[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ЛюбушкаДата: Вторник, 16.09.2014, 11:57 | Сообщение # 286
С вами хорошо
Цитата Sashkka ()
Добрый вечер всем! Хочу прокоментировать письмо Ирины! Вобщем что касается членских взносов- без проблем! А вот что касается не активности членов организации, могу сказать только за себя и за наше семейство! Мы конечно не давно присоединились к совету,стараемся участвовать в мероприятиях, но дело в том что у нас детки ещё маленькие. Старшей 5 лет средней3 и младшей 1,5 . поэтому во многих мероприятиях из- за малышни не поучаствуешь. А вот что касается того что я могу сделать для организации? Если мне что то поручить я ниприменно сделаю, так как сижу дома с малявкой. Если надо куда-то съездить по городу с кем то переговорить без проблем. Так что обращайтесь всегда откликнусь. САШКА
Здравствуйте Александра, хочу сказать, если человек действительно хочет чем-то помочь - он ищет возможности. Еще хочу сказать, что заниматься общественной деятельностью я начала, когда младшей было 8 месяцев, средней 2.5 года, а старший первоклассник. Тоже проблем выше крыши! Но... вы не представляете, какое было удовольствие выйти из дома от кастрюлек, пеленок, тетрадок и т.д. в люди, нести пользу не только в семье! я старалась везде успеть. Хорошо, что Вы предлагаете свою помощь, но что бы человеку что-то поручить, его нужно знать, видеть, общаться, что бы понимать, о ком идет речь. Для этого мы и собираемся на собраниях, на выездах и т.д.

Zhanna2013Дата: Вторник, 16.09.2014, 14:51 | Сообщение # 287
Дайте сказать
Добрый день! Конечно организация должна на что - то существовать! Согласна полностью со всем перечисленным в письме! Готова поддержать всем что в моих силах! Спасибо, что Вы есть! Нужно безУсловно развиваться и двигаться вперед!

неунывающаяДата: Вторник, 16.09.2014, 16:58 | Сообщение # 288
В курсе всех событий
Я понимаю,что все ждут от меня сообщения по форуму. Обязательно отпишусь, просто что- то какой- то полный завал. Сегодня давала интерьвью для программы "Моя земля". В четверг прямой эфир в 11.00 опять же на Отв если не ошибаюсь называется "Разговор в студии" или " прямой разговор". Какая то суета не здоровая вокруг вообщем.
Жду ваших предложений по моему письму.

SashkkaДата: Вторник, 16.09.2014, 19:07 | Сообщение # 289
Дайте сказать
Я готова посещать и собрания но на сколько понимаю они тоже не так часто проводятся

неунывающаяДата: Вторник, 16.09.2014, 23:40 | Сообщение # 290
В курсе всех событий
Sashkka
Да,собрания бывает не часто.
А у меня к вам есть конкретное предложение отнимают не много сил и времени.У нас на сайте есть страничка " общественная жизнь нашего города" я успеваю там выкладывать информацию только если мне, что то прислали на почту или сама наткнулась случайно. А иногда родители не знают куда пойти в выходные с детьми. Нужно на сайтах типа vl.ru находить подобную информацию о семейном отдыхе. ( мероприятия,спектакли,выставки,мастер-классы)Если есть возможность, то прозвонить и узнать стоимость ( она не всегда указана). И раз в неделю в четверг или пятницу размещать  на страничке информацию   что,где будет в выходные или праздничные дни. Справитесь? И всем поможите и сами много интересного узнаете.

неунывающаяДата: Четверг, 18.09.2014, 01:47 | Сообщение # 291
В курсе всех событий
Разобрала канцелярию. Как будем раздавать? Хотелось бы в торжественно или хотя бы дружеской обстановке. Жду ваших предложений.

неунывающаяДата: Четверг, 18.09.2014, 18:47 | Сообщение # 292
В курсе всех событий
У меня две новости, одна хорошая,другая не очень с какой начать?
Владивосток подписал соглашение с губернатором на получение 40 млн.  на электричество. Распоряжение готово,деньги до конца сентября в город уйдут. Но взял город деньги при условии, что отчитается за использование в течении трех лет. Соответствующие поправки в порядок получения субсидий будут подписаны на днях.

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 19.09.2014, 08:05

SashkkaДата: Четверг, 18.09.2014, 21:38 | Сообщение # 293
Дайте сказать
Ирина, соглашусь с вашим предложением.)))

УлуДата: Пятница, 19.09.2014, 09:43 | Сообщение # 294
Немногословен
Цитата неунывающая ()
У меня две новости, одна хорошая,другая не очень с какой начать?

а какая плохая?
если по электричеству, то смысл в чём:
если Ломаную, Лиман, Кораловую и все, что на побережье Амурского залива можно худо бедно подключить к электроснабжению в течении года (правда по Лиману уже год никаких телодвижений)
то массив типа Лазурной не подключен будет ещё минимум те самые три года

неунывающаяДата: Пятница, 19.09.2014, 15:54 | Сообщение # 295
В курсе всех событий
Улу
Ну, плохая именно в этом и заключается,что все будет не раньше чем через три года.

hic49Дата: Воскресенье, 21.09.2014, 17:49 | Сообщение # 296
Наш человек
Сегодня были на участке, 470 лазурная. По нашим участкам проехал ЗИЛ или что-то подобное , выломали кусты, вырубили большие деревья. Деревья увезли, ветки бросили.

Добавлено (21.09.2014, 17:49)
---------------------------------------------
Сегодня были на участке, 470 лазурная. По нашим участкам проехал ЗИЛ или что-то подобное , выломали кусты, вырубили большие деревья. Деревья увезли, ветки бросили.

Добавлено (21.09.2014, 17:49)

УлуДата: Понедельник, 22.09.2014, 12:59 | Сообщение # 297
Немногословен
Цитата hic49 ()

по 321 тоже что то ехало, мне сосед показывал. ехало сверху или на верх в сторону дороги. правда пиленного ничего не видно

Добавлено (22.09.2014, 12:59)

Цитата неунывающая ()
Ну, плохая именно в этом и заключается,что все будет не раньше чем через три года.
пока нет дороги, электричества на Лазурной не будет, разве, что с краю массива.
три года, хоть срок мало мальски реально озвученный.

неунывающаяДата: Понедельник, 22.09.2014, 13:11 | Сообщение # 298
В курсе всех событий
И так мое личное впечатление от форума. Или скажу прямо не оправданные надежды. Еще раз прошу прощения, что неделю не могла написать. Наверное, частично и из-за этого. Когда во Владивостоке стартовал мотопробег «Отцы за многодетную семью», один из организаторов форума –Вице-президент, исполнительный директор фонда «Центр национальной славы» Мищенко В.А., так красочно его описывал, что я была уверена, что форум будет посвящен именно проблемам многодетных семей России. В итоге, все плавно трансформировалось в проблему традиционной семьи вообще. И все обсуждаемые на нем проблемы, круглые столы в большинстве своем касались международного подхода, международных мировых проблем по этому вопросу. Внутренние проблемы России не затрагивались. Форум был на мой взгляд излишне политизированный, почти каждый участник говорил про санкции.
Надежды оказались обманутыми не только у меня, многие приехавшие руководители общественных организаций тоже надеялись на внутри российский разговор. Нам удалось пообщаться «за кулисами» форума. Везде одно и тоже, льгот нет, землю не дает, а если дают , то далеко не всем, коммуникации не подводят. Проблемы у нас общие, а вот решения у всех разные.
И так главный мною сделанный вывод : «спасение утопающих-дело рук самих утопающих». Видя, что разговор уходит в сторону я (потом ко мне присоединились еще несколько многодетных из других регионов) подошла к Баталиной О.Ю. –Первому заместителю Председателя комитета ГД РФ по вопросам семьи, женщин и детей, с единственным вопросом -будет ли единый федеральный закон по многодетным. Нет, дорогие мои не будет. В настоящее время нет целесообразности в его принятии, слишком разные социально-экономические условия у субъектов, у федерального центра пока на такую масштабную поддержку денег нет ( я думаю не стоит объяснять почему). На сегодня есть Указ №431 от 1992г, и все прописанные в нем положения должны в субъекте исполнятся. Напоминаю их вам :

Субъект может определить только категорию лиц, на которую распространяются меры социальной поддержки, но перечень этих мер должен быть полный. На мой вопрос , а если у нас они не исполняются, ответ был следующий - пишите мне обращение, я пошлю запрос в прокуратуру и думаю Миклушевский ( при чем фамилию нашего губернатора она произнесла сама) все исполнит. Как то я с трудом в это верю. Но обращение обязательно на неделе напишу. И главное теперь ясно понимаю, что ни чего в ближайшее время сделано со стороны федерации не будет.
На что мы можем рассчитывать от нашего государства в более или менее обозримом будущем со слов Е.Б. Мизулиной ( прошу только принять во внимание, что концепция до 2025года и то что я написала чуть выше про трудности федерального центра в настоящий момент).

Я не случайно приехав, написала к вам свое письмо- обращение. Если мы, действительно хотим что бы что –то изменилось в нашей жизни, то делать это к сожалению пройдется своими руками. А для этого нам надо быть очень сильной организацией с хорошим,тяжеловесным, положительным багажом за спиной. И четко знать свои цели. Для примера, московская областная общественная организация «Многодетные мамы», существует как и мы примерно 2 года. Делает в четверть меньше чем мы, но пиарится…. Чем и заслужила свой стенд на форуме. Единственный их плюс –это помещение, где они и проводят все возможные акции и праздники. Помогли семье –пожалуйста фото на стенку, прессрелиз в газете и т.п. Цель их существования у председателя мне так выяснить до конца не удалось, у человека очень много амбиций… под ее началом чуть больше 50 семей. Но я думаю очень скоро она попадет в какой-нибудь замечательный избирательный орган, или администрацию области.
Контарева Алина делает вроде хорошее дело аналитический фотопроект, собирает информацию об успешных многодетных семьях размещает ее в интернете. Но на вопрос –какая финальная точка , мне ответить не смогла. Популяризация многодетной семьи-это хорошо, но каковы итоги ее проекта, куда пойдут его результат? Тем не менее, стенд на международном форуме есть. Если кто-то хочет поучаствовать в этом проекте- могу дать координаты.
А мы , почти полгода назад договорились с журналом «Чудо-чадо» о статье про нас и до сих пор не можем ее написать, сайт медленно загибается, потому что не читаем и не кому не интересен. Есть и моя вина, пишу мало. Но я физически не могу все делать сама. Поэтому и ищу помощников, которые возьмут на себя какое-нибудь дело и будут полностью за него отвечать. Боятся не надо, чем можем обязательно поможем. Просто еще раз повторюсь –надо, что бы власть видела , что мы что-то делаем, что-то можем и без нее. Что бы о нас знали люди (не только многодетные), что бы мы были на слуху. И тогда нас будут уважать и как следствие к нам будут прислушиваться.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 22.09.2014, 13:12

JAYBeДата: Среда, 24.09.2014, 23:58 | Сообщение # 299
Свояк
Спасибо, Ирина!!! flower

Добавлено (24.09.2014, 23:58)
В общем то все как всегда  cranky  
Обидно, конечно,что все свернули опять в политику..

Многодетность- это расчет, оголтелый оптимизм или просто счастье.

неунывающаяДата: Суббота, 27.09.2014, 23:25 | Сообщение # 300
В курсе всех событий
В понедельник (29.09) если ни чего не изменится буду в прямом эфире отв прим в 11.00.
А еще позвонили из администрации края и пригласили в среду на заседание комиссии по наградам. Я оказывается в соответствии с распоряжение губернатора ее Член. Просто они меня предупредить забыли. Вот как то так.

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Поиск: