[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

hic49Дата: Четверг, 05.03.2015, 00:59 | Сообщение # 466
Наш человек
неунывающая, писала через электронное обращение. Мне сказали, что по обращению работают аж 3 отдела.
Буду ждать ответ расскажу.  Текст такой, вольный, требования можно менять :Здравствуйте. В апреле 2014 годы, моя семья (с 3 детьми)получила бесплатно земельный участок, в соответствии с  Законом Приморского края от 08.11.2011№837-КЗ. Мы его оформили в собственность. Но до сих пор не можем реализовать
свое право на строительство ИЖД на данном участке. (Приморский край г.
Владивосток, в районе б. Лазурная. кадастровый номер 25:28:050090:470). В связи
с тем, что к данному участку отсутствуют СОВСЕМ, ЛЮБЫЕ, подъездные пути. НЕТ
НИКАКИХ коммуникаций.  В июне 2014 мэр, нам обещал начать проведение коммуникаций. Прошу сообщить реальные сроки проведения коммуникаций.
ПОПРАВЬТЕ ТРЕБОВАНИЯ. Я не помню как писала.

Сообщение отредактировал hic49 - Четверг, 05.03.2015, 17:01

неунывающаяДата: Вторник, 10.03.2015, 15:12 | Сообщение # 467
В курсе всех событий
Доброго дня всем. В последнее время не успеваю решать каждодневные вопросы,поэтому руки ни как не доходят до шаблона писем. Обращаюсь еще раз ко всем.
Если мы хотим коммуникации на наших участках, то опять переходим в эпистолярный жанр с властью. Как было решено на собрании каждая семья отправляет письма по трем адресатам  город,( дороги, электричество) край ( водоснабжение и водоотведение,контроль за городом) и полпредство ( контроль за исполнением указа президента). Официальные письма в город отправлены в край и полпредство отправлю на этой неделе. Мне нужна помощь в написании шаблона писем от семей.  Кто готов пришлите свой текст мне на почту ir.Medvedeff@ yandex.ru

Сообщение отредактировал неунывающая - Вторник, 10.03.2015, 15:13

неунывающаяДата: Среда, 11.03.2015, 12:51 | Сообщение # 468
В курсе всех событий
нахожусь в полном шоке. С утра мне сегодня позвонила г-жа Изотова. Я говорит тут в Москве нахожусь, порошу вас кратко описать ситуацию с выдачей земли в приморском крае , а то я сегодня выступаю в государственной думе по вопросам поддержки многодетных семей. Вот даже не знаю как это комментировать. Где она и где наши проблемы.

неунывающаяДата: Четверг, 12.03.2015, 22:00 | Сообщение # 469
В курсе всех событий
Сегодны была на семинаре по краевые грантам. Ну,как я писала выше - мы на них не попадаем. Не соответствует наша уставшая деятельность требуемый направлениям. Но,сам по себе семинар как всегда позволил пообщаться с разными людьми и это было в нем самое ценное. Посоветовали мне посмотреть некоторые сайты для НКО .  И вот просматривая один из них я нашла проект называется " сладкое безумие".  Детей из многодетных и приемных семей приглашают на мастер классы по приготовлению сладостей. В общем то я не совсем об этом. В анатации к проекту прочитала фразу которая меня слегка озадачили " дети из многодетных семей как правило очень мало социализированы,они очень редко бывают на мероприятиях". И я задумалась насколько это правда и насколько данная проблема актуальна для нас? Очень прошу высказаться по данному вопросу.

SvetlanaДата: Пятница, 13.03.2015, 11:27 | Сообщение # 470
Свояк
Цитата неунывающая ()
дети из многодетных семей как правило очень мало социализированы

Читам определение: Социализация — это процесс получения человеческим индивидом навыков, необходимых для полноценной жизни в обществе. Первичная социализация очень важна для ребёнка, так как она является основой для всего остального процесса социализации. Наибольшее значение в первичной социализации имеет семья, откуда ребёнок и черпает представления об обществе, о его ценностях и нормах.  
дальше- Вторичная социализация происходит уже вне дома.  В процессе вторичной социализации индивид учится общению в большой группе. И тут на первое место выходит д/сад и школа.  Изменения, происходящие в процессе вторичной социализации, меньше, чем те, которые происходят в процессе первичной.

Следовательно, чем больше семья, тем больше навыков  ребенок получает.. он и нянька и лялька и помошник и  много всего..а вокруг дедушки , бабушки , дяди, тети, братики, сестрички.. Семья уже сама по себе становится большой группой людей ...

Что касается всяких культ-массовых выходов, то дело тут не в количестве детей, а в обеспеченности семьи финансами и наличием свободного времени у родителей.. Я знаю на собственном опыте, что даже при минимуме средств детям можно устроить  и выход в лес, на берег моря,  или пригласить в гости их друзей- подружек соседских детй и устроить праздник с показом  фильма -мультика-чая -печенек... При желании  можно много чего придумать. Не обязательно часто  тратить деньги на дорогостоящие   мероприятия.

hic49Дата: Суббота, 14.03.2015, 00:38 | Сообщение # 471
Наш человек
Цитата неунывающая
дети из многодетных семей как правило очень мало социализированы,они очень редко бывают на мероприятиях

В нашей семье дети действительно редко бывают на мероприятиях вне школы или д. сада. Но скорее, причина в нашем отдаленном месте жительства. Природы нам хватает своей. А малыши очень часто болели и лишний раз таскать их в массы не было желания. Сейчас картина меняется. Дети подросли, здоровье окрепло. Как показал последний выход в цирк, все управляемые, мы не потратили ни рубля. Еще раз спасибо Ирине и Ане. Зато в школе 5 лет старший был дед Морозом на елке, в д. саду все праздники- мы звезда. С социализацией все в норме.

неунывающаяДата: Понедельник, 16.03.2015, 18:19 | Сообщение # 472
В курсе всех событий
Получила ответ из администрации на обращение предоставить информацию о строительстве инфраструктуры. Просила предоставить график, объемы и виды планируемых работ.
Ответ просто песня :
" по вопросу строительства дорожной сети и инженерной инфраструктуры сообщаем,что в настоящее время проектной организацией ведется работа по разработке проектной документации ( первый этап) на подъездные пути к территориям,.....Ул. Анученская,56 ул. Артековская, ул. Артековская,10 б.Емар,ул. Раевского,37 ул. Грязелечебница,23 ул. Коммуны,2 
Завершение проектных работ планируется к 01.04.2015, после чего проектная документация подлежит государственной экспертизе.
Подготовка технического задания на проект подъездные дорог по ул.Яблоневая,Яхтовая,Радужная,50 лет Октября планируется после получения положительно заключения государственной экспертизы по первому этапу"
И усе.. Про остальные массивы и работы ни слова.
Теперь не знаю писать еще раз с просьбой ответить по каждой улице конкретно,но ведь опять половину или забудут или не увидят. 
Наверное предложенный мной сегодня вариант в письме запущенном в рассылку правильный. Нужна масса обращений, что бы провести хоть что то в движение. Так еще раз прошу всех отправить от своей семьи письма в указанные в рассылке адреса.

hic49Дата: Понедельник, 16.03.2015, 23:45 | Сообщение # 473
Наш человек
неунывающая, я писала по Лазурной. Ответ будет после 2.04
В администрацию президента не смогла. У них на сайте форма не заполняется.

Сообщение отредактировал hic49 - Понедельник, 16.03.2015, 23:46

неунывающаяДата: Вторник, 17.03.2015, 11:36 | Сообщение # 474
В курсе всех событий
hic49
Ира посмотри те адреса которые я в письме указала. Может там получится. На нашу местную приемную

SvetlanaДата: Вторник, 17.03.2015, 15:46 | Сообщение # 475
Свояк
Цитата неунывающая ()
Подготовка технического задания на проект подъездные дорог по ул.Яблоневая,Яхтовая,Радужная,50 лет Октября планируется после получения положительно заключения государственной экспертизы по первому этапу"
Точно что  "усё" ..
Ну чтож,а мы  будем писаать....

неунывающаяДата: Вторник, 17.03.2015, 19:51 | Сообщение # 476
В курсе всех событий
Сегодня, попыталась выяснить архитектуре насколько " усе" по вчерашнему ответу. С начальником управленияваляния так и не соединили. Удалось дозвонится только до замначальника Шупик Ю.В..  Скажу честно давно со мной так не разговаривали практически на грани хамства. Ну,мы люди не гордые написала еще одно обращение Пушкарев с просьбой ответить на все вопросы предыдущего обращения и провести воспитательница работу с подчинении ( помнится нам два года назад одна дама про бантик обьясняла и где она)
Переговорила с вице- губернатором Ежовым,жду приглашения на совещание по инженерной инфраструктуре на этой неделе. Пытаюсь договорится с Усольцевым о таком же совещании по дорогам.
 И снова обращаюсь к Вам с просьбой писать письма только все вместе мы сможем что то изменить.

SvetlanaДата: Среда, 18.03.2015, 12:41 | Сообщение # 477
Свояк
Вопрос! Можно  сейчас   попробовать  решить вопрос  по расчистке части дороги к участками по 50 лет Октября , которую завалили  при разработке карьера? там всего лишь убрать несколько камней с дороги..

hic49Дата: Вторник, 24.03.2015, 20:42 | Сообщение # 478
Наш человек
неунывающая, По результатам полученного ответа из администрации, будут изменения по письму в следующие органы. И какой маршрут? Сразу к президенту или с начало к Миклушевскому.

неунывающаяДата: Четверг, 26.03.2015, 15:48 | Сообщение # 479
В курсе всех событий
сегодня состоялось совещание у вице-губернатора Ежова О.В. по вопросам инфраструктуры к участкам. Совещание было в узком кругу. Его итоги
-денег на все коммуникации ( свет, вода, канализация) нет и навряд ли когда нибудь будет
-со своей стороны они постараются внести изменения в нормативные акты, что субсидия выделялась на один вид инфраструктуры, а не как сейчас сразу на три скопом.
-31 марта администрация края совместно с мэрией и федеральным инспектором ( ну и меня пригласили) планирует осмотр земельных участков выданных многодетным Владивостока, что бы оценить масштабы строительства.
Это так скажем официальная часть.
Из неофициальной, старая песня о главном:
- по данным департамента градостроительства во Владивостоке уже более 35% участков продано, причем по хитрой схеме. Люди заключили предварительные договора так скажем о намерениях, что передадут свой участок покупателю после строительства коммуникаций к нему. Мне лично о таких случаях не известно, но они все знают. Поэтому кому строить то, да еще и за счет краевых средств ? Моя позиция, что абсолютно все равно продан участок или нет, но построить коммуникации должны... Правда Ежов этот разговор быстро свернул ( может согласился с моей позицией). Но по сути получается заключая подобные сделки меньшая часть многодетных подставляет всех остальных. Козырь , что на участков многодетных нет, поэтому и строить не надо, будет всегда.
- очень многие многодетные, в том числе и во Владивостоке ( ул. Артековская упоминалась) согласны отказаться от централизованного водовода и канализации. Скважина и септик на несколько семей быстрее и практичней. Вероятно это в развитие темы о локальных системах, которая очень нравится краю. Не спорю возможно для некоторых массивов решение водоснабжения при помощи скважин вполне подойдет, но кто способен сделать такую оценку, есть здесь вода - нет, сколько понадобится затрат на ее добычу и что выгодней ждать или иметь сейчас, но за деньги. все опять же сильно зависит от желающих и реально имеющих возможность строится в том или ином массиве.
В общем и целом как всегда разговоров больше пока чем дел. буду ждать 31 числа и поеду кататься.

РыжаяДата: Четверг, 26.03.2015, 16:21 | Сообщение # 480
Дайте сказать
неунывающая Ирина, а про дороги речи не было? И если делать септик на несколько семей - он будет на участке одного из несчастливчиков или под это дело выделят какой-то кусок земли? Допустим, в конце улицы?

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 32 из 37«1230313233343637»
Поиск: