[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 26 из 37«1224252627283637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Суббота, 06.12.2014, 21:11 | Сообщение # 376
В курсе всех событий
SCIF,
 Слушания по закону проводятся по территориальной принадлежностей  участков. Артековская советский район.

BedaanДата: Суббота, 06.12.2014, 22:25 | Сообщение # 377
С вами хорошо
Цитата неунывающая ()
Слушания по закону проводятся по территориальной принадлежностей участков. Артековская советский район.

Но даже если так, то формально Советский район начинается от Второй речки. Может им в самом деле предложить проводить такие слушания где-то в этом районе? Мало ли школ там?

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

SCIFДата: Суббота, 06.12.2014, 23:55 | Сообщение # 378
Дайте сказать
Цитата Bedaan ()
формально Советский район начинается от Второй речки
Про это именно и речь. Что-то подсказывает, что основное кол-во жителей советского района живёт далеко не в п. Трудовом, ну и уж точно, что люди из Трудового катаются на Вторую речку на работу, а не наоборот. Понятно, что можно притянуть за уши какой-нибудь аргумент, но здравым смыслом тут не пахнет.

i-vetaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 11:19 | Сообщение # 379
Свояк
Цитата Bedaan ()
Советский район начинается от Второй речки. Может им в самом деле предложить проводить такие слушания где-то в этом районе?

Поддерживаю двумя руками. Я, например, очень хотела приехать на слушания, но добраться до места проведения в самой середине дня было просто нереально.Страшно жалею, что не присутствовала.

Добавлено (07.12.2014, 11:19)
---------------------------------------------

Цитата неунывающая ()
23 декабря в 10.00 (вероятно в Феско Холле ) состоится жеребьевка по 910 земельным участкам сразу. Большинство из них из не разграниченной территории. Есть несколько более или менее крупных массивов на Находкинской, Яблоневой и м. Песчаном (ориентировочно 240 участков)

Вот это новогодний подарок!!!  Но участки на Песчаном... shock  Может, всё же, поднять вопрос об их исключении из жеребьёвки.

hic49Дата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:02 | Сообщение # 380
Наш человек
Цитата i-veta
Вот это новогодний подарок!!!  Но участки на Песчаном...   Может, всё же, поднять вопрос об их исключении из жеребьевки.

Товарищи. Давайте не будем их исключать. Или зададим этот вопрос еще не получившим. Город растет и развивается. Люди живут не только на второй речке. И как показывает практика на выходных стремятся уехать из города. Доставлять стройматериала не обязательно из Влада. Там тоже люди живут и строятся и есть стройбазы и ближе Влада. Если участков будет много строители им сами предложат выгодные условия. Я против исключения. Я каждый день курсирую Весенняя- Вторая речка -  по городу-Весенняя, уже 12 лет и ничего.

неунывающаяДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:38 | Сообщение # 381
В курсе всех событий
Владивостокский центр занятости населения организует специализированную ярмарку вакансий. На нее приглашают соискателей с ограниченной трудоспособностью, а также безработных женщин, воспитывающих несовершеннолетних детей.Специализированная ярмарка вакансий пройдет 9 декабря с 10:00 до 12:00 по адресу: Владивосток, ул. Пушкинская, 13). Подробнее об участии в ней можно узнать по телефону: 8 (423) 222-76-95. Все консультации и услуги оказываются бесплатно.

i-vetaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 14:40 | Сообщение # 382
Свояк
Цитата hic496586Люди живут не только на второй речке. И как показывает практика на выходных стремятся уехать из города.

Я каждый день курсирую Весенняя- Вторая речка -  по городу-Весенняя, уже 12 лет и ничего.

Давайте не будем их исключать. Или зададим этот вопрос еще не получившим.

Вот именно - на выходные. То есть фактически переехать на Песчаный жить можно будет только на пенсии, причём без детей, когда не нужно каждый день ездить на работу/учёбу. По Вашему маршруту, согласитесь, существует довольно разнообразная транспортная сеть - автодорога (личный, общественные транспорт), ж.д. дорога, да, в конце концов, можно и пешком дойти, если сильно припечёт. Пусть долго - но реально. А с Песчаного?
Я согласна, отдыхать на Песчаном - замечательно, но нам же землю не под дачи предлагают, а под ИЖС.

И, конечно, прекрасно было бы спросить у тех, кому землю получать - нужны эти участки или нет. Если наберётся 240 чел, желающих обустраиваться там - да замечательно! Однако раздача происходит путём жеребьёвки и вероятность того, на Песчаный попадут те, кому это действительно нужно, если одновременно с этими землями будут выставлены и другие районы, крайне мала.

Ещё вариант - потребовать, чтобы жеребьёвка по Песчаному проводилась отдельно. Тогда сразу будет понятно насколько он востребован.

SCIFДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:47 | Сообщение # 383
Дайте сказать
hic49, без сомнений развивать нужно. Развитие начинается не с поездок населения за 130км в одну сторону каждый день, а со строительства дороги. Будет дорога — с руками Песчаный оторвут, но к этому моменту выяснится, что и вблизи моря земля куда-то исчезла…

УлуДата: Понедельник, 08.12.2014, 12:23 | Сообщение # 384
Немногословен
hic49 мило.

смотрю выставляют участки на Песчаном http://www.vlc.ru/news/ads/110680/

я думал страшилка, что бы народ хватал, что дают

MD2652Дата: Понедельник, 08.12.2014, 16:40 | Сообщение # 385
Молчун
неунывающая, Спасибо огромное. Сильно беспокоит их формулировка насчет наличия средств...Мы же ни вырубкой заниматься, ни строительными работами до официального появления дорог не сможем?...

SvetlanaДата: Вторник, 09.12.2014, 16:53 | Сообщение # 386
Свояк
Цитата неунывающая ()
И ТАК СУПЕР НОВОСТЬ : 23 декабря в 10.00 (вероятно в Феско Холле ) состоится жеребьевка по 910 земельным участкам сразу
Новость действительно супер! Cтранно, что на сайте  Владивостокской администрации про жеребьевку пока нет объявления. Хорошо было бы точно знать время и место проведения. Я сомневаюсь, что наша доблестная почта  вовремя принесет оповещение.
У меня как то получается, что я про всё узнаю , когда уже  все закончилось..

И про слушания , на которые  пришли только 2 человека от нашей организации - я тоже  узнала только вчера, а так бы  сама сходила или мужа бы  попросила сьездить. Интересно же... 

вот такая печалька..

Добавлено (09.12.2014, 16:53)
---------------------------------------------
По Песчанному... Я думаю, что очень неравнозначные получаются участки в плане стоимости/досягаемости.  Участок  на Артековской или в Трудовом  при желании продать можно, а кому нужен Песчаный? Чем дальше от города , тем меньше  стоимость, тем дороже  будет цена стройки- на транспортных расходах разоримся.. ИМХО Песчаный это даже  хуже  чем  Шкотовской р-н..  Там даже работы нет..(((((

BedaanДата: Вторник, 09.12.2014, 17:16 | Сообщение # 387
С вами хорошо
Svetlana, а вы рассылку с новостями организации получаете?

неунывающаяДата: Вторник, 09.12.2014, 20:15 | Сообщение # 388
В курсе всех событий
Svetlana
 Жеребьевка будет 23 декабря в Феско-Холле, регистрация участников с 9 до 10. Какиеточно реестровый номера будут приглашены известно станет на днях.

i-vetaДата: Вторник, 09.12.2014, 23:10 | Сообщение # 389
Свояк
А у меня такой вопрос возник - заявителей, обычно, двое - супруги. Можно ли,   чтобы часть жеребьёвки присутствовал один заявитель (например, муж), а другую - второй (жена). Ведь если действительно пригласят сразу около 900 очередников, то придётся провести весь день в Феско-Холле, что одному будет очень затруднительно. Нужно ли им тогда обязательно обоим регистрироваться с 9 до 10? Или так вообще нельзя - один регистрируется и он же обязан номер тянуть?

МаргаритаДата: Среда, 10.12.2014, 00:10 | Сообщение # 390
Наш человек
i-veta
На регистрации спрашивают кто будет тянуть жребий, чтоб вызвать именно его и занести в протокол.
И они очень просят детей с собой не приводить - жеребьевка затянется очень надолго. КОгда 100 участков - было больше полутора часов, а тут точно часов 5-6 будет.

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 26 из 37«1224252627283637»
Поиск: