[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 25 из 37«1223242526273637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

MD2652Дата: Среда, 03.12.2014, 11:41 | Сообщение # 361
Молчун
Цитата неунывающая ()
В пятницу мэрия пригласила на совещание по земле. Жду ваших вопросов,на которые хотели бы получить ответы.
Добрый день. Если будут озвучиваться вопросы следующие: По Анучинской: дорога к участкам и проезды - когда планируют пробить?, электроснабжение - когда, чьими силами и т.д., подключение коммуникаций - возможности, сроки.
Спасибо.

VladtrioДата: Среда, 03.12.2014, 23:00 | Сообщение # 362
Свояк
Цитата MD2652 ()
Цитата неунывающая ()В пятницу мэрия пригласила на совещание по земле. Жду ваших вопросов,на которые хотели бы получить ответы.
Добрый день. Если будут озвучиваться вопросы следующие: По Анучинской: дорога к участкам и проезды - когда планируют пробить?, электроснабжение - когда, чьими силами и т.д., подключение коммуникаций - возможности, сроки.
Спасибо.
Поддерживаю вопрос, только  интересует когда будут дороги, электричество по ул. Ломаная (Спутник)?

tanivlДата: Четверг, 04.12.2014, 01:50 | Сообщение # 363
Вхожу во вкус
те же вопросы и по курильской...

УлуДата: Четверг, 04.12.2014, 09:53 | Сообщение # 364
Немногословен
мы с Лазурной.
присоеденимся к вышеуказанным вопросам.
не хочется, что бы у нас все было печальнее чем у остальных

неунывающаяДата: Четверг, 04.12.2014, 19:55 | Сообщение # 365
В курсе всех событий
Ребята,я конечно всех люблю и уважаю,но.... На сегодняшних публичных слушаниях было всего два человека я и Рита. Всем остальным совсем не интересно?

ФольгаДата: Четверг, 04.12.2014, 23:05 | Сообщение # 366
Вхожу во вкус
Ирина, извини, что не смогла присутствовать. 

Сегодня утром собиралась, в обед поменялись планы, уехала в другом направлении.

неунывающаяДата: Четверг, 04.12.2014, 23:58 | Сообщение # 367
В курсе всех событий
Фольга
Эти слушания в большей степени касались тех у кого реестровый номер больше 1000. Жалко, что все становятся более пассивным. Я просто не ожидала, что ни кто не приедит. Нам открыли актовый зал,приехали девочки проектировщики из Иркутска. Итог в зале было всего 9 человек из них:
-2 представителя общественности я и Рита
-2 проектировщика-5 работников мэрии.
Очень замечательные слушания.

ФольгаДата: Пятница, 05.12.2014, 14:51 | Сообщение # 368
Вхожу во вкус
Тогда конечно обидно. Обидно за всех нас, что отнеслись к слушанию безответственно.

неунывающаяДата: Пятница, 05.12.2014, 17:08 | Сообщение # 369
В курсе всех событий
По итогам сегодняшнего совещания в мэрии.
Первая новость , которая если честно вызывает у меня весьма смешанные чувства . С одной стороны это безусловная наша победа с другой.... Ну, ладно это мои эмоции.

И ТАК СУПЕР НОВОСТЬ :
23 декабря в 10.00 (вероятно в Феско Холле ) состоится жеребьевка по 910 земельным участкам сразу. Большинство из них из не разграниченной территории. Есть несколько более или менее крупных массивов на Находкинской, Яблоневой и м. Песчаном (ориентировочно 240 участков) остальные или точечные или по 10-12 участков.Таким образом реестр граждан по состоянию на 31.12.2013г будет закрыт почти полностью ( не хватает всего 23 участка, но их могут успеть найти до среды).

В последствии при передаче Артекоской ( а говорят документы уже на подписи у Медведева) будет сформированно порядка 700 участков, это первоначальный массив по которому проводились слушания в 2013г. (у п\л Океан), три массива по которым слушания проводились вчера. Кроме, того уже подготовлены изменения в генплан о переходе зоны "Р" на Артековской в "Ж". После утверждения этих изменений будут формировать участки и там.

Инфраструктура. тут не все так радужно.

неунывающаяДата: Пятница, 05.12.2014, 17:46 | Сообщение # 370
В курсе всех событий
На сегодняшний день готовы проекты дорог по пяти массивам-Лиман, Ломанная, Анученская, Курильская, Лазурная. Сейчас они проходят экспертизу. в следующем году при наличии денежных средств начнется строительство.
Электричество в следующем году будет на четырех массивах, вышеназванные за исключением Лазурной. Здесь как поняла есть и денежные средства.
С водой и водоотведением пока все не ясно, есть только примерные понимание как проектировать и строить. Очистные вероятно будут локольными.Кто будет проектировать и строить водовод пока не понятно. С одной стороны водоканал краевая организация и полномочия по проектированию с марта тоже у края, поэтому тратить свои деньги городу весьма проблематично. Может быть пойдут по пути включения в федеральную программу "Чистая вода".
на следующей неделе состоится совещание в крае по тарифам, если будут какие то изменения по суммам город может пойти на софинансирование...

Еще одно, касаемо получения порубочных. При выдаче разрешения на вырубку зеленных насаждений, специалист экологии выезжает на участки, поэтому границы участка должны быть обязательно обозначены. Это просто еще раз о сохранности межевых знаков.
Вот пожалуй и все.

Сообщение отредактировал неунывающая - Пятница, 05.12.2014, 17:59

syalechkaДата: Пятница, 05.12.2014, 20:24 | Сообщение # 371
Дайте сказать
respect Ирина, СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Безусловно это ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!!!! То есть могут, если захотят и сверху помогут понять политику правительства!!! Осталось пробить коммуникации к выданным 2000-2500 массивам в обозримом ближайшем будущем!!! Теперь то точно ЯСНО, что это реально и выполнимо!!!!!!!!!!!!!И будет всем СЧАСТЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!! xmas УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ТЕБЕ в первую очередь и всем, кто услышал и помог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! hands :hands:  hands hands hands

BedaanДата: Пятница, 05.12.2014, 21:23 | Сообщение # 372
С вами хорошо
Двоякое чувство действительно.
В чём смысл участков на Песчаном - я никак понять не могу? Что там реально делать? Паромы туда ещё ходят вообще? Или их как и те, что ходили на Русский, задробили? Другой путь - через Надеждинск, по мосту на ту сторону и обратно, км под 200. При таком раскладе там любое строительство на одной только доставке материалов уже золотым становится.
Мэрия прекрасно, легко и непринужденно обошла весь смысл в процедуре жеребьевки - дать людям возможность заявить о несогласии с местом, где выдается земля. Действительно, надо смешать в кучу участки по всему периметру, а там уже кто откажется?
И да, если у них вдруг и внезапно таки нашлись участки, то какова цена всех их россказням о том, что земли нет, ну совсем нет, ну прямо ващще нет?
С одной стороны - да, это победа. Без нас и в первую очередь без тебя - всего бы этого не было, очередь бы до сих пор бултыхалась где-нибудь на первой сотне.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Пятница, 05.12.2014, 21:25 | Сообщение # 373
С вами хорошо
И мне действительно очень стыдно, что у меня совсем из головы вылетело про жеребьевку sad
Тем более что в кои-то веки была возможность туда выбраться.
И вообще я капитально отстранился от дел и надо как-то наверстывать.

SCIFДата: Суббота, 06.12.2014, 01:15 | Сообщение # 374
Дайте сказать
К вопросу про слушанья — ну это разве не свинство, со стороны администрации, проводить их на Угольной и ровно посередь рабочего дня?? Ирина, а нельзя ли поднять вопрос о переносе места проведения в какой-нибудь более доступный район??

hic49Дата: Суббота, 06.12.2014, 20:35 | Сообщение # 375
Наш человек
Ирина. Если честно, я так и подумала, что это слушание касается тех кто участки не получил. И это им надо бежать в припрыжку. На собрание с  Пушкаревым по Лазурной и Артековской народу было много и те кого это касалось были очень активны. Я подумала, что народу из тех кто не получил будет столько, что лишние не нужны. Извини, что не поняла.

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 25 из 37«1223242526273637»
Поиск: