[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
ЛюбушкаДата: Суббота, 08.12.2012, 15:29 | Сообщение # 46
С вами хорошо
Статус: Offline
Виктория-81, nadeha,
Как это не положено?
30% компенсации за коммунальные услуги
1000 р\в год на каждого ре. за лекарства
Возмещение походов в парки культуры. музеи - 400 р\в год
252 р. на каждого ребенка

МилесяДата: Суббота, 08.12.2012, 18:01 | Сообщение # 47
Наш человек
Любушка, это ведь только тем, кто малообеспеченная семья?

Пы.сы. Встреча по скидкам с Ромашкой отложена по сем. обстоятельствам директора Ромашки.

ЛюбушкаДата: Суббота, 08.12.2012, 20:06 | Сообщение # 48
С вами хорошо
Quote (Милеся)
Любушка, это ведь только тем, кто малообеспеченная семья?

Ну вроде 30% и лекарства, это для всех! я чет подзабыла, понесу скоро документы на перерегистрацию, уточню.

Виктория-81Дата: Суббота, 08.12.2012, 20:15 | Сообщение # 49
Молчун
Девоньки,я не так давно наткнулась вот на это ( Может вам Антон на прошлом собрании говорил(я ему на почту отправляла),я по субботам приходить не могу,работаю.И всё нет времени пойти узнать).

ЛЬГОТЫ МНОГОДЕТНЫМ СЕМЬЯМ

Многодетные семьи имеют материальную государственную поддержку практически во всём мире. Как правило, эта поддержка заключается в государственном гарантировании некоторых видов льгот и денежных пособий, обеспеченных на законодательном уровне. Наша страна здесь не исключение, льготы определены в 1992 году Указом Президента N 431 “О мерах по социальной поддержке многодетных семей” для многодетных семей (3 и более ребенка до 18 лет).
Какие льготы многодетным семьям положены:
- скидка не ниже 50 % от оплаты за отопление, воду, канализацию, газа и электроэнергию. Существуют семьи, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления. Для них скидка считается от стоимости топлива, по нормам, установленным для его продажи населению.
- многодетные семьи имеют право взять ипотечный кредит на срок до 30 лет (без первоначального взноса) на покупку жилья Этот кредит даётся с отсрочкой первого платежа на три года. Государство компенсирует 75% ежемесячных платежей. Для семей, которые имеют 4х и более детей, после рождения следующего ребёнка, семье погашается кредит полностью.
- многодетные семьи имеют право на получение жилищного сертификата для приобретения жилья или индивидуального строительства в размере 90% от стоимости жилья (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей – 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются). Если многодетная семья живёт в ветхом жилье, то при его сносе должны предоставить жил. площадь по социальной норме.
- бесплатная выдача лекарств, по рецептам врачей для детей в возрасте до 18 лет, бесплатное первоочередное обеспечение местами в оздоровительных учреждениях.
- 20% -ная квота в бюджетных группах высших и средних специальных учебных заведений при поступлении детей из семей, имеющих статус многодетных.
- 50% скидка на плату за обучение в ВУЗах и СУЗах.
- стипендия в размере половины МРОТ для детей из многодетных семей, обучающихся в общеобразовательных учреждениях со средним баллом более четырех.
- бесплатное обеспечение школьников учебниками или компенсация их стоимости.

- бесплатное посещение детьми из многодетных семей бюджетных спортивных, музыкальных, художественных и других школ.
- Семьям с 5 и более детьми безвозмездное выделение автомобиля “Газель” (обязательное условие – время проживания одного из родителей на территории России не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются)
- бесплатный проезд на внутригородском транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и автобус городских линий (кроме такси), а также в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для учащихся общеобразовательных школ.
- прием детей в дошкольные учреждения в первую очередь.
- бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений за счет средств бюджета.
- бесплатное обеспечение школьной формой или детской одеждой для посещения школьных занятий, а также спортивной формой на весь период обучения в общеобразовательной школе (если это требование учебного заведения).
- один день в месяц для бесплатного посещения музеев, парков культуры и отдыха, выставок.
- помощь желающим организовать крестьянские (фермерские) хозяйства, малые предприятия и другие коммерческие структуры, обеспечение для этих целей земельными участками также предоставление льгот по земельному налогу и арендной платы, от налога могут либо освободить, либо снизить ставки.
- предоставление безвозмездной материальной помощи либо беспроцентной ссуды для возмещения расходов на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства.
- первоочередное выделение садово-огородных участков не менее 0,15 гектара на семью.
- освобождение от уплаты регистрационного сбора с лиц, занимающихся предпринимательской деятельностью – полное или частичное.
- предоставление льготных кредитов, дотаций, беспроцентных ссуд на приобретение строительных материалов на строительство жилья.
- предоставление беременным многодетным женщинам с момента постановки на учет и кормящим матерям до 1 года, бесплатного дополнительного питания и медикаментов по назначению врача.
- весной и осенью бесплатная витаминизация всех детей из многодетных семей до 18 лет.
- первоочередное обслуживание детей в поликлиниках.
- дополнительная поддержка абитуриентов из многодетных семей, живущих на Дальнем Востоке.
- проживающим в районах Дальнего Востока и Крайнего Севера – льготный проезд на ж/д ( где его не имеется – водном и воздушном) транспорте 1 раз в 2 года для отдыха, лечения или посещения родственников, живущих в европейской части страны.

Это весь перечень льгот, которые гарантируются нашим государством каждой многодетной семье на федеральном уровне. Более того, местные власти, как правило, устанавливают свои дополнительные льготы, поощряя и стимулируя, таким образом, повышение рождаемости в нашей стране.

Например, в Москве многодетным семьям выплачиваются дополнительные выплаты к пособию, предусмотрены дотации на продукты питания детям до трех лет (распоряжение Мэра Москвы от 2 декабря 1998 г. №1214-рм).
Многодетным семьям, в связи с тяжёлым материальным положением или тяжёлой жизненной ситуацией, по распоряжению Мэра города могут оказывать единовременную материальную помощь.
Многодетные семьи могут еженедельно бесплатно пользоваться услугами бань. Распоряжение Мэра Москвы от 10 июля 1997 г. №551-рм и т.д.
Также отдельный перечень мер, поддерживающих многодетные семьи, имеет каждая область нашей страны.

Как-то так девочки.Меня особенно жильё заинтересовало,только вот не знаю мамы которые одни воспитывают детей могут ли на это рассчитывать....

Сообщение отредактировал Виктория-81 - Суббота, 08.12.2012, 20:19

ЛюбушкаДата: Суббота, 08.12.2012, 21:38 | Сообщение # 50
С вами хорошо
Виктория-81, Мы уже что-то подобно обсуждали, это все из области фантастики. Возможно какой-то законопроет. ok

tanivlДата: Суббота, 08.12.2012, 21:42 | Сообщение # 51
Вхожу во вкус
Виктория-81,
Это Вы где такое волшебное взяли? Ссылочку, пожалуйста...а то...м.б. как всегда- хотели принять, да и позабыли...

Добавлено (08.12.2012, 21:42)
---------------------------------------------
Любушка, по-моему, так и не подписанный президентом...дума подумала-подумала...где ж столько денег-то взять на многодетных? да и отправили в корзину.

Виктория-81Дата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:03 | Сообщение # 52
Молчун
Это мне официальный ответ адвоката,тема была про алименты,когда он узнал что у меня их трое,добавил это приложение.

ЛюбушкаДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:30 | Сообщение # 53
С вами хорошо
Quote (Виктория-81)
добавил это приложение

Наверно решил пошутить... )))

BedaanДата: Воскресенье, 09.12.2012, 13:57 | Сообщение # 54
С вами хорошо
Внесу ясность.

Тот волшебный документ - это проект закона о поддержке многодетных семей, который не был принят Медведевым. Он не действителен и ссылаться на него бесполезно.
Сейчас в нашем крае хоть какие-то льготы имеют только малоимущие многодетные семьи, у кого уровень доходов ниже прожиточного минимума - это 1000 на лекарства детям до 6 лет, 1000 на проезд до школы (доказывать билетами) и 200 на посещение музеев-театров-выставок. Всё!

Семьи не малообеспеченные имеют только льготу по оплате детского сада и право льготного поступления в этот садик. Всё!

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

mariadaДата: Понедельник, 10.12.2012, 08:43 | Сообщение # 55
Немногословен
с третьего раза сдала-таки в нашем (Первореченском) собесе автобусные билеты на компенсацию проезда
- с переклеиванием билетиков один на другой - то номера билетов рядом, то мы такое не примем, то а вот тут цены не видно. Нервов, сил и времени потратила кучу. Буду надеяться, что не вернут обратно с отказом.
Папа наш сказал, да не ходи ты туда больше

в первый и последний раз подаю на компенсацию проезда детям

И это я здоровая молодая кобылка, а как со стариками и инвалидами обращаются
Сколько же здоровья надо, чтобы просто выслушивать это от соцработников

svetlyachokДата: Понедельник, 10.12.2012, 14:24 | Сообщение # 56
Наш человек
надо им билетики и клей приносить - пусть сами клеют - как им нравиться:) а реально тема не рабочая, с этим приклеиванием билетиков... надо добиваться компенсации проезда, либо карточки проездные

...днем я солнечная фея, ночью просто Светлячок...

nadehaДата: Понедельник, 10.12.2012, 19:00 | Сообщение # 57
Немногословен
Quote (Любушка)
30% компенсации за коммунальные услуги
1000 р\в год на каждого ре. за лекарства
Возмещение походов в парки культуры. музеи - 400 р\в год
252 р. на каждого ребенка

малообеспеченным только. и это четко оговорено в нашем местном законе.Из-за того, что муж официально нигде не числится + кроме нас в квартире еще прописанные есть (суммарный доход будет выше крыши по их меркам) = нам ничего не светит.
В этом году еще и подарки на новый год от губернатора отменили (в счет повышения зарплат работникам бюджетной сферы), так что будем грызть позорные карамельки от нашего мэра только (он, кстати, с 2-х или с 3-х лет дает подарочки-то?)

сыночек 20.08.2003
сестрички-кротышечки 14.07.2010

ЛюбушкаДата: Понедельник, 10.12.2012, 21:05 | Сообщение # 58
С вами хорошо
Quote (nadeha)
В этом году еще и подарки на новый год от губернатора отменили (в счет повышения зарплат работникам бюджетной сферы), так что будем грызть позорные карамельки от нашего мэра только (он, кстати, с 2-х или с 3-х лет дает подарочки-то?)

Офигеть! это ж надо экономист!

Quote (nadeha)
малообеспеченным только. и это четко оговорено в нашем местном законе.Из-за того, что муж официально нигде не числится + кроме нас в квартире еще прописанные есть (суммарный доход будет выше крыши по их меркам) = нам ничего не светит.

Мой тоже офиц. не числится, я написала объяснительную, что зарабатывает случайными заработками...Вы в этом году узнавали? просто в прошлом году меня без проблем зарегистрировали и в городской соцзащите и в краевой, правда городская в этом году сказала, что им нужно только офиц. трудоустройство, а в краевую до конца декабря нужно сходить... Интересно, что они скажут... wink

nadehaДата: Вторник, 11.12.2012, 12:52 | Сообщение # 59
Немногословен
Да я вообще справку, типа ордер (микро-бумажка с размером в билетик), на квартиру, где муж прописан, потеряла. А без нее справку Ф-10 не дают. Я не могу пока даже справку о многодетности новую сделать, старая уже закончилась(( Когда ж нам уже не на год подобную бумажку делать будут? confused

сыночек 20.08.2003
сестрички-кротышечки 14.07.2010

неунывающаяДата: Вторник, 11.12.2012, 14:12 | Сообщение # 60
В курсе всех событий
самое интересное в 206КЗ нет ни чего, что бы оговаривало нашу обязанность писать за счет каких доходов мы существуем. Только подача заявления в случае отсутствия трудовой книжки с объяснением причby ее отсутсвия и усе. Я с пероречкой уже один раз боролась. до начальника дошла. Муж документы подавал (официально мы и на сегодня малообеспеченные просто связываться не хочется больше) а я в машине с малым сидела. приносит бумажку и говорит вот сказали заполнить. Начинаю читать "объяснительная" ну тут меня и понесло. Вернулась спросила вежливо,
-Покажите где написано...
- Ну вот же
-Вы в школе учились? заявление в случае отсутсвия трудовой книжки и все
Вообщем спорили мы долго уже и начальница подключилась. Мы им ни чего не обязаны доказывать. Предоставляем официальные документы и все... не нравится есть право отправить запрос в налоговую, пенсионку куда игодно, это их работа.А уж объяснительные могут только работники предприятия своему начальнику писать. Просто привыкли что люди к ним на цыпочках заходят вот и извращаются как хотят. потом не раз в коридоре слышала как народ жалуется затавили написать на что живете. Слов нет это уж точно не их дело, как и на что я живу.

Форум » Список форумов » Обо всем » Неофициальные отчеты походов в районные соцзащиты
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: