[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ!!! ((стихи ,рассказы, веселые истории))
ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ!!!
ФольгаДата: Вторник, 18.12.2012, 13:18 | Сообщение # 31
Вхожу во вкус
Статус: Offline
nadeha, hands

Добавлено (15.12.2012, 23:35)
Зацепило...
---------------------------------------------

Добавлено (18.12.2012, 13:18)
История о коте (автор: eilin_o_connor)... ПРОЧИТАЙТЕ ДО КОНЦА И ВСЕ ПОЙМЕТЕ...
Уважаемые рукэтовцы, я к вам за советом.
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати.

Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.

Вопрос: как отучить кота от этой привычки?

Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).

Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.

Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.

... два дня назад я запостила в сообществе крик души. Получила много отзывов. Два пошли в дело сразу же. Как обещала, отчитываюсь.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.

Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать.

В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.

В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится.

В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.

В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.

Итак, у меня была проблема, с которой я пришла в сообщество.

После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.

Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.

Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.

После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку.

Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим - а потом я ее сниму от греха.

Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой.

(Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).

Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек. Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс".

От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.

... Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.

Результат: полочку мы сняли.
На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк.
Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
... вот, собственно, наш спаситель smile

Сообщение отредактировал Фольга - Суббота, 15.12.2012, 23:36

natailДата: Вторник, 18.12.2012, 21:33 | Сообщение # 32
Вхожу во вкус
В одноклассниках увидела, понравилось. biggrin
Сидит муж в Интернете. Вдруг слышит приглушенный голос жены: — Нет, нет, милый, сегодня не могу, давай встретимся завтра. Тут же вбегает в комнату жены: — Ты по телефону говорила?! — Нет. Я читаю женский журнал, статья интересная, в ней 50 фраз которые надо громко прочитать вслух, типа: «дорогой, выкинь пожалуйста мусор», «когда ты наконец прибьешь гардину?». И здесь же говорится, что занятый своим делом муж услышит лишь сказанную полушепотом пятьдесят первую. И гляди-ка, не врут...)

Добавлено (18.12.2012, 21:33)
Это тоже от туда, не могла не пройти мимо.
Нужно тему завести, про любовь матери.

ЛЮБОВЬ МАТЕРИ После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ". Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. "Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

ФольгаДата: Вторник, 18.12.2012, 23:08 | Сообщение # 33
Вхожу во вкус
natail, Наталья СУПЕР статья, СПАСИБО!

Не смогла пройти мимо и завела тему....тебе спасибо! flower hands heart

неунывающаяДата: Суббота, 22.12.2012, 00:15 | Сообщение # 34
В курсе всех событий
Про коты супер смеялась до слез biggrin
Про мам нужная тема. Можно там еще просто детские стихи о маме писать. вдруг кому то к праздникам пригодятся.

ФольгаДата: Суббота, 22.12.2012, 00:56 | Сообщение # 35
Вхожу во вкус
неунывающая, Ирина, спасибо!

Когда нашла, мы с детьми смеялись, до коликов в животе...

Про тему спасибо Наталье, натолкнула на мысль...

я ещё думала тему для детей сделать: стихи, рассказики и и.д., вопросик к ВАМ, делать?

неунывающаяДата: Суббота, 22.12.2012, 10:58 | Сообщение # 36
В курсе всех событий
Давай конечно только как ребенок будет заходить на форум?

ФольгаДата: Среда, 13.02.2013, 23:05 | Сообщение # 37
Вхожу во вкус
Вот в этом и вопрос?

Что нужно и как сделать для того, чтобы дети (и родители) могли свободно зайти и почитать, а может и раскраски распечатать?

Добавлено (07.01.2013, 11:26)

Добавлено (30.01.2013, 13:16)

Добавлено (13.02.2013, 23:00)
ОТВЕЛИ РЕБЕНКА В САД МАМА РАДА ПАПА РАД, Можно спать до десяти, На прогулку не идти, Нож забыть на видном месте. Выпить кофе граммов двести, Можно что-то посмотреть, Кроме «Маша и Медведь»! В магазин сходить за сыром. И убрать всю-всю квартиру! Час прошел и два и три, Что-то тягостно внутри. Без ребенка в доме пусто, Без ребенка в доме грустно. Ну-ка папа, быстро в сад, Возвращай дитё назад! И опять дрожит весь дом… Завтра снова поведем!

Добавлено (13.02.2013, 23:05)
Опять в сугробах февраля

Следы Святого Валентина.

Сердечки льет из хрусталя

В моем окне влюбленный иней.

Влюбленный день целует ночь,

Даря как сердце валентинку.

И чья-то маленькая дочь

С сердечком маме шлет картинку.

Мне улыбается с утра

Из зеркала сердечко сына.

Сбежав в февральские снега,

Он тоже пленник Валентина.

Девчонке с русою косой

Открыть свое готов он сердце.

Ах, Валентин ты мой святой,

Зайди и к маме по-соседски.

Врачуй разбитые сердца,

Шли в непогоду валентинки.

Пусть посылают небеса

Благословением снежинки.

Венчай влюбленных и храни

Любовь от века и до века.

Паролем искренней любви

Шли валентинки в хлопьях снега.

Сообщение отредактировал Фольга - Среда, 30.01.2013, 13:15

неунывающаяДата: Четверг, 14.02.2013, 15:11 | Сообщение # 38
В курсе всех событий
Оля, спасибо большое, про садик просто супер.

natailДата: Четверг, 14.02.2013, 21:17 | Сообщение # 39
Вхожу во вкус
Фольга, Классно, нам про сад тоже понравилось.

ФольгаДата: Пятница, 22.08.2014, 15:29 | Сообщение # 40
Вхожу во вкус
неунывающаяnatail, Девочки, пожалуйста flower ,нашла в просторах инета, мне понравилось, я и разместила здесь...

Добавлено (15.03.2013, 23:56)
Муж и жена прожили вместе 60лет. Не было у них секретов друг от друга, только одна тайна была у жены. На верхней полке в ее шкафу стояла коробка из-под обуви, в которую муж никогда не заглядывал. И уже став очень старой, жена слегла, она решила рассказать свой секрет и попросила мужа принести коробку. Когда муж принёс коробку и открыл ее, внутри он увидел две очень красивые вязаные куклы и пачку денег, 25 000. 
— Что это? — спросил изумленный муж. 
— Знаешь, перед нашей свадьбой моя любимая бабушка открыла мне секрет счастливой семейной жизни. Она сказала: «Если ты рассердишься на мужа, то никогда не спорь, а пойди и свяжи одну куклу.» 
На глаза мужа навернулись слезы, ведь в коробке было всего две куклы. 
Тогда он спросил: 
— Ответь, что это за деньги? Ведь ты не откладывала их из тех денег, что мы тратили на хозяйство? 
— Я накопила их, продавая кукол!

Добавлено (21.03.2013, 14:20)
Сегодня, оказывается, Международный день счастья, отмечается первый год. 

ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ! flower

Что это у тебя в руке?
— Счастье.
— Почему такое маленькое?
— Оно только мое.Зато какое лучистое и красивое.
— Да...Восхитительно!
— Хочешь кусочек?
— Наверное...
— Давай ладошку.Я поделюсь.
— Ой...оно такое теплое...
— Нравится?
— Очень...спасибо!
— Близким людям никогда не говорят спасибо.
— Почему?
— Они всегда все понимают без слов.По глазам.
— А чужие?
— Чужие говорят спасибо таким же чужим. Придет время и ты поймешь.
— Знаешь...мне намного лучше,когда счастье в руке...
— Так всегда бывает.
— А если я с кем-то поделюсь?
— У тебя прибавится твоего.
— Почему?
— Сам не знаю.Только потом оно станет еще более теплым.
— А руки об него обжечь можно?
— Руки обжигают о зависть.О счастье их обжечь нельзя.
— Знаешь...я знаю с кем поделиться этим чудом.
— Я рад этому.
— Тогда...
— Именно,увидимся еще. Делись им. Ведь так многим его не хватает.

Добавлено (21.08.2014, 14:24)
ПОДНИМУ ТЕМУ:

Нашла очень интересные цитаты, чем и решила с Вами поделиться...

Маленькие радости жизни.

Впрочем, эти «маленькие радости жизни» на самом деле гораздо разнообразнее. Пользователи соцсетей решили составить свой список мелочей, способных дарить подлинное счастье. Нередко подобных мелочей бывает вполне достаточно для поднятия настроения и возвращения утраченного оптимизма. Среди этих «источников счастья» встречаются как обычные, знакомые каждому из нас, так и довольно причудливые:

— снять неудобную обувь после долгих часов вынужденных «мучений»

— погрузить пальцы в гречневую или рисовую крупу

— поцеловать ребенка в нежную бархатную щечку

— «лопать» упаковку из пластика с воздушными пузырями внутри

— перевернуть свою подушку холодной стороной

— принять душ идеальной температуры, не холодный и не горячий

— распробовать первый кусочек любимой еды

— засыпать после утомительного дня и бессонной ночи

— утонуть с готовностью в первом поцелуе любимого человека

— вдохнуть аромат новой книги, предвкушая радость чтения

— смаковать первый глоток утреннего кофе

— ощутить всей кожей тепло солнечных лучей, особенно ранней весной, после долгих холодов

— ступать по теплому вечернему песку

— надеть свежую и выглаженную одежду

— гулять под теплым летним дождем

— прыгнуть в прохладную воду в жаркий летний день

— пробежаться босиком по росистой траве

— вдохнуть свежий аромат озона в грозу

— погрузить пальцы в шерсть любимого кота или собаки

— сделать большой глоток холодной воды в знойный день

— прикоснуться к собственным волосам после визита к хорошему парикмахеру

— отогреть у огня замерзшие руки

— сладко зевнуть после нескольких неудачных попыток

— обнять близкого человека после долгой разлуки

— слушать и ощущать тихое урчание кота

— вдохнуть аромат чеснока, который несколько секунд назад был погружен в кипящее оливковое масло на сковороде

— перебирать пальцами мелкие бусинки, четки, или играть с тонкой металлической цепочкой

— почистить зубы новенькой зубной щеткой

— снова надеть очки, после того как вы их протерли от пыли

— вернуться домой вечером и сбросить, наконец, неудобную одежду

— укутаться уютно теплым мягким пледом в промозглый дождливый день

— засыпать на свежей простыне

— снова ощутить запах собственного детства.

Добавлено (21.08.2014, 14:30)
Гениальные цитаты Чехова Интересное  

-Для того, чтобы ощущать в себе счастье без перерыва, даже в минуты скорби и печали, нужно: а) уметь довольствоваться настоящим и б) радоваться сознанию, что могло бы быть и хуже.

-Когда в твой палец попадает заноза, радуйся: «Хорошо, что не в глаз!»

-Всё знают и всё понимают только дураки да шарлатаны.

-Тот, кому чужда жизнь, кто неспособен к ней, тому ничего больше не остается, как стать чиновником.

-Одна боль всегда уменьшает другую. Наступите вы на хвост кошке, у которой болят зубы, и ей станет легче.

-Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить.

Добавлено (21.08.2014, 14:45)

Добавлено (22.08.2014, 15:29)

Сообщение отредактировал Фольга - Четверг, 14.02.2013, 23:20

hic49Дата: Среда, 21.01.2015, 23:58 | Сообщение # 41
Наш человек
Анекдот:

Чукчи приходят к шаману узнать какая зима будет. Шаман думает "Если скажу, что теплая, дрова не заготовят и меня обвинят, в том, что замерзли. Лучше скажу, что холодная, пусть заготовят на всякий случай." Сказал, что холодная, чукчи пошли дрова заготавливать, а шаман думает "Схожу ка к синоптикам, спрошу как на самом деле будет" Приходит в гидрометцентр, спрашивает, а ему отвечают: "Холодная конечно, вон, видишь чукчи дрова пошли заготавливать".

Добавлено (21.01.2015, 23:58)

Анна Родина

Слава Михайловна

У меня их трое. У меня не много.Ем на кухне стоя, чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу, и полы не мою,
И на ужин даже подаю второе.
Я могу одеться по горящей спичке,
Кошку как младенца нянчить по привычке.
Знаю как построить башню и машину.
Знаю как устроить куклам именины.
Делать я умею шлейф из покрывала.
На сто лет умнее за три года стала.
Я читаю"Ма-ма"! Утешаю..."Мамаааааа"!
Отвечаю"Мама?" И качаю"Ма-а-ма".
Свое счастье строим в маленькой квартире.
У меня их трое. А хочу четыре......
Будет и четыре, может даже пять
Лишь бы сил хватило, малышей поднять!
Лишь бы не сломаться только б не устать,
У меня четыре, а хочу я пять)
Я хочу здоровья, мира и любви,
Я хочу терпенья, мудрости хочу!...
У меня их шестеро, может это много,
Коль скажу не складно - не судите строго.
Жить, конечно, сложно, времени в обрез,
Надо б по режиму, а выходит-без.
Вроде встанешь - рано, а уж кто-то встал,
И умыться в очередь, и умыть кто мал.
Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре их примерно пять.
И на кухне тесно, всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте - двухэтажный сон.
И хотя ругаю я детей порой
Если что, за каждого встану я горой...
Так опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно, но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро, может кончен счет,
У меня их шестеро, а я хочу еще...
Народилось летом нам седьмое чудо.
- Вот теперь вам хватит!? - слышу отовсюду.
- Как же их прокормишь? - Кормим понемножку,
На обед сварили полведра картошки.
В магазине дети пять лопат купили.
Пачку пластилина в унитаз спустили.
Держим мы зеленку в двухлитровой банке.
Если вместе крикнем - слышно на гражданке!
Делаем уроки строго по программе,
Школьные программы все знакомы маме.
Деток не бывает мало или много
Детки все родные, детки все от Бога!
Вслед вздыхают люди: - Во дает мамаша!
Мне пока не много, хочется двойняшек!!!

Форум » Список форумов » Обо всем » ДЛЯ НАСТРОЕНИЯ!!! ((стихи ,рассказы, веселые истории))
Страница 3 из 3«123
Поиск: