[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 29 из 37«1227282930313637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

i-vetaДата: Пятница, 23.01.2015, 00:02 | Сообщение # 421
Свояк
Bedaan
Антон, у нас есть консультант по грудному вскармлеванию -Амачаева Елена Юрьевна.
Вот её страничка на Владмаме http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=231&t=210065
Можно, думаю, для начала обратиться к ней. Знаю, что по вопросам вскармливания деток она многим помогала - и мне в том числе.

BedaanДата: Пятница, 23.01.2015, 08:29 | Сообщение # 422
С вами хорошо
Цитата i-veta ()
Антон, у нас есть консультант по грудному вскармлеванию -Амачаева Елена Юрьевна.Вот её страничка на Владмаме http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=231&t=210065
Можно, думаю, для начала обратиться к ней. Знаю, что по вопросам вскармливания деток она многим помогала - и мне в том числе.

Спасибо, направили ей запрос

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

hic49Дата: Суббота, 24.01.2015, 20:18 | Сообщение # 423
Наш человек
Вчера была на Заречной 15. Там жуткий ажиотаж из-за программы "Жилье российской семье".У меня куча вопросов. Хочу врюхаться, но страшно. Кто, что знает и думает ?

Сообщение отредактировал hic49 - Суббота, 24.01.2015, 20:24

неунывающаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:54 | Сообщение # 424
В курсе всех событий
hic49
на ВМ есть обсуждение этой темы.http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1366&p=16434833#p16434833

неунывающаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:21 | Сообщение # 425
В курсе всех событий
Мои последние новости. Просто проблемы с компьютером не всегда есть возможность написать . И так по порядку.
Письмо об участках на м. Песчаном с подписями отравила в администрацию, уведомление вернулось с датой о вручении 24.02. Все было собрано 378 подписей. Знаю о том, что из полпредства так же в адрес мэрии было направлено письмо с рекомендацией оставить участки на м. Песчаном в резерве.
В четверг на прошлой неделе давала интервью телеканалу "Звезда" о проблемах выдачи земли во Владивостоке. Так понимаю, что сюжет делался после заявления Трутнева о выделении 1га всем желающим. Не очень понравилось если честно интервью, может показалось. Посмотрим, что получится в итоге на экране. . Как то чувство, что снято в противовес инициативе не покидает.
По просьбе т. Тютюнник писала обращения в мэрию по вопросу выдачи акта осмотра строящегося объекта, для получение второй части материнского капитала. Получила ответ. Проблема в том, что управление архитектуры не хочет составлять данные акты, а без них выплата не возможна.Сначала они говорили, что пока не будет выполнены все работы-фундамент, стены, кровля, они не будут составлять акт. ( в других муниципалитетах проблем нет, залили фундамент иди за актом и пенсионных денежку на его основе платит). Но г. Владивосток это свое царство в государстве, только все работы.А теперь вдруг оказалось, что у них не разработан служебный регламент по предоставлению гражданам данной услуги..... Разработают и тогда начнут акты выдавать.
Как то даже не знаю как это прокомментировать Постановление Правительства от 18.08.2011 , за все это время не считали нужным этот регламент разработать? И если бы не официальное письмо сколько бы его еще не разрабатывали и гоняли семью по разным инстанциям?
Завтра если ни чего не изменится буду встречаться с работниками департамента труда и социального развития, по вопросу мер соц. поддержки для многодетных и выплаты к учебному году. Хочу понять их позицию. Серебряков как я писала ранее вроде и не против что то менять, но и сами они делать ни чего не будут.
Еще завтра в гости зовет ОНФ, почему то очень хотят меня видеть в составе штаба. Я вот как то не хочу себя там видеть. Мне и так не плохо живется.
В среду пригласили на ОТВ в очередной раз на передачу "Алло, студия"
Вот наверное пока и все. Если у кого-то есть знакомы журналисты очень хочется сделать репортажи с просмотром участков, особенно с Емара. Те контакты , которые есть у меня особого желания не изъявили.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 26.01.2015, 16:24

неунывающаяДата: Понедельник, 26.01.2015, 16:36 | Сообщение # 426
В курсе всех событий
20 тысяч рублей из средств материнского капитала смогут потратить в этом году родители двух и более детей на любые текущие нужды.
Такая мера соцподдержки семей будет заложена в антикризисном плане Правительства, который сейчас разрабатывается и будет озвучен в конце января. Об этом сообщает Российская газета.
Решение об обналичивании части средств материнского капитала было принято на заседании общественного совета Министерства труда и соцзащиты. Речь идет о 20 тысячах рублей.

VladtrioДата: Понедельник, 26.01.2015, 21:45 | Сообщение # 427
Свояк
Цитата hic49 ()
Вчера была на Заречной 15. Там жуткий ажиотаж из-за программы "Жилье российской семье".У меня куча вопросов. Хочу врюхаться, но страшно. Кто, что знает и думает ?
Мы подали посмотрим, что будет дальше.

неунывающаяДата: Вторник, 27.01.2015, 13:47 | Сообщение # 428
В курсе всех событий
Удивительны дела твои господи. Открыла сегодня совершенно случайно сайт администрации края и увидела следующую информацию
:
Заседание Общественного экспертного совета по социальной поддержке в Приморском крае
29 января 2015 года с 13.00 до 15.00 в зале для заседаний Администрации Приморского края (ул. Светланская, 22, 1-й этаж) состоится заседание Общественного экспертного совета по социальной поддержке в Приморском крае.
Вопросы повестки заседания:
1. О внесении изменений в закон Приморского края «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющих трех и более детей, в Приморском крае».

Как вам это нравится и кого из нас на него пригласили? И самое интересно что это за изменения ?

hic49Дата: Вторник, 27.01.2015, 18:27 | Сообщение # 429
Наш человек
Vladtrio, я в списке документов вычитала, что надо Сертификат на Мат кап предоставлять. А если я им уже воспользовалась, то что? мне не светит? Какие Вы документы подавали? И я не увидела текста самой программы. Ни когда деньги платить, ни какую квартиру я могу купить и сколько квартир я могу купить. Ничего. Мне к примеру 90 кв м. положено. У меня есть 21,7 на всех. Но я ни хочу такую квартирищу. Я бы, взяла две Расчет я так поняла такой 90-21,7= 69,3 кв.м. мне можно купить по этой программе. Вот я бы и взяла две по  34.

SvetlanaДата: Вторник, 27.01.2015, 18:33 | Сообщение # 430
Свояк
Цитата неунывающая ()
Как вам это нравится и кого из нас на него пригласили?
Не нравится....  вся эта  "загадочность" наталкивает на размышления.....Интересно что они  еще хотят изменять?

VladtrioДата: Вторник, 27.01.2015, 20:46 | Сообщение # 431
Свояк
Цитата hic49 ()
Vladtrio, я в списке документов вычитала, что надо Сертификат на Мат кап предоставлять. А если я им уже воспользовалась, то что? мне не светит? Какие Вы документы подавали? И я не увидела текста самой программы. Ни когда деньги платить, ни какую квартиру я могу купить и сколько квартир я могу купить. Ничего. Мне к примеру 90 кв м. положено. У меня есть 21,7 на всех. Но я ни хочу такую квартирищу. Я бы, взяла две Расчет я так поняла такой 90-21,7= 69,3 кв.м. мне можно купить по этой программе. Вот я бы и взяла две по  34.
Программа соглашусь пока до конца не ясна, но требований к квадратным метрам я не нашла. Указывайте квартиру которую осилите финансово, из моих знакомых многодетных одна семья на однокомнатную написали, я написала на 3 х. По поводу когда платить тоже не понятно, но как показывает практика  лучше быть в реестре и потом принять решение, чем не быть. Отказаться всегда не поздно и законом не запрещено. Вы пишете 2-е по 34, скорее так не получиться поскольку в заявлении там указываешь сколько комнатную квартиру хочешь приобрести (а не по квадратным метрам). Я написала 3 х, естественно пока неизвестно мне сколько это квадратных метров (известно что максимум 100 кв.м.)

Добавлено (27.01.2015, 20:42)
---------------------------------------------
Поскольку Вы многодетная Вы пишете категория 2, то материнский капитал предоставлять не надо (если его нет)

Добавлено (27.01.2015, 20:44)
Вот тема на которой все подробно можно найти http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1366&t=220273

Добавлено (27.01.2015, 20:46)
Ирина (неунывающая) да неожиданно, как на урбанистический форум приглашать так  пожалуйста, а как внесение изменений в наш любимый закон так узнаешь случайно. Ничему уже не удивляюсь

Сообщение отредактировал Vladtrio - Вторник, 27.01.2015, 20:47

i-vetaДата: Вторник, 27.01.2015, 22:55 | Сообщение # 432
Свояк
Цитата неунывающая ()
Как вам это нравится и кого из нас на него пригласили?

Да, особенно интересно, что, судя по распоряжению губернатора,  Антон входит в этот совет (если с 2012 года ничего не поменялось), а уж членов совета не проинформировать ... dont

Сообщение отредактировал i-veta - Вторник, 27.01.2015, 22:55

BedaanДата: Среда, 28.01.2015, 01:12 | Сообщение # 433
С вами хорошо
Цитата i-veta ()
Да, особенно интересно, что, судя по распоряжению губернатора, Антон входит в этот совет (если с 2012 года ничего не поменялось), а уж членов совета не проинформировать ... dont

Я ушел оттуда. Был я там в 2013 году, и после этого продолжать там оставаться желания не возникло.

неунывающаяДата: Среда, 28.01.2015, 11:13 | Сообщение # 434
В курсе всех событий
Мне позвонила вчера в 22.15 Изотова и пригласила на заседание при этом ни каких материалов так и не выслали,спасибо Антону текст поправок у нас есть вот он 

Мое мнение по данным поправкам.
Первая поправка безусловно нужная. Она позволит избежать таких участков как Песчаный или Средний в Находке. Вопрос только насколько грамотно будет разработан порядок слушаний и насколько быстро.
А вот по второй вопросов больше. Если все останется как есть то эта поправка просто заставит карусель быстрее крутится. Но в то же время даст людям впервые включенным в реестр быстрее продвинутая к жеребьевке.
Если после включения в реестр гражданин будет приглашен на жеребьевку не ранее 180 дней,это даст возможность сформировать участки в другом районе. Вопрос что делать с невостребованных участками и пойдут ли муниципалы на формирование новых.
Может быть появится возможность вклинить между нами двухдеток и это даст возможностьхоть как то начать исполнять их закон. То есть если дошли до гражданина повторно включенного в реестр и 180 дней его там нахождения не закончились,то можно выдавать по 250 закону. Остается только строго контролировать сроки нахождения в реестре. Кто этим и насколько тщательно будет заниматься?
Я думаю, что поправки должны работать только вместе. Вполне логично, что если прошли общественные слушания и человек не хочет землю в этом районе он идет в конец очереди и ждет другой массив.  При этом безусловно важно что бы повторно включенных в реестр граждан приглашали на другие участки. Ну и все остальные вышеперечисленные вопросы остаются. Но в целом возражений поправкам у меня нет.

Сообщение отредактировал неунывающая - Среда, 28.01.2015, 11:14

i-vetaДата: Среда, 28.01.2015, 23:24 | Сообщение # 435
Свояк
неунывающая

Ирина, по поправкам - первая, безусловно - за.

А вот против второй я бы возражала. Получается пропустил один раз жеребьёвку - сразу идёшь в конец очереди. Но пропустить можно не только из-за категорического несогласия с предлагаемыми земельными участками, а по вполне житейским причинам - деть заболел, с работы не отпустили, да мало ли ещё...  Хорошо, если жеребьёвки продолжат проводить хотя бы раз в месяц и значительными партиями. А если предновогодняя активность "родной" администрации на этом и закончится, получается что люди, которые наконец дождались очереди и пропустили жеребьёвку по объективным причинам, снова должны ждать неизвестно сколько?

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 29 из 37«1227282930313637»
Поиск: