[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

tanivlДата: Пятница, 28.02.2014, 22:05 | Сообщение # 136
Вхожу во вкус
неунывающая, Ира, по пошлине- там разница в виде разрешенного использования з/у. Так вот у нас в Постановлении, кадастровом паспорте и свидетельстве на право собственности звучит вид разр. использования з/у- под ижД а не ижС. Поэтому оплачиваем 1000 на пятерых. У нас ведь кто-то сходил уже с 5/40р. Заставили доплачивать.

Сообщение отредактировал tanivl - Пятница, 28.02.2014, 22:14

неунывающаяДата: Пятница, 28.02.2014, 23:15 | Сообщение # 137
В курсе всех событий
tanivl
Сегодня кто то звонил сказал, что у них ижС в постановлении.поэтому в Росреестра мне и дали такую информацию. А ижД - это индивидуальный жилой дом?

tanivlДата: Суббота, 01.03.2014, 00:01 | Сообщение # 138
Вхожу во вкус
неунывающая, да. Дело в том, что в постановлении хитро написано так...местами ижс, местами ижд. Выдать з/у для инд жил стр-ва а вид использования под инд жилой дом. Но в кадастровом и свид-ве стоит ижд.
Например, в Надежд. р-не в док-х ижс, поэтому они 200на 5-х оплачивают.

Пусть в кадастровом посмотрят- что именно стоит?

Сообщение отредактировал tanivl - Суббота, 01.03.2014, 00:03

неунывающаяДата: Суббота, 01.03.2014, 09:40 | Сообщение # 139
В курсе всех событий
Спасибо.

неунывающаяДата: Воскресенье, 02.03.2014, 13:05 | Сообщение # 140
В курсе всех событий
Дорогие мои с масленица Вас и с прощенным воскресеньем. Тихо у нас в последнее время на сайте. Все наверно уже устали от бесконечных не оправданых надежд в земельном вопросе, но это не повод для уныния. Мы вместе у нас много общего кроме земли. Может у кого то есть предложения о совместных встречах,  мероприятиях. Не стесняйтесь предлагайте обсудим.

неунывающаяДата: Понедельник, 03.03.2014, 19:51 | Сообщение # 141
В курсе всех событий
Наши новости.
Мэрия Владивостока в связи с 8 марта наградит нашу Любушку( если я не ошибаюсь почетной Грамотой). Награждение состоится в четверг в Феской холле.
Напоминаю,что четверг состоится заседание у Химич. Жду ваших вопросов.
Удалось найти спонсора для поездки Даниила Тютюнник на конкурс в Санкт - Петербург в составе ансамбля скрипачей.
И еще по поводу ипотечного кредитования. Посетовали обратится в " Наш дом Приморье", они работают с РЖС в этом направлении. Кто может заняться данным вопросом?

tanivlДата: Понедельник, 03.03.2014, 21:55 | Сообщение # 142
Вхожу во вкус
неунывающая, Ира, а в фескохолл только Любушку пригласили?

неунывающаяДата: Понедельник, 03.03.2014, 22:47 | Сообщение # 143
В курсе всех событий
И меня. Там только награждаемые и руководители. В среду еще краевой концерт туда вообще не позвали. Как то так.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 03.03.2014, 22:48

mama3Дата: Вторник, 04.03.2014, 11:20 | Сообщение # 144
Вхожу во вкус
Добрый день!!!
Вопросы на четверг:
1.Почему всё же включили 76 участков на Емаре, которые просили не давать многодетным? Может их всё же уберут и предложат, например другим категориям граждан или отдадут под коммерцию(озолотят бюджет)
2. Так и пилят по 10 соток или увеличили? Если так, то для чего вообще слушания, если к ним не прислушиваются? Получается одни участки сняли и по своему усмотрению не захотели даже, при явной возможности это сделать, частично раздать(учитывая острый дефицит земель), а другие, не смотря, что многодетные считают их непригодными для строительства и постоянного проживания многодетных семей оставляют и раздают во что бы то ни стало, даже не увеличив? Где логика и забота о достойном выполнении указа президента?
3. Когда, в каком году конкретно появится инфраструктура на Лазурной и Артековской, способствующая строительству и проживанию многодетных семей на выданных участках? Сады? Школы? Детские клубы? Магазины и рынки с приемлемыми ценами, социальные? Поликлиники и т.д. и т.п.??? На выданных ранее участках: Лиман, Ломанная, Курильская?
4. Когда, в каком году конкретно появятся коммуникации, а именно, обещанная Игорем Сергеевичем, восьмиполосная дорога, вода, свет, канализация на Артековской и Лазурной, на выданных ранее участках: Лиман, Ломанная, Курильская???
5. Насколько строго администрация Владивостока собирается придерживаться опубликованного на сайте графика выдачи на 2014 год? Будут ли вноситься изменения и за сколько времени об этом можно будет узнать?
6. Будут ли планировки районов и публичные слушания по б.Емар (75) Где это? Яблоневой(90), Шевченко(43),50 лет Октября(42), Щитовой(165) где это?, Артековской(565) где это? Как посмотреть? П-ов Сапёрный(Русский)(350). Если нет, то почему, так как на Курильской и по 32 участкам проводили???
7. И ещё придерживаюсь той же позиции, что и раньше, что данный закон выполненный для галочки особой пользы не принесёт ни тем, кто просто  получит, ни тем, кто решится строиться среди пустующих участков при отсутствии должного подхода со стороны власти, считаю, что это попытка выселения многодетных семей из города, если восьми полосная дорога не появится в ближайшие три года, так как это постоянная пробка весь тёплый и строительный сезон, лишающая возможности строительства и достойного проживания многодетных семей. Я предлагаю, если администрация будет стоять на своём, всё же обратиться опять к Трутневу, тем более есть координаты, если я, например, там не вижу своего дома для постоянного проживания, а на дачи всего подавало 3 человека из 1000, то не явившись на жеребьёвку, оказываюсь на следующей такой же и на следующей такой же, несколько Артековских и Емаров с разными вариациями, потом в конце очереди с перспективой переехать в лучшем случае в другое МО. То есть нас выселяют не давая выбора, пугая отсутствием других участков или перспективой других МО. Считаю, что просидев  в земельном вопросе столько времени мы упускаем один из наиважнейших вопросов, как люди захотят там строиться и захотят ли? Или получат не захотев в конец списка? Что будут делать? Участки будут стоять, так как продать их практически не продашь и уповать, что там построятся другие особо не стоит. Я вообще вижу, что вся Атртековская и Лазурная это замороженные участки с перспективой для детей, попытками продажи, растянувшееся на года строительство дополнительного загородного дома и отчаянные семьи для которых действительно это единственный выход вырваться их стеснённых условий, но они то по полной и хапнут все прелести выполнения закона, когда столкнутся со всеми вытекающими трудностями его претворения в жизнь и будут преодолевать их практически в одиночку...В отдаленности от города, среди леса...

Желательно подать письменно, объединив с другими вопросами и помимо устного(ничего не обязывающего ответа) попросить ответить письменно на сайте, как и раньше делали, всего один раз, правда...Можешь указать, что это мои вопросы, если по каким то причинам от себя не хочешь их задавать smile Спасибо!!!

МариДата: Вторник, 04.03.2014, 15:22 | Сообщение # 145
Немногословен
Ирина, очень интересует вопрос инфроструктуры: ДОРОГ И СВЕТА, ВОДЫ на выданных ранее участках. В особенности на Лимане, где даже планировочного района нет...

ЖаннажДата: Вторник, 04.03.2014, 18:57 | Сообщение # 146
Молчун
Ирина, добрый день! Сегодня я закрепилась в списках членов общественных инициатив от совета многодетных родителей ( Ильичева,15, каб 10В).Как только инициатива соберет нужное количество голосов на сайте roi.ru,  так сразу будут слушание по данной инициативе. Буду держать Вас в курсе происходящего.

Добавлено (04.03.2014, 18:57)
---------------------------------------------
Добрый день! прошу всех посетить сайт www. roi.ru, для этого нужно зарегистрироваться на сайте www.gosuslugi.ru, как это сделать там подробно написано. На сайте www. roi.ru, зарегистрированный пользователь может проголосовать за любую инициативу, либо же опубликовать свою.
Просматриваю инициативы, среди них очень много интересных, думаю что можно и нам выступить со соей инициативой.
1.Многодетным матерям - достойное пособие по уходу за детьми и достойную пенсию
2.Вернуть удостоверение "многодетной матери"
3.Освободить от всех налогов и сборов многодетные семьи, в которых главным источником доходов является предпринимательская деятельность, в случае отказа от государственных пособий и дотаций
4.Использование материнского капитала для приобретения автомобиля многодетными семьями
5.Передача земельных участков в собственность многодетным семьям бесплатно
6.Отмена подоходного налога при рождении третьего ребёнка в семье (многодетные).
7.Содействие многодетным семьям по устройству детей в учебные заведения и прикреплению к медицинским учреждениям при переезде на новое место жительства
Лично у меня проблема со входом на сайт www. roi.ru, я решаю эту проблему, на это уйдет 3-4 дня, на госуслугах может неправильно ввидена быть дата рождения (я получала логин пароль в РОСТЕЛЕКОМЕ) и тогда переадресация на сайт рои, не будет выполняться (обратите на это внимание , возраст должен быть не ниже 18 лет указан), для решения этой проблемы потребуется сканформа документа удостоверяющего личность, которую нужно будет перенаправить на сайт рои,(мой случай).

Сообщение отредактировал Жаннаж - Вторник, 04.03.2014, 19:36

a_n_n_sДата: Среда, 05.03.2014, 13:36 | Сообщение # 147
Свояк
Цитата Жаннаж ()
Освободить от всех налогов и сборов многодетные семьи, в которых главным источником доходов является предпринимательская деятельность, в случае отказа от государственных пособий и дотаций
Представляю как Абрамович обрадуется ))). Можно не платить транспортный налог за 6 семейных машин, налог на имущество (и немаленькое), ну и подоходный. А если ты наемный служащий и получаешь свои 20-30-40 тыс в месяц, то платить значит должен.
Цитата Жаннаж ()
.Передача земельных участков в собственность многодетным семьям бесплатно
Это помимо тех, что нам положено по закону?
Цитата Жаннаж ()
Отмена подоходного налога при рождении третьего ребёнка в семье
  Есть стандартные налоговые вычеты - это более эффективный механизм. У кого небольшая з\п налоговые вычеты позволяют существенно снизить налогооблагаемую базу и следовательно сумму налога. А с чего тому же Абрамовичу отменять подоходный?
Цитата Жаннаж ()
Содействие многодетным семьям по устройству детей в учебные заведения и прикреплению к медицинским учреждениям при переезде на новое место жительства
В чем тут проблема? Чтоб прикрепиться к поликлинике нужно просто написать заявление в ней. В школу при наличии прописки возьмут обязательно, нет прописки - при наличии свободных мест, а они есть практически всегда. Путевку в д\сад (опять же если есть места) поменять тоже можно за 10 дней. А если мест нет, и в очереди стоят в том числе многодетные, почему должно быть содействие именно переехавшим?? Я бы этого не поняла.

МИАДата: Среда, 05.03.2014, 14:27 | Сообщение # 148
Немногословен
Цитата a_n_n_s ()
Есть стандартные налоговые вычеты - это более эффективный механизм.
"Стандартный налоговый вычет" это это сколько? 1000 руб? то есть, получай НДФЛ 130 руб/мес (=1000х13%)- "гуляй рванина"?
Хотя бы есть смысл бороться до увеличения вычета, скажем, до уровня прожиточного минимума, причём на каждого члена семьи независимо от многодетности.
Для многодетных  же родителей-предпринимателей, отказывающихся от остальных льгот государства, эту ставку вычета, действительно, можно и увеличить, минимум, вдвое.
Тогда, при прожиточном минимуме в 10тр семья из двух работающих родителей и одного ребёнка будет иметь экономию на НДФЛ в 2600руб/мес (сейчас - 260р), а семья многодетного предпринимателя сможет спокойно декларировать необлагаемый доход в сумме 80тр/мес (экономия на НДФЛ 10400р, против 520р на сегодня).
Думаю, имеет смысл так же продвинуть инициативу об отмене всех налогов с товаров группы "Д": прибыли, НДС, ЕНВД...

ЖаннажДата: Среда, 05.03.2014, 17:04 | Сообщение # 149
Молчун
Всем доброго дня!
Давайте, изучим что имеется на сайте рои и совместно решим какую инициативу мы можем предложить для рассмотрения и для общего блага многодетных семей. Давайте подумаем в каком направлении двигаться и что конкретно можно прописать. Прошу всех вносить свои предложения и поправки. Предложения на сайте, действительно разноплановые, но они вынесены и существуют.

МИАДата: Среда, 05.03.2014, 19:59 | Сообщение # 150
Немногословен
Цитата МИА ()
имеет смысл так же продвинуть инициативу об отмене всех налогов с товаров группы "Д": прибыли, НДС, ЕНВД...
 http://chn.ge/1kYHXUa

Сообщение отредактировал МИА - Среда, 05.03.2014, 20:03

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Поиск: