[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ЖаннажДата: Среда, 05.03.2014, 20:53 | Сообщение # 151
Молчун
Да, спасибо! Очень важная петиция!

неунывающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 19:47 | Сообщение # 152
В курсе всех событий
Доброго вечера сегодня состоялось совещание в мэрии по вопросу предоставления земельных участков.по большому счету порадовать не чем.
выдано как мы знаем за 2014 год -13 участков в очереди 1819 человек.
Ближайшая жеребьевка на 3 участка -12 марта. Далее планируются точечные участки на ул. Гражданская- 14 участков, Полетаева -2 Анученская-5 участков, грязелечебница-23 и далее по графику.
Лазурная поставлена на кадастр вынос в натуру должен быть завершен 07.04 и дальше выдача. Артековская (пионер) оформлено межевое дело. Давать ее будут.
Дополнительно найдено несколько участков, но пока количество и месторасположения не озвучивают, пока окончательно не убедятся , что нет препятствий к выдачи.
по Артековской (собственность РФ) дело движется медленно ( волшебного .. не получилось ), трехстороннего договора мэрия на руках не имеет, поэтому пока действуют в рамках поручения Шувалова. Полный пакет документов в Росимущество представлен. На вторую половину марта назначено совещание в Москве по этому вопросу. Позвонила в минвостокразвитие попросила по возможности представить мэрии проток или поручение Трутнева. пока пообещали напомнить там посмотрим. Работа по изменению ген.плана ведется.

Сообщение отредактировал неунывающая - Четверг, 06.03.2014, 20:11

неунывающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 19:57 | Сообщение # 153
В курсе всех событий
По инфраструктуре.
Ни каких изменений нет . Как и было озвучено ранее к концу этого года будут выполнены проектные работы по дорогам Курильская, Ломанная, Лиман, Анученская, Лазурная. На это в бюджете заложено около 50 млн. рублей. В следующем году будут подавать на софинанисрование строительства. Напомнила по отдельному поручению Президента по Лиману. Архитектура помнит, Литвинов забыл. Может ребята вам стоит (если найдете, того кто обращался и имеет письменный ответ) еще раз написать коллективное письмо в мэрию и напомнить о данном поручении. Могу написать и я только нужен текст ответа или поручения Президента.
Водовод , электричество пойдут по пути технологического присоединения, Его должны разработать ресурсные, сетевые организации.
Может как вариант предложить мэрии- мы организуем субботники пилим деревья на предполагаемых дорогах, они отмазывают нас от зеленых и дают хотя бы грейдер на пару дней. Там где это возможно. А то еще год пройдет зря.

Сообщение отредактировал неунывающая - Четверг, 06.03.2014, 20:19

неунывающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 20:17 | Сообщение # 154
В курсе всех событий
По порубочным.
Как и предполагалось -сыр бесплатен в мышеловке. да вырубка без компенсационная, но подеревную съемки и перечетную ведомость делать придется. Может найдем какую-нибудь организацию и сможем ее уговорить на скидки.
Насчет каких-нибудь зон отдыха в районе Лимана, Анученской пока ни чего не получается. Это возможно при условии передачи земли военными. Самострой уберут, но не быстро , через суд..

неунывающаяДата: Четверг, 06.03.2014, 20:25 | Сообщение # 155
В курсе всех событий
А еще мне было сегодня очень радостно за Любушку. сидела в зале и чуть не подпрыгивала.Вручение награды на таком мероприятии-это здорово. Это действительно большая оценка ее работы . Ну и мы так скромненько можем констатировать факт отношения к нашей организации, мы молодцы за два года работы у нас в активе две почетных грамоты 6 благодарственных писем. И это хорошее достижение.

Сообщение отредактировал неунывающая - Четверг, 06.03.2014, 20:57

a_n_n_sДата: Четверг, 06.03.2014, 20:44 | Сообщение # 156
Свояк
Цитата МИА ()
"Стандартный налоговый вычет" это это сколько? 1000 руб?
с 1 января 2012 года это:
1400 рублей - на первого ребенка;
1400 рублей - на второго ребенка;
3000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

Когда сумма дохода нарастающим итогом с января месяца превышает 280 тыс, вычеты не предоставляются (до конца года).
Таким образом, если у меня зарплата 10 тыс, я заплачу НДФЛ (10000 -  5800)*13%=456 рублей. То есть фактически мой подоходный будет не 13 %, а 4,56% от дохода. Если вы получаете 80 тыс, то имея троих детей ваш подоходный составит примерно 12 процентов от дохода. Чем больше доход, тем больше сумма налога, и это справедливо. Добавлю, что подоходный налог в числе других налогов формирует бюджет государства, из которого финансируется та же социалка. Чем больше будет поступлений в бюджет, тем больше будут размеры тех же пособий и вычетов. Часто говорят, что на Западе на пособия жить можно. Но забывают, что и ставки налогов там намного выше.  В Германии в зависимости от уровня дохода с вас удержат от 15 до 42%, в Англии 10-40%, в среднем по ЕС подоходный составляет 37%. Я думаю, что если мы хотим, чтоб государство нас защищало и обеспечивало, нужно с ним делиться ))).

Также есть вычеты на лечение, учебу и покупку жилья.

VladtrioДата: Четверг, 06.03.2014, 22:25 | Сообщение # 157
Свояк
Цитата неунывающая ()
По порубочным.Как и предполагалось -сыр бесплатен в мышеловке. да вырубка без компенсационная, но подеревную съемки и перечетную ведомость делать придется. Может найдем какую-нибудь организацию и сможем ее уговорить на скидки.
Насчет каких-нибудь зон отдыха в районе Лимана, Анученской пока ни чего не получается. Это возможно при условии передачи земли военными. Самострой уберут, но не быстро , чер
Ирина можно попробовать предложить такую работу той фирме через которую мы делали топографию на ломаной, думаю они пойдут нам на встречу. Если надо телефон могу дать.

МИАДата: Пятница, 07.03.2014, 09:40 | Сообщение # 158
Немногословен
Цитата
В Германии в зависимости от уровня дохода с вас удержат от 15 до 42%, в
Англии 10-40%, в среднем по ЕС подоходный составляет 37%.
А Вы знаете с какой суммы начинается взимание подоходного для семьи с тремя детьми?
Собственно говоря, я только "за") Надеюсь, Вы просто не знали об этом, а не умолчали намеренно.

Собственно говоря, Ваша позиция про Абрамовича мне близка: пусть платит 37% или, даже, 50, каждый, чей уровень дохода выше прожиточного минимума на одного члена семьи - уравниловка не справедлива, ибо, тот, кто зарабатывает много, должен помогать тем, кто решает сейчас проблемы его старости.
А вот со справедливостью того, что многодетной семье надо платить 13 процентов с каждого рубля, полученного сверх 5800р., не согласен, ибо 456 р. дополнительного налогового вычета на троих детей совершенно не выглядят поддержкой.
Например, два коллеги получающие по 80тр - один холостой, другой - многодетный, сегодня платят почти по 10тр НДФЛ (разница в 456р). Далее, государство включает систему перераспределения (совершенно не бесплатную для налогоплательщиков), после которой, многодетному родителю предлагают собрать кучу документов на льготы, чтобы получить хоть что-то.
То есть, деньги, фактически, отбирают и, чтобы получить их назад, надо ещё поработать. Причём, целый институт надзора наблюдает, чтобы не было хищений, то есть, на практике, по произволу чиновников, могут и отказать по бюрократическим основаниям.

неунывающаяДата: Пятница, 07.03.2014, 15:21 | Сообщение # 159
В курсе всех событий
Поздравляю всех весенним праздником. Хорошего настроения,по больше солнца и улыбок. Замечательно провести выходные.
 Сегодня была очень приятно удивлена,пока ждала наших девушек в филармонии перед концертом,мне принесли большой букет тюльпанов от вице- губернатора Усольцева. Мелочь, но очень приятно.

a_n_n_sДата: Пятница, 07.03.2014, 20:12 | Сообщение # 160
Свояк
МИА, чтобы взять деньги в тумбочке, нужно их туда сначала положить. И бесполезно искать там бОльшую сумму, чем вы туда положили. Чем больше положили, тем больше можно взять. Следуя этой логике, я считаю справедливым платить налоги. Чем больше заплатят налогов, тем бОльшим будет объем вычетов и льгот. Насколько государство справедливо распределяет имеющиеся ресурсы - это отдельная тема, мы ее не трогаем. Отменяя налоги для многодетных предпринимателей, вы улучшаете их личное финансовое благосостояние, но лишаете поддержки тех, кто действительно в этом нуждается. Я вообще не понимаю, причем тут бизнес и наличие у предпринимателя троих детей. Детей мы рожаем не для государства, и не для льгот, а для себя.
Цитата МИА ()
многодетному родителю предлагают собрать кучу документов на льготы, чтобы получить хоть что-то.
Какую кучу документов с вас потребовали? Справку о начисленной заработной плате? Справку с паспортного стола? Ну это не куча, вполне логично требовать эти документы. Кстати, когда вы как предприниматель, да и просто физлицо, берете кредит в банке, с вас тоже требуют немаленький пакет документов, несмотря на то, что за эту услугу вы им заплатите процентами.

Я думаю, что мы с вами можем дискутировать до бесконечности. Как говорится: "Кто может - делает, кто не может - критикует". Поэтому огромное спасибо Ирине, Антону, Любушке, Ксении и другим активистам за то, что вы делаете.

МИАДата: Суббота, 08.03.2014, 13:27 | Сообщение # 161
Немногословен
Цитата a_n_n_s ()
Какую кучу документов с вас потребовали? Справку о начисленной заработной плате?

Смотря о чём Вы спрашиваете.
Извините, что так резко отстаивал свою точку зрения, не знал, что у Вас настолько всё плохо. Конечно, я не против, чтобы Вы получали налоги многодетных родителей. Просто со стороны общества это выглядит, как социальное иждивенчество - что всегда вызывало во мне протест, но, глядя на Вашу аргументацию, понимаю, что и сам обязан Вас содержать)

Добавлено (08.03.2014, 13:27)
---------------------------------------------
Поздравляю всех многодетных мам с праздником)

Сообщение отредактировал МИА - Пятница, 07.03.2014, 21:11

mama3Дата: Суббота, 08.03.2014, 17:33 | Сообщение # 162
Вхожу во вкус
Всех женщин и девочек с праздником Весны Днём 8 марта!!! Любви всем, пусть в Ваших сердцах и домах всегда цветёт Весна!!! Добра, счастья, прекрасного настроения!!! flower

ЖаннажДата: Воскресенье, 09.03.2014, 15:21 | Сообщение # 163
Молчун
Присоединяюсь к поздравлениям! Всех с праздником весны!
Огромное спасибо, за чудесный концерт в Филармонии!

ЛюбушкаДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:39 | Сообщение # 164
С вами хорошо
неунывающая
Цитата неунывающая ()
По порубочным.Как и предполагалось -сыр бесплатен в мышеловке. да вырубка без компенсационная, но подеревную съемки и перечетную ведомость делать придется. Может найдем какую-нибудь организацию и сможем ее уговорить на скидки.
Насчет каких-нибудь зон отдыха в районе Лимана, Анученской пока ни чего не получается. Это возможно при условии передачи земли военными. Самострой уберут, но не быстро , через суд..
Ира, так не будет под пятно застройки порубочных бесплатных? А кто вообще занимается вырубкой  деревьев? по скидкам можно поговорить, что тут такого. Кстати, вчера проезжала мимо своего участка, на соседнем участке вырубленны все деревья!!! на прошлой неделе они еще стояли.... Прямо теряюсь в догадках - либо продали участок, либо сами строят, что маловероятно.
Цитата неунывающая ()
А еще мне было сегодня очень радостно за Любушку. сидела в зале и чуть не подпрыгивала.Вручение награды на таком мероприятии-это здорово. Это действительно большая оценка ее работы . Ну и мы так скромненько можем констатировать факт отношения к нашей организации, мы молодцы за два года работы у нас в активе две почетных грамоты 6 благодарственных писем. И это хорошее достижение.
Ира, мне тоже было очень приятно, повторюсь - еще до дома ехала и улыбалась от такой приятности )) Только, если бы  не ты, нас конечно бы ни кто и не заметил )) Спасибо тебе за этот праздник! А еще, на работе у меня директор задвинула речь и сказал, я очень горда, что у нас в клинике работает такой человек ))
Цитата неунывающая ()
Сегодня была очень приятно удивлена,пока ждала наших девушек в филармонии перед концертом,мне принесли большой букет тюльпанов от вице- губернатора Усольцева. Мелочь, но очень приятно.
Ира, ну какая это мелочь? Мне кажется это тоже нужно отнести в нашу копилку активов ))))

неунывающаяДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:50 | Сообщение # 165
В курсе всех событий
1. Сама вырубка деревьев безкомпенсационная. Иными словами не надо платить за уничтожение каждого дерева. ( не за работу по вырубки, а за нанесение урона живой природе. Так в зависимости от сорта дерева его возраста стоимость может достигать до 7000 руб за дерево). Составлением Перечетная ведомость и подеревная съемка обычно занимаются геодезические компании. Это два обязательных документа для получения разрешения на выручку под пятно застройки. А как рубить за деньги или самим это уже третий этап.
2. У тебя есть данные твоих соседей? Надо узнать они продали участок или нет. Имеется информация,что по факту вырубки их ожидают большие неприятности. Еще раз всех предупреждаю особенно на Курильской, не надо рубить деревья без полученного разрешения.

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Поиск: