[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 37«12456783637»
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan 
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Вторник, 17.12.2013, 09:49 | Сообщение # 76
С вами хорошо
Цитата eco
Я новичок в организации. Круглый стол для всех желающих или д.б. представители организаций?

Круглый стол - для всех абсолютно.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Вторник, 17.12.2013, 11:12 | Сообщение # 77
В курсе всех событий
ответ администрации края на наше обращение http://yadi.sk/d/Tpm3keN4ESgac

Сообщение отредактировал неунывающая - Вторник, 17.12.2013, 16:07

ecoДата: Среда, 18.12.2013, 04:35 | Сообщение # 78
Дайте сказать
Цитата неунывающая ()
ответ администрации края на наше обращение http://yadi.sk/d/Tpm3keN4ESgac
Очень все размыто. 1636 участков они готовят.А где именно? Когда приготовят? Непонятно реестр многодетных и двухдетных один и тот же? У меня возникло больше вопросов чем было.

Sonny8111Дата: Среда, 18.12.2013, 09:14 | Сообщение # 79
Немногословен
eco, Реестра двудеток нет пока.Закон начинает действовать в январе.Пока планируется,что они разные.1636 участков-это по краю.

ecoДата: Среда, 18.12.2013, 23:47 | Сообщение # 80
Дайте сказать
Цитата Sonny8111 ()
eco, Реестра двудеток нет пока.Закон начинает действовать в январе.Пока планируется,что они разные.1636 участков-это по краю.
Это я поняла. Я про то, что они ответили общими фразами, ничего конкретного, кроме ЗАТО.

SvetlanaДата: Четверг, 19.12.2013, 16:14 | Сообщение # 81
Свояк
Цитата неунывающая ()
30 декабря в 10.00 в Надеждинске состоится жеребьевка.
Хочу. написала ЛС

неунывающаяДата: Четверг, 19.12.2013, 16:28 | Сообщение # 82
В курсе всех событий
Ответ мэрии Владивостока http://yadi.sk/d/t9CNjxbaEZRHF
На моей памяти более подробного ответа мы еще не получали.
По вчерашнему круглому столу о передаче земли МО даже писать не чего. все свелось к тому, что полного перечня земли и объектов МО ни кто в глаза не видел и делить шкуру не убитого медведя смысла нет.

POCTДата: Суббота, 21.12.2013, 15:46 | Сообщение # 83
Немногословен
Мне письмо на мыло прислали из администрации президента с ответом на запрос. Запрос отправлял 26 Ноября. Ответ на 4 страницах. В тексте, в общем-то, уже ранее озвученные цифры - сколько чего выданно по краю. По поводу реализации закона № 250-КЗ во Владивостоке, уже открыто говорят что выдавать будут за пределами города и поэтому, якобы, препятствий для выполнения федерального закона не будет:

"Так,  администрация  Шкотовского  муниципального  района  выступила  с  инициативой  предоставить
земельные  участки  муниципальным  образованиям,  на  территории  которых  имеется  дефицит  земельных
участков,  для  обеспечения  всех  граждан,  включенных  в  реестр,  в  рамках  Закона  №250-КЗ.  Таким  образом,
Закон  № 250-КЗ  не  препятствует  муниципальным  образованиям  предоставлять  земельные  участки
гражданам, имеющим трех и более детей."

Но, тут же, абзацем выше:

"Согласно  части 2  статьи 2  Закона  № 250-КЗ  при  отсутствии (недостаточном  количестве)  на
территории  муниципального  образования  земельных  участков  для  предоставления  гражданам  для  целей,
установленных данным Законом, земельные участки могут быть предоставлены гражданам с их согласия на
территории  другого  муниципального  образования..."

Т.е. нарушения федерального закона не будет только при наличии заявления от 2-х детной семьи.
Тень на плетень наводят, блин, и людей путают...

Интересно, что будет если подать заявление на землю ещё и по 250-КЗ?

неунывающаяДата: Суббота, 21.12.2013, 17:15 | Сообщение # 84
В курсе всех событий
Цитата POCT ()
Интересно, что будет если подать заявление на землю ещё и по 250-КЗ?

Там в 250 прописано, что нельзя если уже включены в наш реестр.

неунывающаяДата: Понедельник, 23.12.2013, 23:09 | Сообщение # 85
В курсе всех событий
Сегодня состоялось заседание рабочей группы по реализации 837-КЗ под руководством вице-губернатора А.И. Костенко (длилось оно порядка 1,5 часов).
Присутствовало 15 глав МО (Владивостока, Находки, Шкотово, Партизанска не было). Не смотря на камеры разговор, особенно с некоторыми главами был очень жесткий. Почти все пообещали закрыть уже существующую очередь до начало лета, некоторые до конца года. Итог все в течении недели представляют график с датами предоставления и количеством участков. Все графики будут представлены на сайте администрации и граждане смогут отслеживать работу глав.Несколько глав пожаловались на отсутствие средств для формирования участков (сказали не можете найти мы вам поможем, проведем выездные совещания и объясним некоторым депутатам, что для Родины важнее).По инфраструктуре от Глав ждут конкретных предложений о том, что надо изменить, чтобы деньги из края нашли своих адресатов,основные озвученные претензии к проектно-сметной документации и привлечению к софинансированию энергетиков, Край обещал подумать как стоит изменить условия выдачи субсидий.

По 250 почти все главы (за исключением Надеждинска у них то все хорошо) сказали , что земли нет и соседи не очень стремятся , что либо предоставлять. Сказали надо работать с соседями. Постоянно подчеркивалось, что мы в приоритете, в начале года будет разработан порядок формирования земельных участков (т.к. прокуратура обратила на это внимание).
Меня Костенко представил следующим образом Главе Артема , когда он сказал, что точно закроет очередь к июлю месяцу дословно "Вы не горячитесь поскольку здесь присутствует Ирина Петровна Медведева и все записывает она человек очень ответственный и она очень много общается с теми людьми которые имеют право на эти земли"
В конце совещания Костенко сказал "что мы и дальше будем с Ириной Петровной заниматься этими вопросами по предметней и отслеживать происходящую ситуацию и раз в квартал будем делать выездные заседания туда где будет что-то ни так" " Балан сказал главам "что Ирина Петровна в прошлую нашу встречу сказала, что к сожалению ни где кроме Владивостоке она не получила понимания от Глав. Поэтому надо сказать ей спасибо, что она взвалила на свои плечу эту общественную работу и если она обращается и хочет приехать к вам и в чем -то разобраться, то давайте будем открыты. Это поручение губернатора."
После заключительного слова я сказала, что к некоторым главам у меня есть вопросы, после совещания. Главы выходя спрашивали меня, можно ли идти и нет ли у меня к ним вопросов :-)
Я очень боюсь сглазить, но реально есть ощущение, что что- то действительно сдвинулось, теперь главное не отпустить ситуацию, поэтому пока есть возможность озвучивать проблемы и потребности надо ей пользоваться.Прошу другие населенные пункты, кроме Владивостока не отмалчиваться, если хотите, что-то изменить к лучшему.
Теперь по Артему я на жеребьевку 25 приехать не смогу, но насколько я поняла из разговора с главой участки в натуру не вынесены. Саша, если Вы будите на ней присутствовать, то уточните пожалуйста вопрос-Когда Вам будут показаны участки и есть ли на них межевые знаки.
По Надеждинску постараюсь присутствовать сама.
От комиссии министерства пока информации нет

mama3Дата: Понедельник, 30.12.2013, 15:26 | Сообщение # 86
Вхожу во вкус
Всех! Всех! Всех!!! С Новым чудесным и прекрасным годом!!! Радости, счастья, любви и отличного настроения!!! Радуйтесь и веселитесь и пусть поводов для этого будет много!!! Спасибо за всё хорошее этому году, забираем всё замечательное с собой!!! Пусть сбываются МЕЧТЫ!!! Спасибо всем!!! smile xmas santa king bye

неунывающаяДата: Понедельник, 30.12.2013, 18:40 | Сообщение # 87
В курсе всех событий
Доброго дня всем. Сегодня в Надеждинске прошла жеребьевка земельных участков. Как и предполагалась земельные участки в натуру не вынесены, межевые знаки не установлены. Ни кто их не осматривал и какие сюрпризы ждут счастливцев предугадать сложно.Поговорила с замом главы (глава был очень занят), начальником управления муниципальной собственности и главным архитектором.Ни кто ни чего не знает. Понадобилось десяток минут , что бы действительно удостоверится в том, что выноса в натуру и осмотра участков не было. Накинули сетку на карту, выставили координаты, поставили на кадастр и выдали.И еще возражают , а мы не обязаны их в натуру выносить. И ни чего, что людям пообещали в 20-х числах января участки показать.Устный ликбез с привлечением местного юриста проведен. Но для закрепления результата буду еще и на бумаге им все писать. Вот мне в последнее время уже становится до жути интересно за что у нас некоторые зарплату получают, если даже прочитать закон и исполнить все что в нем написано не хотят. А самое печальное, что все это происходит и в других Муниципалитетах. В Артеме я думаю жеребьевка прошла так же, да и Находка ни раз подтверждала подобный подход к исполнению закона. Как заставить властьимущих работать!?
Теперь о самой жеребьевке. Люди просто элементарно не знают своих прав . Ситуация напоминала чем -то школу когда заходят на экзамен. Вас называют, следующему подготовится, разговорами не отвлекать вытянули сели на место. Пришлось перед началом взять слово и сказать , что отказаться от вытянутого участка Вы не имеете право, если вы не хотите получить землю в выдаваемых районах можно не принимать участие, а придти в следующий раз, когда будет еще и Кипарисово. Несколько человек после этого встало и ушло, а некоторые только после того как вытянули Нежино стали говорить, что они не согласны и им там земля не нужна и заберите у меня этот листочек я в следующий раз приду.
В общем как-то совсем не празднично получилось. Грустно, что чиновники сами не хотят исполнять добросовестно свои обязанности и еще пользуясь юридической безграмотностью населения пытаются все быстро провернуть лишь бы отчитаться о выполнении.
Очень сегодня рассмешила ситуация с Находкой. Пыталась записаться на прием к главе и услышала от секретаря примерно следующее "Вы, что с ума сошли впереди 9 дней праздников, он в отпуск с выездом уходить как я могу вам сказать, что там в новом году будет. Вот 09.01 звоните и все узнаете".
И еще у меня интернет в последнее время работает в режиме "то потухнет, то погаснет", поэтому всех с наступающим, если я не в эфире , но очень нужна лучше позвоните.

неунывающаяДата: Четверг, 09.01.2014, 12:51 | Сообщение # 88
В курсе всех событий
За время праздников пришло два письма-ответы на наше обращение:
-от управления делами Президента http://yadi.sk/d/1sjvhfVpFgmKo практически во многом совпадает с ответом прокуратуры, но есть несколько полезной информации для ЗАТО в частности. Вывод правда о том, что один закон не мешает другому не утешительный.
-от госстроя России http://yadi.sk/d/aRPUQ10NFgmRZ здесь даже сложно комментировать о чем он, но так для сведения и знания нормативных документов.
Самый главный на сегодняшний момент вопрос для Владивостока это порубочные билеты, тот нормативный документ который выложен на сайте администрации не очень то облегчает нашу жизнь http://www.vlc.ru/upload....730.doc
Поэтому еще раз обращаюсь с просьбой-кто может сделать анализ схожих нормативных актов других регионов, может можно найти более приемлемый вариант.

неунывающаяДата: Пятница, 10.01.2014, 17:50 | Сообщение # 89
В курсе всех событий
Сегодня получен ответ Росимущества об участке на Артековской. самое интересное на 3 странице, у нас похоже еще один государственный природный памятник нарисовался http://yadi.sk/d/0XNey3v7FkjsR

неунывающаяДата: Пятница, 10.01.2014, 17:58 | Сообщение # 90
В курсе всех событий
И еще поступило предложение сделать отдельный раздел где описать порядок действий по оформлению разрешительных документов на строительство. По шагово начиная с получения постановления на землю, как и где регистрировать участок, как, где и в какой последовательности получать ТУ, градостроительный план, разрешение на строительство. Кто этот путь прошел поделитесь информацией. Будет отдельная иконка или кнопка или еще что-нибудь и каждый желающий сможет все прочитать.
По проекту порубочных в экологию сегодня дозвониться не удалось, видимо еще праздники.

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Страница 6 из 37«12456783637»
Поиск: