[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 512345»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Истории о детях
Истории о детях
BedaanДата: Среда, 31.10.2012, 21:20 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Объявляем конкурс! smile
Собираем истории о наших детях, и выкладываем в этой ветке.
Начну, пожалуй...

Утро. Мы с дочкой едем в автобусе, ехать долго, поэтому - спим. В районе Зари я просыпаюсь, смотрю в окно, понимаю что ещё минут 5 у нас в пробке есть и засыпаю дальше...
....
....просыпаюсь от крика дочки на весь автобус: "ПАПА! ПАПА! Просыпайся!!! Наша остановка"
Народ тихо плачет от хохота, мы успеваем выбраться, дружно ржём на остановке

Записали мы нашего Вадима в музыкальную школу, пришел он с первого урока и говорит:
- надо выучить,- и протягивает тетрадь по музыке
Мы его спрашиваем: "Что это за черточки?"
"Это нотный стан"
"А это, что на нем за загогулина?"
"Загогуличный ключ!"

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ФольгаДата: Среда, 31.10.2012, 21:32 | Сообщение # 2
Вхожу во вкус
Продолжу:
Насте было 6 лет
Уснула дочка в 17.00, проспала до 20.00, проснувшись говорит:
-Ничего себе полежала немножко!-и потягивается
Мы смеемся, говорим, что уже вечер и скоро опять спать надо, она продолжает:
- Уже утро настало, зачем опять спать, как же быстро ночь прошла!

В подготовительной школе задали читать стихи к 23 февраля. Читаем, "...идет бой..."
Спрашиваю: "знаешь, что такое бой?"
Ответ: "Да знаю я, мам. Это когда 2 мальчика дерутся за 1 девочку"

yuferova1977Дата: Четверг, 01.11.2012, 07:48 | Сообщение # 3
Немногословен
у нас дочка любит просыпаться в 6 утра, будит сначала маму ,потом начинает кричать сильно так чтоб проснулся папа и соседи через стенку а когда убедится в том что мы с мужем не спим ложится спать

natailДата: Четверг, 01.11.2012, 15:20 | Сообщение # 4
Вхожу во вкус
Среднему сыну 4 года.
Говорит и повторяет хорошо, только пакет все время путает говорит "капетик".
Я ему, скажи па-ке-тик. Он мне, ка-пе-тик. Я ему, па-ке-тик. Он мне с возмущением, а я что говорю, ка-пе-тик.
Едим с ним в бассейн, с садика забрала. Я на него смотрю в зеркало и говорю, тебя подстричь пора. Он мне, нельзя меня стричь, я ведь красивый парень.
Продолжение. Опять в машине, в бассейн направляемся. Сидит, задумался. Я его спрашиваю, о чём задумался. Он мне, ты мне жену найдешь. Я улыбаюсь и говорю, найду. Он мне, только найди добрую и красивую.
Папа выходит со старшей дочерью из магазина, ей 6 лет. Она видит припаркованную, красивую, красного цвета, спортивную машину. Говорит, папа ты мне такую купишь. Папа начинает вести образовательную беседу, вот закончишь школу, закончишь институт, пойдешь на хорошую работу и купишь себе такую машину. Доча смотрит на папу, как на человека, который ничего не понимает и говорит, нет папа, мне муж купит.

ЛюбушкаДата: Четверг, 01.11.2012, 19:25 | Сообщение # 5
С вами хорошо
Bedaan, Фольга, yuferova1977, natail, повеселили!
А у нас сегодня Уля на занятиях была, учительница спрашивает: "Уля, а сколько у тебя ножек?"? Уля не долго думая ответила - "Четыре".

Vorobey9561Дата: Пятница, 02.11.2012, 16:11 | Сообщение # 6
Дайте сказать
Один из сыновей долго молчал-не говорил ничего до 2г2м. И первая его фраза ...история которую записала моя мама на картинке от женских капроновых колготок "Леванте". Которую я не выбросив в мусорное ведро просто оставила в зале на диване. Алеша подошел,взял картинку....долго ее вертел перед глазами...Затем разочарованно посмотрел на бабушку: " А тети нееет! surprised Осталась одна попка!"

КсюляДата: Пятница, 02.11.2012, 16:39 | Сообщение # 7
Немногословен
Старшая дочь (на тот момент 4,5 года) засыпает в комнате и зовет меня из кухни полежать с ней, я говорю, что скоро приду. Слышу она спрашивает: "Мам, а дети это счастье?". Я отвечаю: "Конечно, счастье!". А она мне: "Иди скорее, тебя такое счастье ждет!"

Доче было 5 лет, когда она задала мне смешной вопрос: " А когда у меня родится дочка из какого города она будет?"

Сообщение отредактировал Ксюля - Пятница, 02.11.2012, 16:39

неунывающаяДата: Воскресенье, 04.11.2012, 21:32 | Сообщение # 8
В курсе всех событий
Жили в Твери приехал цирк Запашных, с билетами проблема ,да и денег особо нет. Купили два отправляю троих папу и детей. Юльке 5 в цирк без билетов до 4, но она у нас мелкая. Несколько раз объяснили "Если тетя спросит говори, что тебе четыре года, Все поняла?" - "Да". Доходит до контролёра на входе разворачивается к отцу и громко на весь холл "Ну почему же четыре мне же пять!".Хорошо тетка добрая попалась сделала вид , что не поняла.

Гуляли по зоопарку в Москве. Потом спрашиваем ну как понравилось.На что Юля отвечает "Нет, втивцев не было, были одни вутки"

tanivlДата: Понедельник, 05.11.2012, 16:21 | Сообщение # 9
Вхожу во вкус
Quote (неунывающая)
Нет, втивцев не было, были одни вутки"

biggrin biggrin biggrin

неунывающаяДата: Суббота, 10.11.2012, 22:16 | Сообщение # 10
В курсе всех событий
ходили с Любушкой и детьми в зоопарк.
Мой младший как только подъехали увидел косуль, да как закричит :"Мама лебеди!". Я по сторонам, точно знаю, что живых лебедей ребенок ни разу не видел, кручу головой кроме косуль ни кого не вижу. Спрашиваю "Где?". "Вот"-говорит и опять на косуль показвает. Пыталась объяснить бесполезно. Тут Люба с детьми подъехала. Выходим из машин. Тимоха к ним "Смотрите лебеди".
-Тима это не лебеди это олешки такие. Понял?
-Да, мам пойдем лебедей погладим.
Люба смеялась долго. Ищу теперь живых лебедей, что бы разницу показать.

В том же зоопарке пока Любу ждали сидели в машине, а за окном белочка прыгала , с дерева на дерево по направлению к главному входу. Тимофей долго наблюдал потом спросил : "Мам, а белочка на работу в зоопарк как крокодил Гена?"

Начинаем готовится к новому году, как раньше старшим детям говорим пиши письмо Деду Морозу, какой тебе нужен подарок. Пошел подумал приносит. нарисована желтая коробочка с зеленым бантиком спрашиваем :
-Что это?
-Подарок.
- так что за подарок?
-Ну подарок желтая коробочка с зеленым бантиком.
-Тима а подарок то какой?
-Ну коробочка с бантиком.
Вот теперь всей семьей думаем, что положить в ту коробочку.

Сообщение отредактировал неунывающая - Воскресенье, 11.11.2012, 21:38

GroooveДата: Вторник, 13.11.2012, 21:31 | Сообщение # 11
В курсе всех событий
Тут наверное не какая то отдельная история. Просто у меня младший пацан - или правильнее теперь - средний ребенок - сам по себе какая то история. Разговаривал просто ужасно, дикция такая, что первый логопед от нас просто отказался после нескольких месяцев работы. Ну а слова коверкал просто ужасно:
В четыре года:
впоепо - что это
бубики - кубики
пипифон - капюшон
опупип - компьютер
имапа - не надо, соответственно - мапа - надо
спульчик - стульчик
впука - штука
апоёп - вертолет
самоёп - самолет
Но и в более старшем возрасте тоже было. Как то говорит - паук махматый. Мы говорим - не махматый, а мохнатый, через букву "Н". Он повторяет - паук нахнатый.
Мяпкое и пупистое (мягкое и пушистое), Мырять (нырять), Блиблиотека (библиотека), Гитнапизер (гипнотизер)

Из серии "Когда я вырасту":
Когда я вырасту, куплю экскаватор и поеду на нем в Находку.
Когда я вырасту, я не буду бояться уколов, а пока я еще маленький.
Когда я вырасту – буду быстрым поездом, а пока я аккуратный поезд.

Мама, знаешь кто боится пауков? Я и мухи

ЛюбушкаДата: Вторник, 13.11.2012, 22:10 | Сообщение # 12
С вами хорошо
Grooove, Прикольно, особенно про пауков.

А у нас пингвин - пигдын...
компьютер - маматютер
аквариум - каум
Ну это так, навеяло )

BedaanДата: Вторник, 13.11.2012, 22:52 | Сообщение # 13
С вами хорошо
Вертолёты с самолётами особенно доставляют :))))

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

GroooveДата: Среда, 14.11.2012, 09:45 | Сообщение # 14
В курсе всех событий
Quote (Bedaan)
Вертолёты с самолётами особенно доставляют :))))

Матершинник тот еще ))
Уж простят меня форумяне, не ради ругательств, а как продолжение.
У логопеда когда были, букву "Л" чтоли ставили. Ну и она просит повторять слова за ней. Говорит - "для". Мой повторяет -"бля". Та не поняла, думала послышалось. Повторила - "для". Он опять - "бля". Долго отучивали.
Весь в меня. Меня тоже, когда малой был, куда то в матершину пробивало. Но там уж совсем нецензурно, не буду озвучивать

natailДата: Понедельник, 26.11.2012, 18:39 | Сообщение # 15
Вхожу во вкус
История о детях, хочу поделиться, чувства переполняют. Детки скопили карманнные денежки и подарили мне на день матери букет роз. Так приятно просто слов нет.

Форум » Список форумов » Обо всем » Истории о детях
Страница 1 из 512345»
Поиск: