[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

mama3Дата: Среда, 07.05.2014, 22:33 | Сообщение # 226
Вхожу во вкус
Лучше  сразу пусть подают документы после 21 мая, так как Лазурную ещё месяца 2 выдавать будут... Как им это сказать?

неунывающаяДата: Четверг, 15.05.2014, 00:07 | Сообщение # 227
В курсе всех событий
По прошедшему сегодня заседанию глав у губернатора.
На нем был заслушан доклад Е.Е. Коржа о предоставлении субсидий на строительство коммуникаций и о предоставлении земельных участков. Были определены сроки предоставление участков , гражданам включенным в реестр по состоянию на 31.12.2014г. до 15-25 сентября. Строительство коммуникации -дороги и электричество должны быть подведены к выданным участкам до 01.11.2014г .
Верим и ждем !!!
Что касается всего того, что получило освещение в СМИ -Это ужесточение порядка проведения жеребьевки.
В очень многих муниципальных образованиях складывается ситуация, когда люди массово игнорируют жеребьевки из-за того, что их не устраивает район предоставления земельных участков. и вместо того, что бы задуматься почему так происходит, главы уже не первый раз поднимают вопрос о том, что количество возвращения в конец реестра должно быть прописано в законе. Идет трата бюджетных денег на формирование участков, проведение жеребьевки, а очередь только увеличивается. На данном совещании вопрос был снова озвучен. И губернатор сказал, что надо подумать на сколько возможно пересмотреть закон .
Кроме этого еще одна претензия -это то что граждане не регистрируют земельные участки и соответственно не платят налоги, А следовательно не на что строить коммуникации да и получается не для кого. в Находке оказывается они уже в постановлении прописывают о том, что регистрация участка должна быть осуществлена в течении трех месяцев с момента предоставления и то не помогает.

outlawДата: Четверг, 15.05.2014, 09:44 | Сообщение # 228
Немногословен
Возьму/Куплю учебники на будущий учебный год для 7 класса:
1. Задачник Рымкевича
2. Ридер и учебник Биболетовой. До этого был ридер на 5-6 класс. 
Учебники уже сняты с производства, надежда только на б/у

Сообщение отредактировал outlaw - Четверг, 15.05.2014, 09:52

a_n_n_sДата: Четверг, 15.05.2014, 14:47 | Сообщение # 229
Свояк
Ребята, Ирина сделала рассылку с предложениями по отдыху в Крыму. Я так понимаю, что это обычные цены для бюджетных санаториев (смотрела фото, там даже холл обшит лакированными деревяшками, как в советские времена). дорогу туда никто нам не оплачивает и не субсидирует. Сделав запрос в инете по билетам на май на 5 человек (трое детей) билеты до Симферополя и обратно обходятся в среднем 150 тыс. Перелет с пересадками. Ну и  чем фишка спрашивается?

неунывающаяДата: Четверг, 15.05.2014, 15:54 | Сообщение # 230
В курсе всех событий
a_n_n_s
 Да я тоже прекрасно понимаю, что даже предложенные автобусы из Москвы нас не спасают. Но предложение поступило я его вам озвучила. Да и набрать группу из 45 человек,когда не известны точные даты заезда очень тяжело.

a_n_n_sДата: Пятница, 16.05.2014, 00:15 | Сообщение # 231
Свояк
Ирина, это не в коем случае не укор тебе, типа "ты  такое невыгодное предложение нам сделала".  Это в смысле, чтоб народ сообразил, о каком предложении я говорю и где я его взяла. Я сама никогда не была ни в Ялте, ни в Сочи. По картинкам в инете  - ничего особенного - наследие советского достояния. вот я и спрашиваю, может я чего не знаю?

natailДата: Пятница, 16.05.2014, 11:49 | Сообщение # 232
Вхожу во вкус
a_n_n_s, Ну насколько я помню в советские времена на эти курорты ездили лечиться с болезнями легких. Там природные соляные пещеры. Как-то так.

i-vetaДата: Суббота, 17.05.2014, 18:52 | Сообщение # 233
Свояк
Цитата a_n_n_s ()
билеты до Симферополя и обратно обходятся в среднем 150 тыс. Перелет с пересадками. Ну и  чем фишка спрашивается?

Совершенно согласна. За морем телушка - полушка, да рубль перевоз. Конечно, предложением побывать в Крыму - очень заманчивое, но с дорогой от нас теряет всякий смысл. Тем более, что требуется собрать такую большую группу.

неунывающаяДата: Суббота, 24.05.2014, 21:58 | Сообщение # 234
В курсе всех событий
Вчера была в Уссурийске на встрече с людьми уже получившими земельные участки (только не спрашивайте как меня туда занесло). пришло человек 25-30. Все весьма доброжелательно настроенные, очень понравилось как прошла встреча, наконец-то раздобыла их брошюру - памятку.
Теперь, что было интересного:
первое их попросили объединяться в пределах улицы, для того, что бы совместными усилиями решить какие будут заборы с лицевой стороны, линия застройки (что бы у всех было одинаково, не дома , а хотя бы забор одного цвета и материала и дома стояли на одном расстоянии от забора)
второе про дороги и коммуникации как и у нас в этом году в лучшем случае проекты и начало дорог , все остальное в следующем.
третье и , что для меня показалось важным, т.к. мы с этим еще не сталкивались. Это тариф за техническое присоединение к воде и канализации. Он оказывается установлен один на весь край: для воды 10 тыс. погонный метр, канализация так и не договорились до конечной цифры не то 12 не то 19 тыс. погонный метр сетей.
Иными словами магистральный водопровод они строят сами и даже проект на подключение и врезку с установкой колодца делают сами. Но колодцы идут с определенным интервалом и вот от колодца до границ участка и взимается эта плата за подключение в зависимости от расстояния. И даже с 10 метров очень хорошая сумма набегает. Сейчас глава уссурийска поднимает этот вопрос ( о снижении тарифов для многодетных семей) на уровне края. Теперь вопрос , а как у нас? Я не думаю, что по другому просто мы до этого еще не дошли. Кто может узнать точную информацию ? И если ситуация такая же , то надо подключатся к решению вопроса.

Сообщение отредактировал неунывающая - Воскресенье, 25.05.2014, 10:10

hic49Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 12:04 | Сообщение # 235
Наш человек
Мы проводили воду к своему дому. Сами купили материал, сами копали траншею, сами устанавливали все колодцы. Все соглосования делали сами. Водоканал взял за врезку 25 тыс., без чека, за погонаж с нас не брали. Канализация отводится в септик.

неунывающаяДата: Вторник, 03.06.2014, 11:41 | Сообщение # 236
В курсе всех событий
Отчет о прошлой неделе.
26 мая-понедельник -состоялась жеребьевка в Надеждинске. Из 40 приглашених в ней приняло участие 7 человек. Сама жеребьевка на мой взгляд прошла более чем безобразно. С одной стороны администрация пыталась сделать как лучше,а получилось опять как всегда. Сначала выступали два представителя строительных организаций один очень нахваливал строительство из sipпанелей. Рассуждал о комплексной застройки,одинаковых заборах и лучше одинаковых домиках в пределах улицы и так далее и тому подобное. И все будет хорошо если вы придете к нам,у нас все самое лучшее и опыт работы и поставщики и цены. Второй был краток предложил посетить семинар с темой - создание благоприятных условий для реализации краевого закона о земле. Очень интересен второй пункт предложенной плана семинара- жилищного- строительный кооператив как способ совместной реализации задач жилищного строительства.( то о чем так долго говорили большевики). Все это заняло почти пол часа. А потом приступили к самой жеребьевке. И тут граждане решили вопросы позадовать, что мол и как. Где участки, когда и какая инфраструктура будет и совесть у вас где? Очень не удобные вопросы и иногда весьма в агрессивной форме. А им сказали -не когда дорогие надо жеребьевку проводить. И еще юристка опять песню завела,что дескать если вы за 3 года не построить мы можем у вас землю изъять и вообще ей доподлинно известно, что уже рассматриваю законопроект по которому больше шансов уходить в конец очереди будет нельзя не пришли два раза и все землю вам не дадут. ( я уже не выдержала и сказала что людей пугать не надо, а тем более говорить о том чего нет) Вот тут и произошел массовый исход людей с жеребьевки. Спросила когда же они Кипарисово выдавать будут. Ответили не можем вы же нам запретили,без выноса в натуру участки выдавать, а у нас еще аукцион на эти работы не прошел. Участки на кадастр все поставлены,паспорта готовы ждут только колышки. Вот  как то так.
27 мая- вторник- отнесла обращение по введению выплаты к учебному году Горчакову. Переговорили с его помощниками вроде обещают уже на этой неделе подготовить обращение к губернатору.
Позвонила Коржу нажаловалась на проведение жеребьевки в Надеждинске обещал всех наказать.
29 мая- четверг- вечером с Динусей ездили в Уссурийск на очередную встречу с многодетными семьями уже получившими земельные участки. В этот раз людей было больше чем в пятницу на прошлой неделе. И заинтересованных в строительстве очень много. Вопросы были разные,некоторые повторялись ( особенно про дороги, когда же их построят) не было вопросов по воде так как в начале встречи и.о.главы сказала,что тарифы на подключение обсуждаются в крае. Очень порадовал вопрос одной дамы на очень плохом русском языке она спросила " вот уже два раза ходила ни как свой огород найти не могу". Зал просто умер. В остальном и вопросы и проблемы общие с нами. Рассказала о нас, очень многие взяли визитки позадовали вопросы и поговорили уже после основной встречи. Люди хорошие, заинтересованных много.Может и филиал наш там все таки появится.
30 мая- пятница-с утра съездили с Динусей на первую жеребьевку в Уссурийск. Разыгрывали Воздвиженку среди тех кто уже один раз от нее отказался. Из 60 приглашенных участие в итоге приняли 11 человек. Основные претензии далеко, есть много земли ближе, кроме того рядом аэродром военный и вдруг вообще военные передумают и назад землю заберут. Говорю, но ребята это же лучше чем вид на кладбище на Хабаровской,здесь и школа и садик будет ( а там не обещают хотя и из за растянутости массива ходить далеко это был один из больных вопросов на предыдущей встрече). Ну и что там город, да и соседи на кладбище тихие. Но визитки люди брали. На вторую жеребьевку после обеда мы уже оставаться не стали.
2 июня- понедельник- вчера встречалась с Зотова отвезли ему благодарность от межлународного благотворительного фонда "Наше будущее" и наше благодарственное письмо за помощь семье Тютюнник.  Оказалось у него был день рождения вот такой приятный сюрприз получился. Переговорили с ним о поправках в законы.
Так же вчера департамент труда и социального развития прислал проект правового акта о введении удостоверений для многодетных.
Только, что позвонили оказывается завтра меня ждут на Большой встрече с губернатором. В четверг расскажу.

Сообщение отредактировал неунывающая - Вторник, 03.06.2014, 13:47

ФольгаДата: Вторник, 03.06.2014, 13:18 | Сообщение # 237
Вхожу во вкус
Девочки, Ирина и Динуся - ВЫ большие умнички!

Дай Вам Бог терпения и сил, и спасибо за то, что Вы делаете!

a_n_n_sДата: Вторник, 03.06.2014, 13:39 | Сообщение # 238
Свояк
Цитата Фольга ()
Девочки, Ирина и Динуся - ВЫ большие умнички!Дай Вам Бог терпения и сил, и спасибо за то, что Вы делаете!
 присоединяюсь, hands

natailДата: Вторник, 03.06.2014, 22:56 | Сообщение # 239
Вхожу во вкус
Цитата a_n_n_s ()
Цитата Фольга ()Девочки, Ирина и Динуся - ВЫ большие умнички!Дай Вам Бог терпения и сил, и спасибо за то, что Вы делаете! присоединяюсь,
И я полностью поддерживаю!

mama3Дата: Среда, 04.06.2014, 14:04 | Сообщение # 240
Вхожу во вкус
Добрый день!!! Большая встреча с губернатором будет идти до 16.00, кому интересно вопросы можно задать по телефону:8-423-264-80-88, дозвонилась довольно быстро, вопрос записали, сказали, что специалисты ответят в течении 10 дней. Я спрашивала про сроки подведения коммуникаций к выданным участкам, в частности по Лазурной, отпишусь, что ответят...  smile

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 16 из 37«1214151617183637»
Поиск: