[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Затраты на подготовку к школе
Затраты на подготовку к школе
неунывающаяДата: Вторник, 20.05.2014, 17:35 | Сообщение # 31
В курсе всех событий
Статус: Offline
В четверг 22.05. Я иду на личный прием к Горчакову по введению ежегодной выплаты к учебному году.

многодеткаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 19:35 | Сообщение # 32
Дайте сказать
А мы в сп покупаем - там на порядок дешевле. Нам компенсация не положена?

неунывающаяДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:11 | Сообщение # 33
В курсе всех событий
многодетка
 Речь идет не о компенсации,  а просто о ежегодной выплате. Но,что бы этой выплаты в крае добиться надо доказать, что расходы на подготовку к школе очень большие и многодетным семьям нужна помощь.

многодеткаДата: Воскресенье, 25.05.2014, 20:54 | Сообщение # 34
Дайте сказать
неунывающая, это и так понятно..... Правда простым смертным людям :-)

неунывающаяДата: Пятница, 10.10.2014, 18:44 | Сообщение # 35
В курсе всех событий
В следующий четверг 16 октября на заседании общественного экспертного совета по социальной политике будет рассмотрен вопрос о выплате к учебному году.

неунывающаяДата: Понедельник, 13.10.2014, 22:25 | Сообщение # 36
В курсе всех событий
Можно мне задать один вопрос,а то я чего то в этой жизни не понимаю. И так на ваш взгляд введение выплаты к учебному году к чьей компетенции относится? Я вот по простоте душевой думала,что это мера социальной поддержки и относится к полномочиями департамента труда и социального развития. Но вот вице- губернатор со мной не согласен,считает что это полномочия департамента образования и науки.  И на заседание ОЭС в четверг пригласили директора этого департамента,а будет или нет соц.защита не известно. Поэтому итоги заседания предположить не берусь. Доживем до четверга посмотрим.
Уже не первый задаюсь вопросом кого на в администрации вообще волнует проблемы семьи. А какой стратегии развития семейной политики можно говорить,когда каждый департамент боится заглянуть за пределы своих полномочий,с удовольствием перекладывать решение на другого и в принципе ни куда развиваться не собирается. Еще сегодня выяснила, что семьями в трудной жизненной ситуации теперь ни кто не занимается. Раньше это были полномочия центра социального обслуживания населения ( иртышская,8). Теперь данные отделы ликвидирован по всему краю,а их функции частично переданы реабилитационного центрам типа " Паруса Надежны" и его центра "Семья". Но таких центров в крае всего несколько,тогда как отдела были в каждом муниципальной образовании. Теперь та же семья из Хороля должна за помощью во Владивосток ехать? А не волнует ни кого.
Наверное мой пост не для этой ветки уж извините.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 13.10.2014, 23:54

hic49Дата: Вторник, 14.10.2014, 20:37 | Сообщение # 37
Наш человек
Я полагаю, что они подразумевают, что школа самостоятельно определит количество многодетных в своем ведении, что им требуется в зависимости от класса. проведет смету, по госзакупкам  проведут приобретение и в стенах школы окажут сию помощь. А то вы тут по навыдумываете:D . Я слышала, что в некоторых регионах школа форму на физ-ру выдает, многодетным.

неунывающаяДата: Четверг, 16.10.2014, 23:13 | Сообщение # 38
В курсе всех событий
Ну,что заседание Экспертного совета состоялась. Итоги правда многообещающими назвать трудно. В целом Совет нашу инициативу поддержал. Но вот вице- губернатор Серябреков не хочет обременения и без того дефицитом бюджет новыми обязательствами. Они готовы помогать точечно,а не всем. И сколько я не тыпалась убедить, что это не правильно. Пока мне это не удалось. Решение совета создать рабочую группу которая еще раз проработает вопрос совместно с образованием соц.защитой.  И я ее должна буду возглавить. Вот только пока до меня не доходит как эта группа будет работать.

ФольгаДата: Пятница, 17.10.2014, 00:56 | Сообщение # 39
Вхожу во вкус
В итоге получается, что после очередного заседания создается рабочая группа, которую должна возглавлять Ирина...
Ничего нового не придумали, только для Ирины больше работы...

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 10:03 | Сообщение # 40
С вами хорошо
Цитата неунывающая ()
относится к полномочиями департамента труда и социального развития. Но вот вице- губернатор со мной не согласен,считает что это полномочия департамента образования и науки.
Мое мнение, что прав вице-губернатор. Если отнести эту поддержку к департаменту соц.защиты, они опять привяжут ее к многодетным МАЛОИМУЩИМ. А если эта поддержка будет в ведомстве департамента образования и науки, тогда на нее смогут рассчитывать все многодетные семьи.

TatyanaDДата: Пятница, 17.10.2014, 10:04 | Сообщение # 41
С вами хорошо
Цитата Фольга ()
только для Ирины больше работы...
Любая работа должна оплачиваться. Надеюсь, что за нее хотя бы заплатят smile

неунывающаяДата: Пятница, 17.10.2014, 10:40 | Сообщение # 42
В курсе всех событий
TatyanaD, ни кто за это платить естественно не будет. Очередная общественная нагрузка.

Забыла написать,вчера на заседании была начальник отдела общего образования депатрамента,так вот она сказала буквально следующее :
РАБОЧИЕ ТЕТРАДИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ ТРЕБОВАНИЕМ. Они вообще малоэффективны в обучении и принимать решение о их покупки учитель может только с согласия родителей. Без согласия родителей учитель вполне может обойтись обычной тетрадью. Интересно к атласом и контурными картам это относится? И вообще многое в школе может быть только по решению родителей. Тот или иной вид формы и форма вообще,только с согласия всех родителей. Вот я сидела и представляла как директор спрашивает мнение каждого. Но с другой стороны как обычно все в наших руках,пока мы считаем,что лучше промолчать то и решения принимаются без нас.

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 17.10.2014, 10:41

hic49Дата: Пятница, 17.10.2014, 22:15 | Сообщение # 43
Наш человек
Учителя как и преподаватели имеют права выбирать самостоятельно  обучающую программу и методы ее реализации. После ее утверждения они могут не спрашивать никого.  У нас 2 учителя английского работают по одной программе: одна молодая и более сильная не использует рабочие тетради и считает их не эффективными. А вторая пожилая и слабая их использует. 
ЦИТАТА неунывающая, "Вот я сидела и представляла как директор спрашивает мнение каждого."
В каждой школе есть попечительский совет, вот с ним директор и советуется, какая форма, цвет и другие вопросы. Попечительский совет выбирается на год из  родителей, методом открытого голосования в каждом классе. По 1 от каждого класса. На сайте школ есть положение работы совета и его состав. НОООООО. Даже если Вы никого не выбирали и думаете, что его нет, ОН ЕСТЬ. Так же в попечит. совет могут входить  индивидуальные предприниматели, меценаты и другие "дарители благ".

неунывающаяДата: Суббота, 18.10.2014, 00:52 | Сообщение # 44
В курсе всех событий
hic49,
Я взрослый человек,у меня уже две школы за плечами не считая своей. И я прекрасно знаю и про родительские комитеты и про попечительский Совет, кто туда входит и как все решается. Конечно все только с" согласия " всех родителей происходит.
А по тетрадям,я просто ни когда в свое время об этом не задумывалась. Сказал учитель купить - пошла и купила. Но если вопрос реально обсуждаемый,то почему его не обсудить с учителем?

Сообщение отредактировал неунывающая - Суббота, 18.10.2014, 10:49

natailДата: Суббота, 18.10.2014, 10:35 | Сообщение # 45
Вхожу во вкус
Цитата неунывающая ()
с" согласия " всех родителей происходит.
  biggrin У нас так происходит, звонит классный руководитель и говорит, нужно сходить обязательно, директор будет рассказывать куда деньги дел и сколько в этом году платить, потом все расскажите на родительском собрании.

Форум » Список форумов » Обо всем » Затраты на подготовку к школе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: