[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Любушка, Grooove, Bedaan  
Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Офис
BedaanДата: Вторник, 26.11.2013, 13:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Добрый день всем!
У нашей организации появился телефон: 2619-644 (сот. 8-908-991-9644). Вы можете позвонить на него в любое время с 10 до 18, и получить ответ на любой вопрос, который касается выдачи земли, поддержки многодетных в нашем крае и деятельности нашей организации.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

МИАДата: Воскресенье, 12.01.2014, 12:42 | Сообщение # 91
Немногословен
Цитата неунывающая ()
Сегодня получен ответ Росимущества об участке на Артековской. самое интересное на 3 странице, у нас похоже еще один государственный природный памятник нарисовался http://yadi.sk/d/0XNey3v7FkjsR
Вот ещё бы запросить теперь вдогонку вместе с администрацией президента (раз уж они туда ответ направили): почему же такой ценный участок отдали РЖС? Не нарушил ли Росимущество в этой связи всё то, что он так рьяно защитил от многодетных?

неунывающаяДата: Понедельник, 13.01.2014, 21:43 | Сообщение # 92
В курсе всех событий
МИА,
Запрос и просто лесникам можно отравить для подтверждения.  Интересно, а город данной информацией обладает?

Сегодня состоялось очередное заседание рабочей группы по реализации закона.  Присутствовало 11 глав,  весь север края.  У них почти все хорошо.  Подано документов  от 11 до 80 семей.  Почти все закроют долги по земле уже в первом квартале.  Исключение Спасский ГО там печалька земли нет.  Очередь из 86 человек могут закрыть только около 60.
С инфраструктурой дела обстоят хуже,  и на неё денег нет и на подготовку документации для участия в софинансировании тоже. Один из глав замкнулся, что и на межевание денег не хватает,  его быстро поставили на место.  Хорошо ещё на инфраструктуру даем.  Что понравилось хотя бы на словах,  почти все главы МР стараются предоставить землю в том населенном пункте где люди хотят, поэтому и медленно выдают.
Пожаловались на Надеждинском, пока рассказывала Костенко о проведенной жеребьёвке один из глав стоящий рядом возмутился как так без выноса в натуру участки раздавать- так же нельзя.  Вот ответьте мне почему одни закон читают правильно, а другие как бог на душу положит или как удобно в той или иной ситуации?
Что ещё интересного где-то в 20- х числах пройдёт совещание не то по изменению 250 не то по дополнению в отношении порядка формирования реестров.  Пригласят меня или нет не известно.
Вот пожалуй и все.
Народ, а у нас что зимняя спячка или от праздников ещё не отошли?  Ни какой активности.  Песню вам что ли спеть?  Ау люди вы где?  Ещё раз прошу рассмотреть предложение по формированию перечня шагов в помощь желающим строится и предложений по порубочным в новом варианте опубликованном на сайте администрации.

Сообщение отредактировал неунывающая - Вторник, 14.01.2014, 17:46

МИАДата: Вторник, 14.01.2014, 08:09 | Сообщение # 93
Немногословен
Цитата неунывающая ()
Запрос и просто лесникам можно отравить для подтверждения.
Можно и лесникам, тем более, что формально нам отказ был не от лесников, а от РИ.
Просто интересно: как РИ аргументирует передачу РЖС того же массива?
А копию запроса передать с копией их же ответа в ту же администрацию.
А потом ещё и в прокуратуру, раз они такие поборники закона.

BedaanДата: Среда, 15.01.2014, 00:56 | Сообщение # 94
С вами хорошо
Есть новости!

Мэрия предлагает представителю от нашей организации войти в что-то вроде экспертного совета при мэрии города, который будет оценивать общественные инициативы. Если вкратце - есть сайт общественных инициатив http://www.roi.ru и если на нем какое-то предложение наберет более 100 тысяч голосов, то оно в обязательном порядке будет рассматриваться органами власти. Но им нужен какой-то общественный орган, который также будет эти инициативы оценивать и выдавать своё заключение.

В первую очередь это собрание выскажется по поводу ВКАД (Владивостокской Кольцевой автодороги), а будут ли дальше какие-то инициативы - большой вопрос. Думайте, если кто хочет заявиться - отпишитесь Ирине Медведевой.

Нас приглашают в гости в музей Арсеньева в следующие выходные, и готовы нас провести по залам и устроить экскурсию. Идём 26 января (воскресенье), с 11 утра и насколько нас хватит. Кто хочет пойти - записывайтесь, напишите либо мне на bedaan@yandex.ruили позвоните 8-924-522-1325, и сообщите ваши ФИО, и сколько с вами будет человек?

И ещё - многие из вас наверняка часто думали, как можно благоустроить территорию рядом со школой или детским садом, куда ходят ваши дети. Где-то нужно поставить крышки на открытые люки, или спилить опасные деревья. Где-то - обозначить пешеходный переход или установить лежачего полицейского. А может - убрать вечную лужу на дороге в детский сад, или отремонтировать разбитую лестницу. Примеров - масса. Я договорился с мэрией - и объявляю о начале акции по благоустройству территории вокруг детских садов и школ. Присылайте мне ваши предложения и замечания, вместе с фотографиями, я буду их собирать и каждую неделю отправлять в администрацию города серию обращений, они по ним обещают отрабатывать. Подробнее об этом здесь: http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=1163&t=208642

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

неунывающаяДата: Среда, 15.01.2014, 17:31 | Сообщение # 95
В курсе всех событий
Сегодня прошли выборы в общественную палату приморского края среди региональных организаций. Мы не прошли.  Всего приняло участие приняли 35 человек из них выбрать надо было 5. Победила Изотова фонд "мама"  Рябов  ветераны и пенсионеры приморья,  Мельников ассоциация юристов, Рябов адвокатская палата, Ларин  общество дружбы с Китаем.  По моим подсчетам  мы набрали 9 голос,  что наверное не плохо с учётом того, что последний прошедший в палату набрал 10.

ЛюбушкаДата: Среда, 15.01.2014, 18:10 | Сообщение # 96
С вами хорошо
Цитата неунывающая ()
По моим подсчетам мы набрали 9 голос, что наверное не плохо с учётом того, что последний прошедший в палату набрал 10.
Блин как обидно...Могли бы либо общество любителей китая убрать либо из юристов-адвокатов кого-то одного не брать... А когда следующая  возможность поучаствовать?

неунывающаяДата: Среда, 15.01.2014, 19:51 | Сообщение # 97
В курсе всех событий
Любушка' честно не знаю когда следующие выборы. Но эти еще не закончены ещё ЗАКС должны своих 5 человек дать и губернатор вдруг :-) :-) :-)

Сообщение отредактировал неунывающая - Среда, 15.01.2014, 19:53

неунывающаяДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:27 | Сообщение # 98
В курсе всех событий
На сайте администрации края появился график предоставления земельных участков  http://primorsky.ru/authori....nka.php

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 20.01.2014, 22:27

МИАДата: Вторник, 21.01.2014, 00:46 | Сообщение # 99
Немногословен
неунывающая, по плану за два года все сегодняшние очередники, вроде, проходят. Что по факту будет ещё)

неунывающаяДата: Вторник, 21.01.2014, 01:02 | Сообщение # 100
В курсе всех событий
А по факту посмотрим

неунывающаяДата: Вторник, 21.01.2014, 12:53 | Сообщение # 101
В курсе всех событий
Началась ротация в составе общественных экспертных советов приморского края,  в том числе по социальной политике.  Вопрос первый к Антону хочет ли он в нем остаться и будет ли снова подавать документы?  Так он уже знаком с его работой было бы не плохо.  Если Антон все таки не захочет продолжить в нем работу (с поправкой на выборы) ,  то будем ли мы кого- то выдвигать в состав совета?.  Войти в состав совета может любой желающий, рекомендация или какие либо документы от организации не требуются. Подать документы нужно до 03 февраля вся информация на сайте администрации края.

BedaanДата: Четверг, 23.01.2014, 00:02 | Сообщение # 102
С вами хорошо
Ирина, я думаю что на второй год я туда не пойду. Очень стало напряжно со временем на работе, плюс ещё и автокурсы немало съедают. Короче, уступаю это право кому-либо от нас.
В любом раскладе - если что, я попрошусь на заседание ОЭС в частном порядке и изложу там свои предложения, если будет что.

BedaanДата: Понедельник, 27.01.2014, 20:51 | Сообщение # 103
С вами хорошо
Ирина! пришла статистика по многодетным семьям, выставил здесь: Статистика по многодетным
Только я там построил несколько своих расчетов, и похоже нашел в их отчете ошибки - так, у них если верить отчету, в Пожарском районе из 9 многодетных семей 72 являются малоимущими. Да, и никак не наоборот smile я в отчете отметил такие сомнительные цифры, увидишь

неунывающаяДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:04 | Сообщение # 104
В курсе всех событий
о кей тогда кто желает ?

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 27.01.2014, 21:23

неунывающаяДата: Понедельник, 27.01.2014, 21:10 | Сообщение # 105
В курсе всех событий
документы надо подать на этой неделе.

Сообщение отредактировал неунывающая - Понедельник, 27.01.2014, 21:24

Форум » Список форумов » Обо всем » Офис (Офис)
Поиск: