[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Пятница, 29.11.2013, 13:21 | Сообщение # 16
В курсе всех событий
мы много говорили и обсуждали инициативу Минрегиона, я внимательно прочитала некоторые пункты принятого 09.09.2013г. приказа № 372, Советую прочитать всем,он не очень большое всего 12 листов. особенно бы хотелось, что бы его прочитали губернатор, наши депутаты и руководители МО. Что мне на сегодняшний момент показалось наиболее интересным, и на что бы я обратила внимание вместе бессмысленных пикиворок по поводу леса

неунывающаяДата: Пятница, 29.11.2013, 13:53 | Сообщение # 17
В курсе всех событий
Вот еще выдержка из этого же документа не кажется ли вам, что о чем то очень близком мы писали нашему уважаемому губернатору с просьбой принятия НПА

Ну разве, что уклоны не учтены.

неунывающаяДата: Пятница, 29.11.2013, 14:01 | Сообщение # 18
В курсе всех событий
и еще один интересный пунктик

Где же они раньше то были с одной стороны, а с другой именно над выполнением этих рекомендаций еще раз повторюсь надо думать сейчас губернатору и его окружению и это нужно не только для нас, но и для его закона тоже.

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 29.11.2013, 14:04

BedaanДата: Пятница, 29.11.2013, 15:46 | Сообщение # 19
С вами хорошо
Тем временем, по поправкам в закон о региональном материнском капитале....
http://ria.ru/vl/20131129/980493661.html

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

mama3Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:54 | Сообщение # 20
Вхожу во вкус
+1Bedaan,

Добавлено (01.12.2013, 21:54)
---------------------------------------------
неунывающая, Ирина, ОЧЕНЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ документы, предлагаю отправить мэру, губернатору официально, на блоги, ещё в печатных изданиях опубликовать, раз шумиха идёт!!! smile Подчеркнуть, так сказать суть происходящего!!!

неунывающаяДата: Понедельник, 02.12.2013, 14:44 | Сообщение # 21
В курсе всех событий
Сегодня встречалась с лесниками. Сейчас пытаюсь привести мысли в порядок и потом отпишусь.И еще собрание собираем обязательно, надо вырабатывать дальнейший план действий.

неунывающаяДата: Понедельник, 02.12.2013, 17:30 | Сообщение # 22
В курсе всех событий
И так про лесников.
Самое важное, что было подчеркнуто с самого начала, они против выделения нам земли ни чего не имеют. Но при этом существует ряд, на их взгляд не решенных проблем в этом вопросе. А именно :
-утверждение генплан автоматически не приводит к переводу лесных участков из одной категории в другую и считается состоявшимся только с даты осуществления государственного кадастрового учета земельных участков в связи с изменением их категории.
- у них на сегодняшний день нет четкого понимания какая должна быть формулировка в документе представленном в росреестр, дающая право регистрировать такую землю
- по их мнению земля должна передаваться по акту приема-передачи , но подписывать его со стороны РФ , не входит в их компетенцию
Поэтому участниками процесса должны стать еще и росимущество и росреестр.
Это одна сторона проблемы. вторая это то , что они наверное совершенно правильно опасаются , что сейчас при таком давлении со всех сторон , можно передать землю , которая в последствии к нам не попадет, а будет использована под стоянки, гостиницы,торговые центры и т.п. вещи или просто коттеджи для хороших людей. Поэтому они запросили у г. Владивостока список (с координатами) земельных участков, для последующего предоставления именно многодетным. Что бы потом они могли отслеживать целевое использование земли. И попросили нас со своей стороны в этом посодействовать. ( вопрос как если бы мы знали о планах мэрии по дальнейшему выделению земли).А еще они заинтересованы в нашем участии в проведении депутатского расследования и постараются нас к нему привлечь. Вот как то так. В целом у меня сложилось впечатление, что они не в курсе как происходит процесс предоставления нам земли и ни когда не задавались этим вопросом.
И еще лишний раз задаю себе вопрос на сколько нам надо влазить в глубину всех этих разборок. Я больше чем уверена , что каждая сторона приоткрывает нам дверь на столько на сколько ей это выгодно, и при этом хочет заручится нашей поддержкой. Я не хочу, что бы мы стали разменной монетой в этой игре. Поэтому на собрание прошу прийти людей с конструктивными предложениями. И очень сомневаюсь, что нас будет много, а человек 40 у Тани прекрасно помещается уже проверено.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 02.12.2013, 17:32

BedaanДата: Понедельник, 02.12.2013, 18:21 | Сообщение # 23
С вами хорошо
Соберу мысли в кучу...
Первое - понятное дело, что сейчас все стороны попытаются заполучить нас в союзники и заручиться нашей поддержкой, но вот насколько они при этом готовы честно играть со своей стороны - вопрос конечно интересный... Естественно, что это неприятно, когда кто-то пытается использовать тебя, но попытки будут, их надо воспринимать спокойно. Худшее что можно сделать - отойти, опустить руки, не мараться и думать, что кто-то там наверху будет за наши интересы впахивать.

Проще говоря: если уж мы взялись разгребать эти конюшни, то не стоит ожидать что вокруг будет пахнуть розочками.

Может быть нам подготовить что-то вроде своего пресс-релиза, в котором мы сами заявим нашу позицию о выдаче земли и своё видение? Причем заявить именно о своей нейтральности по отношению к власть имущим, и четко обозначить нашу политику - мы защищаем интересы не мэрии, не края, не лесников, а многодетных семей, и точка.

И раз уж волна идёт - поднять конкретные вопросы ко всем сторонам этой истории, и к мэрии, и к краю. Почему деньги на коммуникации были выданы тогда, когда ими уже реально было невозможно воспользоваться? Можно ли теперь исправить ситуацию - т.е. сохранить эти 180 миллионов с 2013 года и перенести на 2014, и зарезервировать строго под коммуникации? Можно ли использовать эти деньги на уже выданные участки (Лиман, Ломаная, итд). Почему разбираются только с выдачей земли во Владивостоке, и тишина про Артем, Находку, Арсеньев, Вольно-Надеждинск и Большой камень? К мэрии - тоже вопрос, почему Емар? неужели нет более удобно расположенных участков, которые в рамках поправок в генплан можно перевести в категорию Ж-1? Например, те же земли вдоль Шаморовской трассы, которые сейчас вовсю застраиваются.

И можно заново поднять вопрос по МПА о качестве земельных участков, раз уж мин.регион рекомендует такие документы принять

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 12:08 | Сообщение # 24
В курсе всех событий
Итоги собрания

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 06.12.2013, 12:10

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 12:59 | Сообщение # 25
В курсе всех событий
Узнала по дню приема граждан. В этот день осуществляется одновременный прием граждан во всех органов государственной власти. Т.е в администрации города, края, прокуратуре. Прием федеральным инспектором (приемной президента) осуществляться не будет. Нет у нас в крае теперь федерального инспектора (уже две недели ), перешел на другую работу. Надеюсь мы не виноваты.

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 13:47 | Сообщение # 26
В курсе всех событий
опять я с утра одна тусуюсь. Ладно. о чем еще забыла сказать на собрании нам- год. И значит можно рискнуть побороться за какой-нибудь гранд. Идеи Есть ?

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 14:05 | Сообщение # 27
В курсе всех событий
вышла статья в Российской газете, но только в печатном виде. Называется "земельный тупик" стр.14 за 05.12. Мне прислали макет, но как его выложить на сайте пока не знаю.

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 06.12.2013, 14:26

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 16:16 | Сообщение # 28
В курсе всех событий
пришло два письма. Одно "Президентское" по жалобе отправленной на сайт. все как у всех . В администрации запрошены документы, срок рассмотрения продлен до 24.01.2014г.
Другое "Правительственное "из Государственной Думы . "Ваше обращение , поступившее в Государственную Думу , заказным письмом , направлено 21.11.2013г. за №2.8-15-22190 в Генеральную прокуратуру РФ по адресу : ул. Б.Дмитровка, д15а, г. Москва "
Не отписался по нашему обращению пока только Медведев ( согласно уведомлению письмо получено 06.11.2013, 30 дней прошло!)

TatyanaDДата: Пятница, 06.12.2013, 18:51 | Сообщение # 29
С вами хорошо
Цитата неунывающая ()
вышла статья в Российской газете, но только в печатном виде. Называется "земельный тупик" стр.14 за 05.12. Мне прислали макет, но как его выложить на сайте пока не знаю. Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 06.12.2013, 14:26
Ира, ее можно как ссылку загнать. Пришли мне на почту, я попробую поставить.

неунывающаяДата: Пятница, 06.12.2013, 22:01 | Сообщение # 30
В курсе всех событий
Таня спасибо .

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Поиск: