[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » ЛЮБОВЬ МАТЕРИ (разные истории, стихи, цитаты о любви матерей)
ЛЮБОВЬ МАТЕРИ
ФольгаДата: Вторник, 18.12.2012, 23:07 | Сообщение # 1
Вхожу во вкус
Статус: Offline
СПАСИБО Наталье, за идею о такой прекрасной теме!!!

Нужно тему завести, про любовь матери.

ЛЮБОВЬ МАТЕРИ После землетрясения в Японии, когда спасатели добрались до развалин дома молодой женщины, они увидели ее тело через трещины. Её поза была очень странной – она опустилась на колени, как молящийся человек, ее тело было наклонено вперед, а руки что-то обхватывали. Рухнувший дом повредил ей спину и голову. С большим трудом, лидер команды спасателей просунул руку через узкую щель в стене к телу женщины. Он надеялся, что она еще жива. Тем не менее, ее холодное тело, говорило о том, что она скончалась. Вместе с остальной командой он покинул этот дом, чтобы исследовать следующее рухнувшее здание. Но непреодолимая сила звала руководителя группы к дому погибшей женщины. Снова, опустившись на колени, он просунул голову через узкие щели, чтобы исследовать место под телом женщины. Вдруг он вскрикнул от волнения: "Ребенок! Тут ребенок! ". Вся команда тщательно убирала груды обломков вокруг тела женщины. Под ней лежал 3-месячный мальчик, завернутый в цветастое одеяло. Очевидно, что женщина пожертвовала собой ради спасения сына. Когда дом рушился, она закрыла сына своим телом. Маленький мальчик все еще мирно спал, когда руководитель команды взял его на руки. Врач быстро прибыл, чтобы обследовать мальчика. Развернув одеяло, он увидел сотовый телефон. На экране было текстовое сообщение: "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя. "Этот сотовый телефон переходил из рук в руки. Каждый, кто читал сообщение плакал. "Если ты выживешь – помни, что я люблю тебя”. Такова любовь матери!

natailДата: Среда, 19.12.2012, 11:30 | Сообщение # 2
Вхожу во вкус
flower

nadehaДата: Среда, 19.12.2012, 15:40 | Сообщение # 3
Немногословен
Я свяжу тебе жизнь
Из пушистых мохеровых ниток.
Я свяжу тебе жизнь,
Не солгу ни единой петли.
Я свяжу тебе жизнь,
Где узором по полю молитвы –
Пожелания счастья
В лучах настоящей любви.
Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою.

(Валентина Беляева)

Добавлено (19.12.2012, 15:40)
---------------------------------------------
Две буквы "м" две буквы "а"
Слились в два слога-двойника.
Казалось бы, простое слово:
Оно ведь каждому известно и знакомо!
Но это слово мало просто знать:
Должны мы мам любить и уважать!
Да, что любить и уважать!
Обязан каждый маму обожать!
И за её любовь, заботу, доброту
Мы в неоплатном перед ней долгу!
В любви нас мама воспитала,
Всегда во всём нам помогала,
Порой, ночами не спала,
А главное-она нам жизнь дала!
Готова мама выслушать, понять
А мы стесняемся её обнять!
Ей так нужны забота и вниманье!
Хотя, нам это кажется не нужным:
Обычное в любви признанье-
Ведь это же совсем не трудно!
Сказать "люблю" совсем не трудно
Её ты любишь всей душою!
И я уверен, не покажется абсурдной
Простая фраза: "Мама- есть святое!"
http://www.avakids.ru/blog....vi.html тут много и стихов и текстов песен
из разряда черного юмора http://www.sunhome.ru/poetry/175204
=========================
Стихи о материнской любви

Это - знать, что никто, никогда, и вот так, безответно,
безоглядно и безоговорно, и, без причин,
не полюбит тебя —... как спросонья обнимут эти,
руки самые нежные из миллиардов мужчин...

«Я любу тебя, мама!» - прильнет бархатистая щечка,
и душа замерла от впервые услышанных слов,
и внутри так предательски что-то впервые щекочет...
и — уткнешься ты носом в любимейшую из голов...

Это — знать, что сыновья любовь, как любое — не вечна...
и в тринадцать — упрямо плечами она поведёт,
от вечерних объятий она отмахнется конечно,
и от губ материнских насупленно лоб отведёт...

Это — знать, что однажды Она, так юна... тонконога,
будет с вызовом, или, робея, тебя изучать,
и стоять за плечами, осматриваясь у порога..
и те плечи, родные, - руками своими сжимать...

А потом, наблюдая, как сын ест блины со сметаной,
спрятав глубже в себя непривычную новую боль,
просто тихо сказать «дай же Бог тебе, милый, как мамой,
хоть на сотую долю быть так же любимым женой»

….Это — знать, что когда даже радость — проснуться с рассветом,
не дождавшись звонка, себе новых прибавив морщин,
Просто верить - никто, никогда, и вот так, безответно,
безоглядно и безоговорно, и, без причин,

не полюбит тебя! … И опять, обреченно-упрямо,
сына ждать.. Может быть, только сверху увидев потом,
как губами дрожащими шепчет «люблю тебя, мама!»

от дождя пряча ворох пионов под мокрым пальто...

http://happy-school.ru/publ/stikhi_o_materinskoj_ljubvi/11-1-0-7055

сыночек 20.08.2003
сестрички-кротышечки 14.07.2010

Сообщение отредактировал nadeha - Среда, 19.12.2012, 15:42

natailДата: Четверг, 20.12.2012, 23:36 | Сообщение # 4
Вхожу во вкус
Немного печальная история о маме со счастливым концом.

— Привет! Пожалуйста, не клади трубку! — Что тебе нужно? У меня нет времени на твою болтовню, давай быстрее! — Я сегодня была у врача… — Ну и что он тебе сказал? — Беременность подтвердилась, уже 4й месяц. — А я тебе, чем могу помочь? Мне проблемы не нужны, избавляйся! — Сказали поздно уже. Что мне делать? — Забыть мой телефон! — Как забыть? Ало — ало! — Абонент находится вне … Прошло 3 месяца. - Привет малыш! - Привет, а ты кто? - Я твой Ангел Хранитель. - А от кого ты будешь меня охранять? Я же здесь сюда никуда не денусь - Ты очень смешной! Как ты тут поживаешь? — Я хорошо! А вот мама моя что-то каждый день плачет. - Малыш не переживай, взрослые всегда чем-то недовольны! Ты главное побольше спи, набирайся сил, они тебе еще ой как пригодятся!» — А ты видел мою маму? Какая она? — Конечно, я же всегда рядом с тобой! Твоя мама красивая и очень молодая! Прошло еще 3 месяца. — Ну, что ты будешь делать? Как будто кто-то под руку толкает, уже второй стакан разлила! Так и водки не наготовишься! — Ангел, ты здесь? — Конечно здесь. — Что-то сегодня совсем маме плохо. Целый день плачет и ругается сама с собой! — А ты не обращай внимания. Не готов еще, белый свет увидеть? — Кажется, уже готов, но очень боюсь. А вдруг мама еще сильнее расстроится, когда меня увидит? — Что ты, она обязательно обрадуется! Разве можно не полюбить такого малыша, как ты? — Ангел, а как там? Что там, за животом? — Здесь сейчас зима. Вокруг все белое, белое, и падают красивые снежинки. Ты скоро сам все увидишь! — Ангел, я готов все увидеть! — Давай малыш, я жду тебя! — Ангел мне больно и страшно! — Ой, мамочки, больно-то как! Ой, помогите, хоть кто ни будь… Что же, я тут одна смогу сделать-то? Помогите, больно… Малыш родился очень быстро, без посторонней помощи. Наверно малыш очень боялся сделать маме больно. Спустя сутки, вечером, на окраине города, недалеко от жилого массива: — Ты сынок на меня не обижайся. Сейчас время такое, я такая не одна. Ну, куда я с тобой? У меня вся жизнь впереди. А тебе все равно, ты просто уснешь и все… — Ангел, а куда мама ушла? — Не знаю, не переживай, она сейчас вернется. — Ангел, а почему у тебя такой голос? Ты что плачешь? Ангел поторопи маму, пожалуйста, а то мне здесь очень холодно — Нет, малыш я не плачу, тебе показалось, я сейчас ее приведу! А ты только не спи, ты плачь, громко плачь! — Нет, Ангел я не буду плакать, мама мне сказала, нужно спать» В это время в ближайшей к этому месту пятиэтажке, в одной из квартир, спорят муж и жена: — Я не понимаю, тебя! Куда ты собралась? На улице уже темно! Ты стала невыносимой, после этой больницы! Дорогая, мы такие не одни, тысячи пар имеют диагноз бесплодия. И они, как-то с этим живут. — Я прошу, тебя пожалуйста, оденься и пошли! — Куда? — Я не знаю, куда! Просто чувствую, что я должна куда-то пойти! Поверь мне, пожалуйста! — Хорошо, последний раз! Слышишь, последний раз я иду у тебя на поводу! Из подъезда вышла пара. Впереди шла быстрым шагом женщина. За следом шел мужчина. — Любимая, у меня такое ощущение, что ты идешь, по заранее выбранному маршруту. — Ты не поверишь, но меня кто-то ведет за руку. — Ты меня пугаешь. Обещай завтра целый день провести в постели. Я позвоню твоему врачу! — Тише… ты слышишь, кто-то плачет? — Да с той стороны, доносится, плачь ребенка! — Малыш, плачь громче! Твоя мама заблудилась, но скоро тебя найдет! — Ангел, где ты был? Я звал тебя! Мне совсем холодно! — Я ходил за твоей мамой! Она уже рядом! — О Господи, это же и впрямь ребенок! Он совсем замерз, скорее домой! Дорогой Бог послал нам малыша! — Ангел, у моей мамы изменился голос — Малыш, привыкай, это настоящий голос твоей МАМЫ!

Добавлено (20.12.2012, 23:36)
Обращаюсь к Тебе я, в молитве своей… Ничего мне не надо… сбереги мне детей… Боже, будь милосердным, не дай им упасть… В этой жизни нелёгкой не дай им пропасть… Укажи им дорогу, любя и храня… Приласкай их немного, обогрей у огня… Пусть они не узнают печалей и бед… Сохрани их, о, Боже, дай им мудрый совет… Сердце Матери просит… на коленях стою… Я кровиночек этих больше жизни люблю… Дай Надежду и Веру Душе ты моей… Боже, будь милосердным… сбереги мне детей…

неунывающаяДата: Суббота, 22.12.2012, 00:24 | Сообщение # 5
В курсе всех событий
Девочки а просто стихи о маме можно вдруг кому то к празднику пригодятся?

Добавлено (22.12.2012, 00:24)
Если был бы я девчонкой
Если был бы я девчонкой,
Я бы время не терял.
Я б на улице не прыгал,
Я б рубашки постирал.

Я бы вымыл в кухне пол,
Я бы в комнате подмел.
Перемыл бы чашки-ложки,
Сам начистил бы картошки.
Все свои игрушки сам
Я б расставил по местам.

Отчего ж я не девчонка,
Я бы маме так помог.
Мама сразу бы сказала:
— Молодчина ты, сынок.

ФольгаДата: Пятница, 28.12.2012, 17:30 | Сообщение # 6
Вхожу во вкус
Увидела у знакомой в статусе...думаю, может и для нас пригодится...

Работаю ли я?
Да, я работаю 24 часа в сутки!
Я МАМА!!!
Я будильник, повар,уборщица, учитель, няня, врач,охранник, фотограф, тренер, утешитель...
Я не могу взять отпуск по болезни. Зарплата моя-поцелуи и объятия!

Добавлено (22.12.2012, 01:13)
Ты вырастешь, и я не буду знать,
С кем ты проводишь дни и даже ночи,
Но я все так же буду называть
Тебя как в детстве – милый мой сыночек.

Ты вырастешь…Ты будешь принимать
Судьбы удары, думаю, достойно.
И зубы стискивать и кулаки сжимать,
А я уже не поцелую там, где больно.

И если с папой мы не справимся уже.
Там кран потек или другие беды,
Твой голос в трубке твердо скажет мне:
«Мамуль, не трогай ничего – сейчас приеду»

Ну а пока – пижамка в облаках,
И на ночь про слона и Айболита.
Твое сердечко в маминых руках,
Душа еще ранима и открыта.

Я очень постараюсь, мой родной,
Дать, что смогу, и отвести ненастья:
Чтоб детство ты с улыбкой вспоминал,
Чтоб знал, каким бывает счастье…

Добавлено (28.12.2012, 17:30)
МАМА.
Когда тебе был 1 год, она кормила тебя и убирала за тобой, В благодарность Ты плакал всю ночь > > > > > >

Когда тебе было 2 года, она учила тебя ходить, В благодарность Ты убегал, когда она звала тебя > > > > > >

Когда тебе было 3 года, она готовила для тебя вкусную еду, В благодарность Ты бросал тарелку на пол > > > >

Когда тебе было 4 года, она дала тебе ручку для того, чтобы научить тебя рисовать, В благодарность Ты рисовал на стенах > > > > > >

Когда тебе было 5, она одевала тебя в красивую одежду, В благодарность Ты приходил домой измазанный в грязи > > >

Когда тебе было 6, она записала тебя в школу, В благодарность Ты кричал, что не хочешь идти на занятия > >

Когда тебе было 14, она ждала, когда ты придешь из школы, чтобы обнять тебя, В благодарность Ты убегал в свою комнату > > >

Когда тебе было 18, она плакала на твоем выпускном вечере, В благодарность Ты попросил купить тебе машину > > >

Когда тебе было 20, она просила тебя побыть с семьей, В благодарность Ты проводил все свое время с друзьями > > >

Когда тебе было 25, она помогала тебе с затратами на свадьбу , В благодарность Ты жил со своей девушкой, как можно дальше от нее > > >
Однажды, твоя мама покинет это мир, в то время как ее любовь к тебе не покинет ее сердца?
Она уйдет и одна из ворот рая закроется перед тобой! Если твоя мама еще жива, НЕ ОСТАВЛЯЙ ЕЕ, НЕ ЗАБЫВАЙ ЕЕ, СДЕЛАЙ ВСЕ, ЧТО В ТВОИХ СИЛАХ, ЧТОБЫ ОНА БЫЛА СЧАСТЛИВА, НЕСМОТРЯ НА ТО, ЧТО ОНА ДЕЛАЕТ ИЛИ ГОВОРИТ.
Никогда не злись на нее, не говори слова, что могут расстроить ее или разбить ее любящее сердце. У тебя есть только одна мама!!! > > >> > >

Сообщение отредактировал Фольга - Суббота, 22.12.2012, 01:06

natailДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:15 | Сообщение # 7
Вхожу во вкус
Сына мать качала баюшки - баю, Вырастешь сыночек, вспомнишь мать свою. Ночь уже проходит и встает заря, Мать качала сына, думала не зря. Все плохие мысли от себя гнала, И с какою гордостью в первый класс вела. Годы пролетели — вниз с горы рекой, В жизни у мальчишки первый выпускной. Далее учеба в городе большом, А потом сыночек в армию ушел. Мать переживала, ночи не спала, Каждую копейку сыну берегла. Свадьба отшумела. " Дым стоял столбом». И сынок покинул старый отчий дом. Жизнь его кружила в карусели дней. Не звонит, ни пишет матери своей. А она все плачет сидя у окна, Серенькая кошка, да она одна. И душа рыдает и под сердцем жжет, Что же он не едет, внуков не везет. Все у сына в общем в жизни хорошо, Жизнь свою устроил сам себя нашел. Для семьи трудился, не жалея сил. А о ней не вспомнил, а о ней забыл. И никак до сына что-то не дойдет, Что молитвой матери он вот так живет. Плачет сын у гроба. .. «Мамочка прости !» Ношу эту тяжкую до конца нести. Помнить о родителях, жизненный закон. Он об этом вспомнил после похорон, На глаза попались в тайном уголке, Сбережения мамы в носовом платке. Рядышком записка: «Я тебя ждала, здесь насобирала, что сынок смогла .» Плакал над деньгами сам себя кляня, Он такие деньги делал за полдня. И душа рыдает и прощенья нет, Мать их собирала ровно десять лет. ПОМНИ О РОДИТЕЛЯХ, КАК БЫ НЕ ТУЖИЛ. ЧТОБЫ ТАК НЕ ПЛАКАТЬ У РОДНЫХ МОГИЛ !!!

ФольгаДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:12 | Сообщение # 8
Вхожу во вкус
с Однкл: У меня их трое.

У меня не много.
Ем на кухне стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу,
И полы не мою,
И на ужин даже,
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке,
Кошку как младенца
Нянчить по привычке.
Знаю как построить
Башню и машину.
Знаю как устроить
куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю»Ма-ма»!
Утешаю…»Мамаааааа»!
Отвечаю»Мама?»
И качаю»Ма-а-ма».
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу четыре……
Будет и четыре,
Может даже пять
Лишь бы сил хватило,
Малышей поднять!
Лишь бы не сломаться
Только б не устать,
У меня четыре,
А хочу я пять)
Я хочу здоровья,
Мира и любви,
Я хочу терпенья,
Мудрости хочу!…
У меня их шестеро,
может это много,
Коль скажу не складно-
не судите строго.
Жить,конечно,сложно,
времени в обрез,
Надо б по режиму,
а выходит-без.
Вроде встанешь-рано,
а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,
и умыть кто мал.
Мне велосипедов
и не сосчитать,
Только в коридоре
их примерно пять.
И на кухне тесно,
всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-
двухэтажный сон.
И хотя ругаю
я детей порой
Если что,за каждого
встану я горой…
Так опять на кухне
кто то чашку грохнул!
Может с ними трудно,
но без них-то ПЛОХО!
У меня их шестеро,
может кончен счет,
У меня их шестеро,
а я хочу еще…
.Народилось летом
Нам седьмое чудо.-
Вот теперь вам хватит!?
Слышу ото всюду.
-Как же их прокормишь?
-Кормим понемножку,
На обед сварили
Пол ведра картошки.
В магазине дети
Пять лопат купили.
Пачку пластилина
В унитаз спустили.
Держим мы зеленку
В двух литровой банке.
Если вместе крикнем
Слышно на гражданке!
Делаем уроки
Строго по программе,
Школьные программы
Все знакомы маме.
Деток не бывает
Мало или много
Детки все родные,
Детки все от бога!
Вслед вздыхают люди
-Во дает мамаша!
Мне пока не много,
Хочется двойняшек!!!

КсюляДата: Воскресенье, 30.12.2012, 11:57 | Сообщение # 9
Немногословен
ой какое все душевное flower

natailДата: Воскресенье, 30.12.2012, 16:09 | Сообщение # 10
Вхожу во вкус
Фольга,
Этот стих мне прочитали, когда я третьего родила. biggrin thumb

ФольгаДата: Понедельник, 07.01.2013, 11:36 | Сообщение # 11
Вхожу во вкус

«Сердце матери – глубокая пропасть, на дне которой вы всегда найдете прощение». — Оноре де Бальзак.

Добавлено (07.01.2013, 11:34)

Мамы знают, что дети нуждаются в заботе целый день. Каждый день.» Есть такая профессия — мама». — Неизвестный автор.

Добавлено (07.01.2013, 11:36)

"Многих хороших и красивых вещей в жизни бывает и по два, и по три, десятки и даже сотни. Много роз, звезд, закатов, радуг, братьев и сестер, тетей и двоюродных братьев, но только мама одна во всем мире". — Кейт Дуглас Виггин.

Сообщение отредактировал Фольга - Понедельник, 11.02.2013, 19:40

natailДата: Среда, 06.02.2013, 11:33 | Сообщение # 12
Вхожу во вкус
Немного о папах.
" Подошла дочурка к Папе и задала вопрос: «Почему у всех есть Мамы, а Бог мою унёс?» Почему детей из сада Мамы забирают(?), Почему у всех есть Мамы(?), Её мне не хватает!» Слёзы льются в три ручья, а в глазах надежда. Папа доченьку обнял очень-очень нежно: «Милая, бывает так, Мамы ведь не вечны, Мамочка всегда с тобой, в твоём она сердечке! Просто там, на небесах тоже есть ведь детки, Нет у них ни Мам, ни Пап, все они сиротки. Плачут часто там они, не хватает Мамы. И решил Господь для них отправить нашу Маму! Мы с тобой всегда дружны, порой нам сложновато, Улыбнись, прошу, пойми, Ты — моя награда!!!» Про себя лишь молвил он: «Вылитая Мама!!! Каждый день за нас молюсь, глубока ведь рана!!!» Дочка кулачком своим, слёзы вытирая, Промолчала, а потом ответила: «Я знаю. Если так, то ладно, пусть, я уже большая, И к тому же у меня есть любимый Папа!!!» … Скажете, что полный бред(?), -- нет, увы, бывает. Есть такие вот Отцы, Папулей — величают! Таким Папулям честь, ХВАЛА, почет и уважение, Детей не бросили они, ни в чём не ищут утешения. Поклон земной им от меня, счастья им, терпенья!!!"

ФольгаДата: Среда, 06.02.2013, 20:18 | Сообщение # 13
Вхожу во вкус
natail, сижу плачу....
обидно до слез прежде всего за старшего своего, мама живая, но сын ей совершенно не нужен....а мужу моему честь и хвала, за сына горой....

natailДата: Понедельник, 11.02.2013, 10:42 | Сообщение # 14
Вхожу во вкус
Фольга, flower

ФольгаДата: Понедельник, 11.02.2013, 19:38 | Сообщение # 15
Вхожу во вкус
Я видел, как плачет мама...

Сейчас мне всего лишь годик
И я заболел немного…
По комнате мама ходит
И просит о чём-то Бога…
Я вижу, как плачет мама…
Её так легко обидеть.
Я буду здоровым самым,
Чтоб слёзы её не видеть…

Мне десять… Подрался в школе.
Синяк… В дневнике — не очень…
Я маме съязвил фривольно,
Что я ведь пацан, не дочка…
И вижу, как плачет мама,
Волнуясь опять за сына…
Я буду достойным самым…
Я должен расти мужчиной…

Я вырос и мне пятнадцать…
Гулять не пускают снова.
А мне-то пора влюбляться,
Но мама со мной сурова…
Я вижу, как плачет мама,
Увидев мой блог в инете…
Я буду культурным самым,
Чтоб слёзы не видеть эти…

Мне двадцать… Женюсь, ребята!
Невеста с татуировкой…
Ну, мам, не суди предвзято…
Ей тоже уже неловко…
Я вижу, как плачет мама,
Невестку обняв, как дочку,
И шепчет: «Будь самой-самой,
Роди для него сыночка!»

Мне сорок… Жена и дети,
А в сердце надежда тлеет…
И солнце так тускло светит,
Ведь мама моя болеет…
Я плачу и шепчет мама,
Увидев слезу мужскую:
«Я буду здоровой самой,
Ведь вами, сынок, дышу я…»

Добавлено (11.02.2013, 19:38)

Дарите мамам объятия
«Мать, заметив на столе только четыре куска пирога для пяти человек, тут же объявляет, что она совершенно не голодна». — Теннева Джордан.

Сообщение отредактировал Фольга - Понедельник, 11.02.2013, 19:46

Форум » Список форумов » Обо всем » ЛЮБОВЬ МАТЕРИ (разные истории, стихи, цитаты о любви матерей)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: