[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Вторник, 30.09.2014, 10:16 | Сообщение # 301
В курсе всех событий
Тут ЗАКС просит предоставить информацию о проблемах реализации 837- КЗ и внести свои предложения по его совершенстванию до 03.10. Жду ваших предложений.

tanivlДата: Вторник, 30.09.2014, 22:27 | Сообщение # 302
Вхожу во вкус
неунывающая, Ира, не надо придумывать велосипед. Все проблемы и пути решения этих проблем ты не раз уже писала-переписывала... Просто скопируй одно из посланий...Трутневу, Путину...Шувалову, или кому ещё писали? И не загружай себе мозги. flower

i-vetaДата: Пятница, 03.10.2014, 01:03 | Сообщение # 303
Свояк
Никак не могу прорваться по специальным ссылкам ( http://mnogodetok25.ru/forum/5-91-28
http://mnogodetok25.ru/forum/5-91-26 ) на обсуждение темы о дальнейшей жизни организации. Напишу тут.
Очень хотела присутствовать на собрании, но вечером супруг обрадовал, что по служебной надобности его в пятницу отправляют из города и к началу собрания он явно вернуться не успеет. Потому придётся высказываться заочно.

1. Организация нужна. Во-первых, как писала Ирина: основная проблема «земля» для многих на настоящем этапе уже решена, но решена далеко не для всех и, по-моему, не в последнюю очередь благодаря существованию нашей организации власти, простите за не литературное выражение, как-то «чешутся». Не будет Совета многодетных — опять всё остановится.
Во-вторых за получением земли идёт следующий этап — строительство, которое также легче проводить совместно — почему бы этому не стать и следующей объединяющей идеей? Во-вторых, не только ведь к земле всё сводится - организация оказывает реальную помощь семьям. Пусть кому-то информационную, кому-то и материальную. Может быть и не так много, но делает! И, наконец, просто моральная поддержка немаловажна. Когда знаешь, что ты не один такой — легче!

2. Искренне восхищаюсь нашими активистами — Ира, Люба, Антон! Видишь рядом таких людей и сам стараешься как-то шевелиться. Естественно, возможности даже самых неугомонных людей не безграничны. К сожалению, не могу причислить себя к мобильной группе — выезды за пределы ареала обитания (квартиры) в нашей семье обычно сопряжены с длительной подготовкой. Но, может, пригожусь на направлении работы с информацией — что-то найти на просторах интернета, сравнить, обобщить, посчитать...  Кстати, нашла с десяток текстов уставов различных Союзов многодетных других регионов — могу поделиться со всеми, кому интересно.

3. Членские взносы. Я тоже вполне согласна с тем, что членские взносы нужны. И сумма в 100 рублей — вполне посильная. Вот хотела перечитать наш устав — вспомнить, что по этому поводу там написано, но что-то сейчас его не могу обнаружить, а ведь, вроде, был на сайте... Подскажите, кто знает — где смотреть.

4.По поводу разделения на членов организации и сочувствующих. Конечно, справедливо, когда добряки получают те, кто  вносит хоть какой-то вклад в работу организации. Но если этим вкладом считать только членские взносы, то, пожалуй, мало что изменится. Если в уставе записать, что член организации обязан участвовать в деятельности организации, то значит надо как-то
учитывать вклад каждого или хотя бы отслеживать «тени». Но с другой стороны — человек может выпасть из жизни организации на некоторое время и по объективным обстоятельствам. Опять же кто и по каким критериям будет оценивать этот самый «вклад». Может, помимо уплаты членских взносов ещё обязать всех членов организации участвовать в процессе принятия решения путём проведения заочных голосований (опросов) хотя бы по важнейшим вопросам (например, принятия документов, регламентирующих деятельность организации, др. )? Собрать правомочное собрание (это ведь теперь порядка 100 человек) будет весьма непросто, а заочное голосование и технически реализуемое, и даст возможность вести учёт активности. И в уставе записать, что при  игнорировании, например, трёх опросов подряд, членство в организации прекращается.

Сообщение отредактировал i-veta - Пятница, 03.10.2014, 01:07

hic49Дата: Суббота, 04.10.2014, 21:27 | Сообщение # 304
Наш человек
Все молчат, тогда начну я. Прошу Всех вступить в диалог. Высказывать свои предложения.
По поводу фестиваля. Есть два направления движения мысли.
Первая. Все чинно, благородно. Ведущий представляет по очереди семьи. Они выступают со своими талантами или просто рассказывают о себе, делятся опытом. Все аплодируют, аплодирует, кончили аплодировать :). Каждой семье вручают шуточную медаль по какой -нибудь номинации. После: чай, кофе, танцы. Позитив, знакомства. Надо: от каждой семьи по таланту или стенгазете с фото семьи. Со всех по позитивы+ на стол.
Вторая.
С выездом на природу. Ведущей представляет заслуженные многодетные семьи , которые открывают фестиваль так. Надо 2 и более семьи с разновозрастными и разнополыми детьми, но с одинаковыми критериями. Объясняю. 1 этап: папы соревнуются в меткости по стрельбе из воздушного ружья или рогатки по воздушным шарикам наполненным водой, с целью добыть  воду в стоящую под ними кастрюлю, передают эстафету мамам, 2 этап: мамы несут в эту кастрюлю яйцо, с препятствием, например переступая через игрушки, естественно кто быстрее, передают эстафету старшим сыновьям ( более 12 лет) 3 этап: мальчишки должны добыть огонь ограниченным количеством спичек, передают эстафету сестре ( старше 7 лет) 4  этап: девочки накрывают на стол, нарезают хлеб, добывают сок из апельсина. и что-нибудь еще, предлагайте. цель: накормить самого младшего, тем самым яйцом. Все сопровождается подбадриванием окружающих, смехом и т.д. вручаются награды-медали. 
Затем параллельно или  по очереди начинают работать веселые старты: Предлагайте. Например: бег в мешках с детьми на шее, перенос жен на расстояние, пеленание младенца (младенец может быть любого возраста и размера, даже из другой команды) и т.д. ПРЕДЛАГАЙТЕ. Все сопровождается фуршетным самонакрытым столом. В перерывах между эстафетами 5 минут талантов. Вручаем символические награды.
 Жду отзывов. Надеюсь их будет больше, чем по судьбе организации  :))

ФольгаДата: Воскресенье, 05.10.2014, 10:59 | Сообщение # 305
Вхожу во вкус
Ира, привет!
Я создала тему про фестиваль.

Просьба перенести сообщение в тему! Спасибо за понимание!

BedaanДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:42 | Сообщение # 306
С вами хорошо
Небольшой вопрос не по теме - у кого дети ходят на какие-нибудь единоборства? Бокс, каратэ, кикбоксинг, рукопашка, итд?
Думаю, куда 10-летнего сына можно отдать в районе второй речки, кто что сможет порекомендовать?

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

hic49Дата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:46 | Сообщение # 307
Наш человек
возле 186 садика, есть школа. в ней есть каратэ, кажется
А еще, на второй речке есть бассейн.

Сообщение отредактировал hic49 - Воскресенье, 05.10.2014, 21:46

неунывающаяДата: Понедельник, 06.10.2014, 09:08 | Сообщение # 308
В курсе всех событий
Извините, что поздно,но все таки итоги собрания.
1.Членские взносы на настоящем этапе не вводим,но добровольное пожертвование оставляем (по возможности 100 рублей в месяц). Начинаем поиски бухгалтера, который на благотворительной основе согласится заняться учетом и главное отчетностью по денежным средствам. Если такой найдется тогда,снова вернемся к вопросу взносов.
2. Наводим порядок в заявлениях,рассылке. Заодно выясняем кто еще с нами, кто нет.
3. Готовимся к двум мероприятиям следующего лета:
-фестиваль многодетных семей. Сначала разрабатываю концепцию( как мы хотим что бы он прошел) и ищем человека способного ее вопролотить.Веточка уже открыта ждем ваших предложений.
- праздничный парад на день города.Одних шариков и растяжки с названием организации уже мало.
4. Ищем организацию или человека,который сможет сделать нам новый сайт,думаем над его содержанием.
Вот если коротко, то все. А вообще было приятно всех видеть.

ЛюбушкаДата: Понедельник, 06.10.2014, 11:56 | Сообщение # 309
С вами хорошо
Всем добрый день, можно внести 5 копеек как человеку, прогулявшему собрание... Прошу заметить по очень уважительной причине...? Ира, а как мы хотим улучшить сайт? я не по наслышке знаю, что лучшее это враг хорошего!! во всяком случае в отношении сайтов.
Чем нас не устраивает данный сайт?
1. цвет? согласна... но за то он не утомляет.
2. Форум есть, худо-бедно посещаем. Если у нас будет другой формат сайта, больше посещающих на нем точно не будет. поверьте.
3. Не все могут войти - это проблема, согласна на все 100%, можно ли ее исправить господа программисты, сисадмины???
4. Не всегда получается вставить картинку в сообщение - плохо. Но сделать это можно через радикал. надо попробовать.
5. Мне например не удобно, что панель, которая у нас на главной странице не дублируется внутри сайта, всегда приходится возвращаться на главную.
6. Нам нужно продвижение сайта в интернете!!!! сео-реклама или контентная реклама (как я понимаю это разные виду продвижения)
7. Прописывает ли у нас кто-то ключевые слова для поиска? мне кажется нет. Я не знаю, как часто это нужно делать. Но думаю нужно делать с завидной регулярностью.
Это мое видение проблем. Если кто-то добавит свое или меня поправит - только приветствуется.
Просто я уже 2 раз в жизни столкнулась с тем, что переделываешь сайт, ищешь подрядчиков, излагаешь свои мысли, а получается в исходе хрень, которая не так удобна, как ты мечтал. Не так красива, как представлялся. А что-то что ты напридумывал, вообще не могут воплотить в жизнь. Сроки обещают одни, вылазит все на много дольше. А по стоимости.... тыщ 70000 не меньше. Шаблонный сайт можно сделать тысяч за 15-20, но будет ли он выгодно отличаться от того, который мы имеем сейчас??? подумайте!!!!

По поводу дня города! бюджет тоже извините не малый получится. если мы хотим равняться на аэрофлот, они были краше всех на мой взгляд, то ни каких бюджетов не хватит!!!
Идея раз: в первую колонну пустить беременных мам в фирменных футболках!!! Либо мам с шариком вместо пузика!!!
Футболки с логотипом 320 р\шт. На семью минимум 5 шт!
Нарядить машину? тоже подумать надо, тоже не дешево.
Что еще... я чет не знаю.... может большие шары, которые прямо большие примерно метр диаметром. Наверно не меньше тысячи за шар, за то в глаза бросается.

hic49Дата: Понедельник, 06.10.2014, 13:28 | Сообщение # 310
Наш человек
По дню города. Я согласна с Любушкой. С нашим бюджетом только народ и удивлять. Почему мало просто пройти под нашей растяжкой . Ну давайте кричалку - девиз придумаем. Мы многодетные родители: наша гордость - умные, вежливые, красивые и веселые детки. Думаю не надо выпендриваться, обычные шары, растяжка, кричал ка, наши улыбки., позитив. А деньги потратим на более нужные дела.

неунывающаяДата: Понедельник, 06.10.2014, 23:18 | Сообщение # 311
В курсе всех событий
Любушка
Вот все, что ты перечислила меня и не устраивает. То что люди зайти не могут в первую очередь. Может саму концепцию менять и не надо. А поменять провайдера или как его там называют,ресурс на котором наш сайт находится.

Еще забыла написать по собранию. Канцелярия роздана, жду фото детей. Остатки отвезу в Хороль. Следующую поездку Хороль планирую 8-9 октября ищу одного попутчика,т.к.  плохо знаю дорогу. Пока отвезем те вещи которые собраны,коляски,одежду,ходунки. Может у кого то есть стульчик для кормления?

Очень нужен ранец для девочки 3 класс для семьи Бурсеных,может у кого то есть в приличном состоянии.

неунывающаяДата: Вторник, 07.10.2014, 11:30 | Сообщение # 312
В курсе всех событий
Форум социально ориентированных некоммерческих организаций Приморского края, состоится 14 октября 2014 года в здании Администрации Приморского края.есть предложение провести секцию по многодетной семье на этом форуме. Честно не могу придумать ее тему. У кого есть предложения.

natailДата: Вторник, 07.10.2014, 18:57 | Сообщение # 313
Вхожу во вкус
неунывающая, я не в курсе что и как, но если попаду, то можно затронуть тему. Многодетная семья в современном мире. Или что-то в этом роде. Наверное надо развивать культ семьи. Недавно по новостям показывали страшные для меня вещи. Молодеж создала сайт, группу. Тема мы не хотим детей, нам хорошо вдвоем или одному или одной. И назвали приличную цифру зарегестрировавшихся людей.
Получила письмо от Иры. Не попала.  biggrin

Сообщение отредактировал natail - Вторник, 07.10.2014, 19:43

hic49Дата: Среда, 08.10.2014, 11:58 | Сообщение # 314
Наш человек
В целях форума, помощь многодетным от нк орг. Давайте назавем: если не мы, то кто. И размажем все помощь от государства, пусть администрации будет стыдно. А на против выложим, что наша организация делает и как мы друг другу помогаем.

BedaanДата: Среда, 08.10.2014, 17:20 | Сообщение # 315
С вами хорошо
Владеть землей в России станет тревожнее: за "неустройку" придется платить повышенный налог, почти готов новый закон об изъятиях. Советую почитать: http://realty.newsru.com/article/06oct2014/zemlya

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 21 из 37«1219202122233637»
Поиск: