[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 6«123456»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
TatyanaDДата: Понедельник, 10.09.2012, 07:10 | Сообщение # 16
С вами хорошо
Статус: Offline
Я несла ф10

ИринаДата: Среда, 12.09.2012, 12:14 | Сообщение # 17
Немногословен
Мы тоже стоим на учете как малообеспеченные многодетные в Советском районе. Мужу дают талончики, он на них приносит продукты с Эксперимента. Любушка писала, что там нечего брать. А он приносил и курицу, и мясо, и фарш.

ЛюбушкаДата: Среда, 12.09.2012, 13:08 | Сообщение # 18
С вами хорошо
Quote (Ирина)
Мы тоже стоим на учете как малообеспеченные многодетные в Советском районе. Мужу дают талончики, он на них приносит продукты с Эксперимента. Любушка писала, что там нечего брать. А он приносил и курицу, и мясо, и фарш.

Странно, а давно продуктами приносил? Я когда была, поняла что они прикрыли эту лавочку и дают только готовые блюда!

ИринаДата: Среда, 12.09.2012, 14:53 | Сообщение # 19
Немногословен
Любушка, а мож уже и прикрыли лавочку :(. Он был, примерно, в феврале-марте. Точно уже не помню

Добавлено (12.09.2012, 14:53)
---------------------------------------------
У меня девочка ходила на прошлой неделе. Говорит, что ей давали мяса, но немного.

svetlyachokДата: Четверг, 13.09.2012, 06:18 | Сообщение # 20
Наш человек
я переоформляла много-детко-справку:) в соцзащите советского района рядом с Нептуном. Работают быстро, все предлагают, даже под роспись дают что с предоставлением пособий и других благ ознакомлена, но так как доходы больше положенного - прав на ништяки от администрации не имеем, а так там и лагеря и питание предлагают. справку ф 10 несла по старой привычке - приняли, о том что не нужна не говорили, а вот в саду при подаче документов на многодетную льготу - ф10 уже не нужна - достаточно справки о многодетности:) упростили беготню - приятно:)

...днем я солнечная фея, ночью просто Светлячок...

SonnyДата: Четверг, 13.09.2012, 10:30 | Сообщение # 21
Свояк
Quote (a_n_n_s)
Девочки, не поняла, сейчас что Ф-10 не нужно нести???
Скажите какие вы доки принесли на продление справки?

У нас в Первомайке всё по-старому,ф-10 брала сама+справка из школы+ в очередной раз разглядывали все оригиналы,копий,правда,уже не просили

Добавлено (13.09.2012, 10:30)
---------------------------------------------
Тоже малообеспеченная,но как-то вообще ничего не предлагают,разве что за квитанции возвращают,да и то сама напоминаю))

a_n_n_sДата: Среда, 26.09.2012, 22:53 | Сообщение # 22
Свояк
Насчет справки ф-10 я звонила в Советскую соцзащиту. Спрашиваю "Нести?" Начальница 4 каб (Людмила Владимировна) ответила "Конечно нести, иначе нам придется делать запрос самим" happy
Quote (Sonny)
справка из школы
- а это зачем??? Справка нужна об обучении детей в высших и среднепрофессиональных заведениях!

TatyanaDДата: Четверг, 27.09.2012, 06:38 | Сообщение # 23
С вами хорошо
Quote (a_n_n_s)
"Конечно нести, иначе нам придется делать запрос самим"

Прикольно!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin
Ваще работать не хотят... Из принципа бы не понесла...

natailДата: Четверг, 27.09.2012, 11:16 | Сообщение # 24
Вхожу во вкус
a_n_n_s,
Справка из школы им нужна, как подтверждение учебы старших детей в ней. Мне так объяснили.

a_n_n_sДата: Четверг, 27.09.2012, 22:59 | Сообщение # 25
Свояк
natail, достала сейчас помятку из соцзащиты Советского р-на, там действительно написано про справку об обучении в общеобразовательных учреждениях начального, среднего и старшего профобразования по очной форме обучения на детей СТАРШЕ 18 лет. И дальше в скобках - "до 18 лет - рекомендуется". У вас видимо в добровольно-принудительном порядке ее спрашивают smile , у нас , т-т, про нее молчат.

maryushkaДата: Четверг, 27.09.2012, 23:19 | Сообщение # 26
Свояк
Я как раз сейчас занимаюсь вопросом продления справки о многодетности, несла ф-10, поинтересовалась у паспортистки про запрос, она сказала что этого никогда не будет, т.к. у них элементарно нет компьютера, они вручную все пишут. Теперь бегаю в ДВФУ куда дочка поступила, беру справку у секретаря и бухгалтера, а если будет делать запрос инспектор в соц.защите, то он будет длиться месяц, Вообщем собираю все справки сама, но отношение ко мне все же на 5+, мой инспектор сама мне предложила встать на учет как малообеспеченной и поможет выплаты получить, которые причитаются. Чуть не забыла - это Первомайский район.

natailДата: Пятница, 28.09.2012, 11:30 | Сообщение # 27
Вхожу во вкус
Quote (a_n_n_s)
natail, достала сейчас помятку из соцзащиты Советского р-на, там действительно написано про справку об обучении в общеобразовательных учреждениях начального, среднего и старшего профобразования по очной форме обучения на детей СТАРШЕ 18 лет. И дальше в скобках - "до 18 лет - рекомендуется". У вас видимо в добровольно-принудительном порядке ее спрашивают , у нас , т-т, про нее молчат.

О, вот как. Я уже отнесла справку и она мне напомнила. Вы когда придете в следующий раз, то принесте еще раз справочку со школы. dry

ЛюбушкаДата: Четверг, 25.10.2012, 20:31 | Сообщение # 28
С вами хорошо
Вчера посетила наш советский отдел соцзащиты, оставила наши буклеты, чему специалист, которая выписывает справки о многодетности была очень рада. Я ей вкратце рассказала о нас.
И еще, сейчас дают бесплатные путевки в ДО "Седанка" с 5 по 21 ноября. Может кто-то хочет своих детей отправить?, единственное, как быть со школой... К сведению, я в мае за такую путевку в Седанку платила 17000 р..., это уже с вычетом 8000 р. Мне понравилось, что там хорошие процедуры для частоболеющих деток делают. Правда питание было не очень...

svetlyachokДата: Четверг, 25.10.2012, 21:15 | Сообщение # 29
Наш человек
Любушка, в санаториях есть обучение, т.е. у них обязательно после завтрака будут по 3-4 урока, ведут основные предметы как в школе и оценки ставят, справку в школу выдают, у меня старшому так однажды в Седанку путевка перепала аккурат в марте месяце:)

...днем я солнечная фея, ночью просто Светлячок...

vladkristalДата: Четверг, 25.10.2012, 22:33 | Сообщение # 30
Наш человек
Любушка,
а у меня все время просят буклеты в соцзащите а у меня нету surprised где взять?

Форум » Список форумов » Обо всем » Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
Страница 2 из 6«123456»
Поиск: