[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Социальная поддержка на 2013-2017 года
Социальная поддержка на 2013-2017 года
BedaanДата: Вторник, 12.02.2013, 00:13 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
К нам в экспертный совет по социальной поддержке поступил на анализ и доработку документ "Государственная программа Приморского края "Социальная поддержка населения Приморского края на 2013-2017 годы".

28 февраля состоится заседание нашего совета, на котором мы направим в администрацию края наши замечания и предложения. Короче говоря - сейчас у нас есть возможность заявить все те пожелания, соображения и так далее, о чём мы думали. Система поддержки для многодетных семей в критической ситуации, центр временного содержания для детей в том случае, если в семье одна мама, а ей нужно на операцию лечь. Короче говоря - всё-всё-всё, о чём только думали.

Заодно и посмотрим на практике, что из того что мы предложим пройдёт, а что нет. Я прилагаю файл со всей документацией, прошу читать и изучать, и жду ваших идей и предложений. Сегодня у нас 12 февраля, до 28 осталось 16 дней. Две недели. Не так много - нам ведь надо собрать все идеи, и решить что наиболее важно.

Сейчас сам сажусь читать, мысли по ходу дела буду писать здесь
Прикрепления: __.rar(461Kb)

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Вторник, 12.02.2013, 00:21 | Сообщение # 2
С вами хорошо
Сразу первый вопрос - где затраты на коммуникации к земле? Но по всей видимости, это будет проходить по другой программе, содействия жилищному строительству в крае. Надо будет узнать точно.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ЛюбушкаДата: Вторник, 12.02.2013, 17:16 | Сообщение # 3
С вами хорошо
Ничего себе сколько нужно осмыслить... в моей буйной голове не укладываются эти файлы wacko Буду пытаться, может пойму что-нибудь и вынесу умную мысль...

МилесяДата: Среда, 13.02.2013, 10:03 | Сообщение # 4
Наш человек
Цитата
Система поддержки для многодетных семей в критической ситуации, центр временного содержания для детей в том случае, если в семье одна мама, а ей нужно на операцию лечь.
 У нас есть социальные центры, которые предоставляют гос услуги для детей, которые попали в сложную жизненную ситуацию или ситуации, которые требуют помощи. В Парус надежды есть социальный корпус для многодетных, малообеспеченных семей, есть приют для детей у кого родители болеют, дети которых изъяли из семей, нашли, брошены и пр. Есть корпус для беспризорников. В этом центре ряд программ по работе с профилактикой по безнадзорности и сиротства, клуб приемных семей, методические центры.
И, к стати, там работают психологи и дефектологи, которые бесплатно работают с детьми, у которых проблемы психологического характера, речевые дефекты. Есть корпус для инвалидов, туда заселяют программно - то детей из края и города, то детей сирот. Они давно вынашивают программу "мать и дитя" для инвалидов, с целью помочь социально адаптировать детей инвалидов.

BedaanДата: Четверг, 14.02.2013, 00:25 | Сообщение # 5
С вами хорошо
Милеся, спасибо. Сейчас написал письмо знакомой оттуда, которая тоже в совете состоит, выясню ситуацию.
ps. А вы книжку ещё читаете? wink

неунывающаяДата: Четверг, 14.02.2013, 11:42 | Сообщение # 6
В курсе всех событий
Антон, может не совсем в тему, но у нас есть такая вещь как национальный стандарт социального обслуживания населения целые ГОСТ, только вот что то последних изменений 2012 года найти не могу. А так если есть желание стоит почитать много интересного от чего можно отталкиваться в своей работе.

ПЕРЕЧЕНЬ НАЦИОНАЛЬНЫХ СТАНДАРТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,
в соответствии с которыми предоставляются социальные услуги в учреждениях социального обслуживания населения

Сообщение отредактировал неунывающая - Четверг, 14.02.2013, 11:44

BedaanДата: Пятница, 15.02.2013, 10:43 | Сообщение # 7
С вами хорошо
Ох ты же мне подкинула работы....
Ладно, я тем временем посмотрел Приложение 9 к этой программе, обозначился список вопросов

1. Необходимо включить в программу выпуск буклетов с разъяснениями о порядке получения регионального и федерального материнских капиталов, льгот, положенных многодетным семьям, а также мер поддержки, которые могут быть оказаны центром «Парус Надежды» и ПЦСОН. Кроме того, необходимо выяснить перечень типовых вопросов, возникающих при реабилитации семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и составить буклет с ответами на эти вопросы.
2. П. 1.3.3. – прошу рассказать подробнее, что это за программа?
3. Есть статьи расходов, по которым невозможно заранее узнать точную сумму выплат (например, предоставления жилья семьям, в которых родилось одновременно трое и более детей, или пособия беременным жёнам военнослужащих). Как планируется эта сумма в бюджете, и что происходит, если она не была полностью использована?
4. П 1.3.7. – когда планируется окончание строительства?
5. П. 1.3.8 – что имеется вообще в виду под этим пунктом?
6. П 1.4.18 – а что за закон позволяет получать компенсации на выплаты по ипотечным кредитам?
7. П 1.4.19, 1.4.26 и 1.4.27 – чем отличаются? В какой из них входит 30% компенсация малоимущим многодетным семьям?
8. 1.4.36 – кто входит в реестр?
9. 1.4.43 – что это такое?
10. 1.4.44 – зачем столько денег?
11. 1.4.45 – подробнее
12. 1.4.46 – точный расклад
13. Что должна сделать общественная организация, чтобы получить субсидию? Как войти в этот перечень?

неунывающаяДата: Пятница, 15.02.2013, 13:00 | Сообщение # 8
В курсе всех событий
Цитата (Bedaan)
Ох ты же мне подкинула работы....

да я понимаю, что много. Но прочитав пару стандартов я поняла, что изобретать велосипед по поддержке семей в трудной жизненной ситуации не стоит, все (или почти все) придумано до нас И что бы не попадать больше в подобную ситуации лучше эти документы знать.

BedaanДата: Суббота, 16.02.2013, 13:54 | Сообщение # 9
С вами хорошо
Милеся - да, действительно, "Парус Надежды" как раз такие ситуации разруливает - у них есть отделения для детей от 3 лет и старше, куда они по письменному заявлению мамы принимают детвору, занимаются с ними, и возвращают обратно. К ним можно обратиться по тел. 2-38-80-35.

МилесяДата: Вторник, 19.02.2013, 19:39 | Сообщение # 10
Наш человек
Bedaan
Книгу прочли, извини болеем сейчас , не завезу. Я помню про нее, она у меня лежит на столе и каждый день напоминает, что книгу надо отдать)))

BedaanДата: Вторник, 19.02.2013, 20:15 | Сообщение # 11
С вами хорошо
Лады, хорошо smile

Форум » Список форумов » Обо всем » Социальная поддержка на 2013-2017 года
Страница 1 из 11
Поиск: