[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 41234»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Затраты на подготовку к школе
Затраты на подготовку к школе
неунывающаяДата: Среда, 04.09.2013, 17:25 | Сообщение # 1
В курсе всех событий
Статус: Offline
Дорогие друзья ! Поездка по краю показала, что вопрос подготовки к школе очень важен , а для некоторых территорий превратился просто в беду.
Поэтому считаю необходимым обратится к руководству края с вопросом осуществления единовременной выплаты на подготовку к учебному году для многодетных семей. Но просто прийти и сказать мы хотим нельзя. Надо представить убедительные доказательства необходимости такой выплаты. Поэтому у кого есть желание пожалуйста отпишитесь здесь. в какую сумму в этом году обошлась подготовка к школе лично вам. Желательно в таком порядке :
класс ( еще можно указать школу, что бы иметь представление где школьную форму ввели и плохо снабжают учебниками), затраты на форму, затраты на учебники, затраты на канцелярию. Итого по по семье. Если есть подтверждающие затраты документы вышлите либо скан, либо скажите где забрать подъеду.
Кто не хочет выносить это на всеобщее обсуждение напишите в личку или мне на почту.
И еще поскольку я нынче не в теме, школьная форма во Владивостоке отшивается в каких ателье? Я знаю магазин -ателье на Фокино и на Заре. Это одна фирма? Почему интересуюсь. Если это так то получается она монополист и диктует расценки, поэтому считаю необходимым обратится в антимонопольную службу за разъяснением и подтверждением их обоснованности. А вообще буду рада любой информации по данной теме. В том числе и как обстоят дела в других муниципальных образованиях.

Сообщение отредактировал неунывающая - Среда, 04.09.2013, 17:36

nadehaДата: Среда, 04.09.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Немногословен
у меня сын в 4 классе 35 школа. Школьную форму покупаем на Борисенко (рядом со СПИД центром) называется как-то.. Институт моделирования одежды... что-то в таком духе. Там говоришь, какая школа - они сами знают, что нужно.
Учебники  вместе с рабочими тетрадями встали примерно 2200-2500 (покупали еще в мае, точную сумму уже не помню).Ну и одежда, канцтовары, рюкзак, на физкультуру форма и т.п.....
Мой племянник в 3 классе - им с первого класса учебники бесплатно выдают.
Еще (если в тему) на поступление детский сад много тратится. У нас в саду дали такой "списочек".... постельное белье, папки, пачку бумаги А-4, файликов пачку и т.п.  Ну и добровольный взнос просят...

сыночек 20.08.2003
сестрички-кротышечки 14.07.2010

ФольгаДата: Среда, 04.09.2013, 18:43 | Сообщение # 3
Вхожу во вкус
У меня учеников трое.

Старший пока не вышел на учебу, у него с 16 сентября. Поэтому позже будет информация.

Средний сын - 9-а класс 61 школа. Учебники выдали почти все, осталось докупить 3 учебника+рабочие тетради.
По форме, все купили на рынке  в последние дни. Рубашки - 2 шт х 500 руб. = 1000 руб. Брюки 800 руб. Обувь 800 руб. Итого: 2600 руб.

Дочь - 4-б класс  12 школа. Учебники выдали все, кроме а/языка. Сегодня купила, стоимость 770 руб. Чек на сумму 850 руб., т.к. обложки еще докупила. Чеки общей суммой, почему то не выбивают поэтапно.
Форма произвольная, белый верх, черный низ. Тут все проще, в Терранове была распродажа, купила юбку за 99 руб. + 2 блузки за 600 руб. в переходе "Искра" на 100 летии. Там очень хороший магазинчик, он прямо над трассой, все равно мимо проходите, поэтому не ошибетесь.

Затраты на канцелярию = 1500 руб. Но это пока на первое время, потом еще поедем докупать. Попрошу накладную.

Итого на 2 детей:  5650 рублей.

Сообщение отредактировал Фольга - Среда, 04.09.2013, 18:49

maryushkaДата: Среда, 04.09.2013, 19:06 | Сообщение # 4
Свояк
У нас чеков не осталось, т.к. учебники б/у все с рабочими тетрадями примерно на 3000 рублей вышло, на одежду для школы потратили 2640 рублей и канцелярия на 1000 рублей вышла. Это один школьник.

Джоник-СлоникДата: Среда, 04.09.2013, 19:41 | Сообщение # 5
Немногословен
Здравствуйте!
У меня двое учеников учатся в 25-й школе дочь  в  11 и сын в  6 классе.
Форма: черный низ, светлый верх (желательно однотонный) и бордовая жилетка (жакет, пуловер на выбор). Форму рекомендовано приобретать в ИМО на Борисенко. Нынешние цены не знаю, но 4 года назад трикотажную жилетку доче в школу покупала там за 900 рубликов, брючки на сына стоили тоже 900.

В итоге покупаю все через сайт СП, либо на распродажах.

Итак в этом году форма:
дочь – 3 блузки на распродаже в Оджи за 600 рублей, 1 нарядная блуза в СП – 900 рублей, юбка с Таобао – 450 рублей, брюки в СП – 550 рублей, жилетка осталась с прошлого года (заказывала тоже в СП за 230 рублей, что называется: почувствуй разницу с ценами в ателье). – 2500 рэ
сын – 3 рубашки в СП по 270 рэ, брюки в магазине «100 одежек» на Героев Хасана – 780 руб. (были и по 360 и по 450, мы просто купили во взрослом отделе), жилетка перешла по «наследству» от дочери , итого – 1590 рэ.

Спортивную форму покупаю исключительно в спортивном дискаунтерена Калинина (ТЦ «Первомайский»), каждый ре носит ее по 2 года, так что в этом году я форму не покупала.

Обувь – это не форма, но так к сведению, туфли сыну нараспродаже в «Настоящем обувном» 2000 руб., дочери – 3500 руб.

Учебники: дочь все скачала в Инете, два года пользуемсяпланшетом, оч. удобно и портфель намного легче; сыну часть  учебников  отдала соседка, часть тоже скачали в Инете (планшет или эл.книга форева tongue ), а  недостающиевыдали в школьной библиотеке.
Канцелярия: часть заказала в СП – 600 руб., часть купили вПлюшкине - ишшо 1000 рэ (кстати в СП в 2 раза дешевле), итого 1600 руб.
Всего получилось 5690 рубликов

Сообщение отредактировал Джоник-Слоник - Среда, 04.09.2013, 19:45

ЛюбушкаДата: Среда, 04.09.2013, 19:52 | Сообщение # 6
С вами хорошо
У меня накладная на канцелярию+ портфель - 4000 р.
Учебники выдали в школе бесплатно 5 шт (мы в 3 классе) , а вот рабочие тетради закупили в начале года на 2300 р.
Брюки достались по наследству, рубашки есть. Но если закупать то брюки 800 р*2 шт., Жилетка 400 р., рубашки 400 р\шт, минимум 3 шт. нужно,
итого по форме:1600+1200+400 р=3200
канцелярия: 4000 р. (накладная есть!!)
Рабочие тетради: 2300 р.

natailДата: Среда, 04.09.2013, 19:52 | Сообщение # 7
Вхожу во вкус
Сын пошел в 5 класс 51 школа.
Покупали брюки, рубашку с длинным рукавом, рубашка с коротким рукавом, галстук, ремень, спортивные штаны, белая футболка, шорты, сменная обувь. Итог:  4 680 руб. Докупили жилетку бордового цвета 660 руб.
Канцелярия вышла где-то 1800 руб. Из книг нам выдали одну математику и японский, все остальное покупали с рук, кроме литературы (из 2-х частей). Итого: 1000 руб. Спасибо добрым людям еще книгу просто так отдали.
Да, книги с канцтоварами покупала на Татарской, там у многодетных скидка (при наличии паспорта и справки).
Дочь пошла в 11 класс 51 школа.
Покупали юбку, брюки, блузку, на физкультуру шорты. Итого: 3 500 руб. Жилетку еще не купили, нашего размера не было.
Канцелярия вышла меньше, чем у сына из-за тонких тетрадей, я по 20 шт. сразу купила и тех и тех. Итого: 595 руб.
Книги нам вообще не выдавали. Частично купили на Татарской, частично с рук. Итого: 1 796 руб. Сейчас у дочери подготовка к ЕГЭ, нужно будет докупать типовые тестовые задания ЕГЭ по математике, русскому, биологии, химии.
Про младшенького не пишу, но тоже потратились на одежду и сменную обувь, мы пока в сад не ходили, заболели. Список еще не получали, но думаю, что он будет.
Чеки предоставить могу только на частичные учебники и частичную канцелярию на сумму 2 315 руб.

Сообщение отредактировал natail - Среда, 04.09.2013, 19:58

TatyanaDДата: Четверг, 05.09.2013, 07:59 | Сообщение # 8
С вами хорошо
Цитата (nadeha)
у меня сын в 4 классе 35 школа. Школьную форму покупаем на Борисенко (рядом со СПИД центром) называется как-то.. Институт моделирования одежды... что-то в таком духе. Там говоришь, какая школа - они сами знают, что нужно. Учебники  вместе с рабочими тетрадями встали примерно 2200-2500 (покупали еще в мае, точную сумму уже не помню).Ну и одежда, канцтовары, рюкзак, на физкультуру форма и т.п.....
 Мы туда приехали по совету учителей (Борисенко, 48а и 50) - были в шоке, отстояли огромную очередь, в конце концов нам сказали, что синей формы нет. А в нашей школе форма принята СИНЯЯ. Короче купили на спортивной, на втором этаже все, что нужно, отличной фирмы все - спорт.форма, брюки (650 рублей), рубашки, безрукавка вязаная супер-качества, батничек, свитерок, галстук... За все заплатила 3500. Причем там два бутика рядом - форма для девочек и рядом форма для мальчиков, и обучвь там же можно подобрать. Короче говоря, рекомендую.

Учебники дорого встали (где-то тыщи 3 плюс-минус), т.к. покупали в разных местах, в Глобусе ничего не было 2013 года. А нам сказали все 2013 года. Ездили по всему городу. Сеть магазинов Мир книги (по всему городу) - все есть.

Плюс мелочевка встала в определенную сумму (сумки для спорт.формы, фартучки, резиночки и т.д.)

И у нас еще музыкалка, туда тоже всяко мелочи надо..... Эх, даже не задумывалась.... а сколько, оказывается, было потрачено.....

Чеки не сохраняю, надо, значит покумаем.....

PalomaPДата: Четверг, 05.09.2013, 08:06 | Сообщение # 9
Дайте сказать
У нас в этом году первоклассник, чеков не осталось, часть через интернет брали. Итого, рабочие тетради - 2000 руб., форма, рубашки, свитер, жилет, ботинки - 7000 руб, канцелярия - 1500 руб., портфель - 1500 руб.

Сообщение отредактировал PalomaP - Четверг, 05.09.2013, 08:19

КораДата: Четверг, 05.09.2013, 09:21 | Сообщение # 10
Дайте сказать
у нас два ученика  гимназия № 2 :дочь 10 класс, сын 2 класс. Для старшеклассников форма не требуется, дресс -код офисный стиль. По торжественным случаям только одевают форменную юбку. У дочери юбка с прошлого года еще хороша. А сыну покупали в ателье на Фокина брюки и 2 жилетки: одна из костюмного материала, другая полушерсть- обошлось 2500 руб. На то , чтобы одеть дочь в школу ( обувь, юбки, блузки, сумка в школу) ушло 10000 руб. На сына (рубашки, обувь, форма спортивная ) 4000.  Сыну частично учебники выдали в школе , оставшуюся часть  покупал род. комитет , сдавали по 2000 тыс. Дочери сами все учебники и рабочие тетради покупали в ДКЖД на ярмарке, заплатили около 6 тысяч , причем покупали не только новые учебники , но и б/у. На канцелярию детям давала каждому по 1000 . Они сами покупали. Итого расходы на двоих 26500 руб.

МилесяДата: Четверг, 05.09.2013, 13:29 | Сообщение # 11
Наш человек
У меня два школьника и один студент. Студент летом сам себе заработал на тетрадки и обувь, форма у него свободная, учебники берет в библиотеке. Рюкзак у него с прошлого года в отличном состоянии, сказал нового не надо. Поэтому его не собирали.

Сын в 3 классе 21 школа, на тетрадки и кое какие учебники потратили около 3х тысяч, это еще со скидкой. Основные учебники выдали в школе, но кое что пришлось докупать.
Ранец нам обошелся 2,9 тысячи с мешком для обуви и пеналом - ранцы я всегда беру детям хорошие, ортопедические, не тяжелые и качественные. Предыдущий нам хватило на 2 года и ни одного изъяна, только что от частых стирок видок потрепанный у него. Поэтому лучше взять подороже, но на пару лет и голова ни о чем болеть не будет. Обувь нам обошлась около тысячи рублей для него, еще одну пару заказала по СП , тоже примерно около тысячи, считаю недорого для хорошей обуви. Жилетку мы в прошлом году купили большеватую и подогнали под нашего шкета, нам ее еще на пару лет хватит. Благо там модель позволяет перешивать пуговки на плечиках и хлястик. В пятый класс мы пойдем в другую школу, для этой школы у нас жилетки уже есть.
Потом купила две пары брюк, в сумме они обошлись 2200 рублей, галстук - 250 рублей, рубашка 350 рублей. Рубашек у нас море после старшего и с прошлого года. Рубашку можно даже было не покупать.
Спортивная форма, кроссовки все у нас есть - не надо, не покупали.
Сын в этом году поступил в художественную школу, поэтому еще не знаем затрат на художку. Хотя ему на день рождения надарили денег и он пошел в магазин и накупил себе мольберт, краски разные, пульверизатор и т.д.

Поэтому пока сбор младшего сына в школу нам обошелся в- 9 700

Дочь 7 класс, обувь - у нее огромный размер ноги, поэтому я всегда покупаю обувь на нее что попадется, на этот раз попались туфли со скидкой 700 рублей.
Дочь сильно выросла, с меня ростом, пришлось покупать все новое - сарафан 1000рублей, юбка 1000, блузки 2 шт по 350, 1 шт 800 рублей, 1 - 500 рублей, брючки - 1000 рублей, утепленные брючки - 500, кроссовки 800 рублей, теплую кофточку 370, колготки 10 пар 780 рублей
На всякие дидактические материалы и спец тетради, в лицей 41 у нас ушло 3000 тысячи
ранец мы ей купили в конце прошлого года, она все с сумками ходила и вдруг попросила ранец. Еще ей бабушка кучу сумок разных купила на распродаже, - этот вопрос у нас надолго решен.
Итак сбор дочери дочь обошлось мне 11 150 рублей

Потом тетрадок альбомов, ручек и прочей канцелярии в СП я набрала на 4 тысячи.

Итого у меня сбор школьников вышел 24 950 рублей.
Но надо сказать, я детей собираю не в один момент, а чаще всего начинаю уже собирать с весны. Весной я закупаю канцелярку, всякие мелочи и т.д. Хорошо, что старший студент уже, в 9 классе у него было куча дополнительных учебников для подготовки к ГИА и пр. Старшеклассники в школе конечно дороже обходятся.

Добавлено (05.09.2013, 13:29)
---------------------------------------------
Джоник-Слоник

Цитата
дочь все скачала в Инете, два года пользуемся планшетом,

А вы не можете подсказать сайты надежные? У меня тоже часть учебников доча закачала в планшетник. Но вроде еще что то надо и не может найти.

anna-blondeДата: Пятница, 06.09.2013, 14:28 | Сообщение # 12
Свояк
9-ый класс "Лицей Технический"
учебники почти все выдали, купили на 1000;
канцелярия - -3000;
Рубашка - 900;
Туфли - -1200 (СП)
Брюки - 1800 (Спортивная)
Жилетка - 950 (ателье Фокина 14)
Форма на физ-ру с кроссовками - 4000 (дискаунтер на Черемуховой)
сумка школьная - 1200.
Итого: 13050
8-ый класс "Гимназия ДВФУ"
учебники - 3500;
канцелярия - 3000 (беру на опт.складе на год сразу)
сумка шк. - 1000;
ботинки шк. - 3200 (Ност. обувной со скидкой 15%, спасибо нашему скидочнику:)))
блузки 2шт в СП - 1400;
брюки 2 пары - 3000 (Счастливое детство)
Юбка и жилетка  осталась с прошлого года
итого: 15100
д/сад №109 купила для занятий на 2500
Итого по троим детям:30650 (без учета физ. формы для дочери и младшего сына) пойду покупать со след. зарплаты.
Чеков нет, выкидываю сразу, чтобы не видеть.

TatyanaDДата: Пятница, 06.09.2013, 22:46 | Сообщение # 13
С вами хорошо
Цитата (anna-blonde)
Чеков нет, выкидываю сразу, чтобы не видеть.
up да уж, такое видеть.......

Сергей68Дата: Пятница, 06.09.2013, 23:40 | Сообщение # 14
Свояк
Мы наверное самые бюджетные в этом перечне. Школьник один, 9 класс, гимназия ДВФУ, купили только канцелярию на 1000 руб, и все. Учебники на самоокупаемости (свои продали - другие (Б/у) купили), формы как таковой нет - купили свежие джинсы и ботинки, но я бы и так их купила, без школы, рубашки с прошлого года остались куча

Сообщение отредактировал Сергей68 - Воскресенье, 08.09.2013, 16:40

tanivlДата: Воскресенье, 08.09.2013, 16:06 | Сообщение # 15
Вхожу во вкус
Двое школьников, школа №45. Учебники выдали.
Сын 3 класс
раб/тетради+литература 1500 (по инету всем классом весной заказывали
англ/яз 640 р (на Тунгусской со скидкой многодетным -20%)
брюки 1100
рубашки, свитер 1600
ремень 200
ранец 1700
канц/товары 1000
жилет 800р ( с 1-го класса, покупали на Борисенко 48 в ИМО) 
Итого:8500
Дочь 5 класс
туфли 1800
сумка 900
брюки 450+350 (не носит школьную юбку...хоть тресни)
блузки 600
канц 1000
жилет 800 (уже третий год носит)
раб/тетр 400р
Итого: 6200
На двоих школьников:14800

Отдельно хочу поднять темку про садик) Надя уже упомянула "список", начиная от горшков, подушки, постельного, полотенец, и т.д. градусник даже надо принести, игрушку, мячи,салфетки, ну и понятное дело- пластилин, альбом, карандаши. На одного так посчитать...Это только что я вспомнила из этого списка уже на 2500 тянет...ещё + сандалии 2000 примерно потянут, ну и по мелочи маечки-трусики...Тоже около 7-10 тыс в сад сборы стОят.
Думаю, что если поднимать тему про помощь в сборе школьников, не надо забывать и о садике.

Добавлено (08.09.2013, 16:06)
---------------------------------------------
http://www.rusprofile.ru/id/2996284
Ирина, Институт моделирования одежды- на Борисенко 48 а, куда школы направляют родителей за формой, является частной фирмой, ничего общего с Зарей не имеет.

http://vladivostok.farpost.ru/rasprodazha-shkolnoj-formy-21814620.html объявление о продаже и пошиве школьной формы

думаю,заняться-поискать можно много чего найти,
видимо,школы договора заключили с ИМО, потому мы все там покупаем)))

Форум » Список форумов » Обо всем » Затраты на подготовку к школе
Страница 1 из 41234»
Поиск: