для пересыпания крупы (Наверное, лучше на улице, если погода позволит,  рассыпанная крупа на корм птицам останется, и в помещении чисто.)
- "тир" - пластиковые лёгкие шары закидывать в ведра
- "строительный уголок" - большие  пластиковые кубики пустить в дело.

Шариков штук 40 и десятка два кубиков можем предложить.

Сообщение отредактировал i-veta - Вторник, 31.03.2015, 23:41

МилесяДата: Вторник, 05.05.2015, 14:28 | Сообщение # 58
Наш человек
Всем привет, у меня дети вирусов занесли на оба моих компа, пока муж нашел время переустановить винду, не было возможности выйти. А с телефона неудобно сообщения отправлять.

По поводу аниматоров - созвонюсь со знакомыми, спрошу  - смогут ли поддержать фестиваль  на благотворительной основе или нет.
По поводу участия - пока не уверена о возможности участия. Ближе к дате будет понятно.

Добавлено (05.05.2015, 14:28)
Чем могу помочь сейчас, на этапе организации?

Фотошоп муж установит, могу дипломы нарисовать. На которых надо заранее печати проставить будет в департаменте соц защиты. Для этого надо сколько дипломов, какие номинации.

На фестивале можно конкурс рисунка семьи провести  следующим образом - семье выдается ватман и вся семья рисует свою семью. Вот и  получатся экспромт плакаты. Но все на равных условиях  - все ограничены во времени и средствах  реализации.

неунывающаяДата: Понедельник, 11.05.2015, 13:34 | Сообщение # 59
В курсе всех событий
i-veta
спасибо за предложение. организовать сможете?

Цитата Милеся ()
Фотошоп муж установит, могу дипломы нарисовать. На которых надо заранее печати проставить будет в департаменте соц защиты. Для этого надо сколько дипломов, какие номинации.

Почему нужны печати соц.защиты? У нас своя печать имеется, мы же юр.лицо.

i-vetaДата: Среда, 13.05.2015, 22:32 | Сообщение # 60
Свояк
Цитата неунывающая ()
организовать сможете?

Реквизит подготовить - конечно.
А вот на месте определиться с размещением такого детского уголка - это же надо как-то с администрацией санатория согласовать, наверное?

Форум » Список форумов » Обо всем » "ФЕСТИВАЛЬ МНОГОДЕТНЫХ" в санатории Амурский Залив (Вопросы, предложения по написанию сценария)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: