[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » ваши впечатления :-) (раскажите о своих впечатлениях о участке)
ваши впечатления :-)
kudasheva-ovДата: Воскресенье, 25.01.2015, 23:00 | Сообщение # 1
Дайте сказать
Статус: Offline
Расскажите о своих впечатлениях от увиденного, понравился вам участок или наоборот...

УлуДата: Понедельник, 26.01.2015, 09:10 | Сообщение # 2
Немногословен
тут думаю впечатления надо составлять из двух частей: сам участок и массив где этот участок находится

МилесяДата: Понедельник, 09.02.2015, 06:55 | Сообщение # 3
Наш человек
Нам понравился. Я правда не видела, но муж в восторге, я доверяю восторгам мужа))))
Много деревьев, но ничего, справимся. Уклон есть небольшой, но вполне терпимо. Участок на Радужной 11.

SvetaДата: Среда, 18.02.2015, 23:41 | Сообщение # 4
Дайте сказать
У нас участок на Артековской 26 - 1604 . Смотрели 17 числа .  Первое впечатление  - шок , но потом присмотрелись , вроде ничего склон не сильно крутой . Муж - плотник по срубам , уже все распланировал )))  . Будем ждать  дороги и коммуникации....

hic49Дата: Четверг, 19.02.2015, 20:20 | Сообщение # 5
Наш человек
Так к слову.
Вчера разговаривала со счастливицей, которая своего счастья не знает. Они получили на Женьшеневой. Говорит : " Там такой ужас, мы в шоке. Там стоят соседские огромные коттеджи, одноколейка, для подъезда. В общем шок и ужас.". Я с другой мамочкой была, они на Емаре получили, а я на Лазурной. Мы переглянулись и спрашиваем. Свет есть?, Дорога есть?. Отвечает "Да." Но там же ни воды, ни канализации и дорога плохая. Мы в два голоса, давай меняться. К нашим участкам, ни то, что подъехать, подойти трудно. А вы выпендриваетесь. КАК ГОВОРИТСЯ: " Все познается в сравнении".

i-vetaДата: Четверг, 19.02.2015, 23:09 | Сообщение # 6
Свояк
Цитата hic49 ()
КАК ГОВОРИТСЯ: " Все познается в сравнении"

Это точно. У кого-то жемчуг мелок, а у кого-то щи пустые.
Мы тоже с Артековской, 26. После тех склонов по которым лазили самостоятельно в поисках своего надела, показанный участок показался вроде и ничего.  Конечно, в идеале хотелось бы большой, ровный, солнечный и у моря. Но жизнь гораздо интереснее. Получили солнечный, с видом на море  и богатыми возможностями для воплощения идей ландшафтного дизайна склонов.

kudasheva-ovДата: Пятница, 20.02.2015, 18:49 | Сообщение # 7
Дайте сказать
Мы на Охотской получили.. это Синяя сопка, 1500 метров от поворота за Лесопитомником, долековато.... Но в остальном все отлично и дорога вдоль участков и столбы электричества, наш участок на ровной местности, в общем довольны... но далеко.....

Сообщение отредактировал kudasheva-ov - Пятница, 20.02.2015, 18:50

hic49Дата: Среда, 25.02.2015, 15:32 | Сообщение # 8
Наш человек
ВСЕ, захотелось плакать. Прочитала в проекте планировки Лазурной следующую информацию: ПЛОТНОСТЬ И ПАРАМЕТРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,
Объект индивидуального жилищного строительства:
1. Максимальный процент застройки 20%
2. Максимальный процент озеленения 30%
3. Максимальное количество этажей -3
4 Максимальная предельная высота 15 м
5 Максимальная интенсивность использования м. кв./кв. м участка 0,4
Вот 5 пункт я вообще не поняла.
В итоге из 1004 кв.м я могу застроить только 200,8 кв.м. - это и гараж и дом и будка для собаки  и т.д.
А где мои права... У меня в документах нет ни каких ограничений и по вырубки деревьев тоже.
Что это такое!!!! Если я отниму все подсобные постройки, на дом останется 9*9м. В общем я не понимаю, зачем нам дают участки. Загнать в норы и сараи. То есть я ограничена ни только своими деньгами и фантазией, но и придумками проекта организации которой платила Администрация, впихивая  406 участков на 42,8 га. Но им та там не жить.   Я в шоке, я в ужасе, я в негативе.
Прикрепления: 4345702.jpg(426Kb)

УлуДата: Четверг, 26.02.2015, 11:48 | Сообщение # 9
Немногословен
Цитата hic49 ()
это и гараж и дом и будка для собаки  и т.д.

это не капитальные постройки, так что 2 сотки это под дом, как то так.

hic49Дата: Пятница, 27.02.2015, 23:08 | Сообщение # 10
Наш человек
Улу, Ну это смотря как строить. У  меня гараж капитальный. на 2 машины.

VeradraenДата: Вторник, 31.03.2015, 12:00 | Сообщение # 11
Немногословен
Нам очень понравился участок! Лес густой, склон замечательный, ручьи ключевые журчат tongue . Недалеко от города на Лимане. Но без дороги. Пока ездим отмечать день получения участка, а больше там делать нечего. Скоро трёхлетие со дня выдачи стукнет wacko

svetikru2006Дата: Среда, 09.09.2015, 22:08 | Сообщение # 12
Дайте сказать
Ну что Вам сказать об участке выданный нашей семье. Участок находиться в 6 км. от Емара в сторону Артема. Я лично не доволен. Дорогая администрация, а как туда добраться на общественном транспорте? Как детям ходить в школу, посещать больницу. Я считаю так что Вы под прикрытием программы правительства работаете ради галки в личном деле, мол бери боже, что нам не гоже. Буду писать отказ от земли.

evgigvlДата: Пятница, 11.09.2015, 10:18 | Сообщение # 13
Дайте сказать
Просматривая тему с начала выдачи земли, поняла, что надеяться особенно не на что, лес - 100%, и реки и горы и бездорожье, 10.09 посмотрели мы свои владения,  до сих пор не верю. Дорога почти до участка, сухо, склон не большой, шок от того что наши власти могут и хорошее отдать....Нам повезло. Участок на Калиновой.

ihtik77Дата: Среда, 07.10.2015, 04:43 | Сообщение # 14
Немногословен
Цитата hic49 ()
ВСЕ, захотелось плакать. Прочитала в проекте планировки Лазурной следующую информацию: ПЛОТНОСТЬ И ПАРАМЕТРЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ,Объект индивидуального жилищного строительства:
1. Максимальный процент застройки 20%
2. Максимальный процент озеленения 30%
3. Максимальное количество этажей -3
4 Максимальная предельная высота 15 м
5 Максимальная интенсивность использования м. кв./кв. м участка 0,4
Вот 5 пункт я вообще не поняла.
В итоге из 1004 кв.м я могу застроить только 200,8 кв.м. - это и гараж и дом и будка для собаки и т.д.
А где мои права... У меня в документах нет ни каких ограничений и по вырубки деревьев тоже.
Что это такое!!!! Если я отниму все подсобные постройки, на дом останется 9*9м. В общем я не понимаю, зачем нам дают участки. Загнать в норы и сараи. То есть я ограничена ни только своими деньгами и фантазией, но и придумками проекта организации которой платила Администрация, впихивая 406 участков на 42,8 га. Но им та там не жить. Я в шоке, я в ужасе, я в негативе.
Прикрепления: 4345702.jpg(426Kb)
Не надо ) ахах)
Проект планировки это проект планировки ) на себя администрация вашего же города вряд ли возьмет вас озеленять... Ахаха...
Извините, я лишь хочу сказать, что вы хоть там все можете вырубить на СВОЕМ участке.
По поводу этажности и высоты - бинго, переписано с ГрК, согласен.
Процент застройки уточняйте в генплане города. Найдите на чертеже вашу зону (типа Ж-3, Ж-34; ж - жилая, как правило желтенькая), и найдите параметры на нее в пояснительной записке по генеральному плану.
А вообще...вообще...процедура то одна - вы рисуете план на коленке - как декларацию о намерениях - и несете в БТИ (указывете размеры участка, размеры и расположение застройки, размеры от стен от границ участка). Одобрят - и стройте. Это они контролируют, причем на свой манер. Они вам даже укажут ГДЕ должен стоять ваш дом на плане и на каком расстоянии от забора (границы). Это они, да, чудят, ребята...
Так что это вы с БТИ будете решать...
А деревья можете хоть сейчас все вырубить, они не перечетны, ведомости нет никакой учетной, и быть не может. А заставлять вас озеленять - никто не имеет права, если, конечно администрация сам за свой счет не озеленит вас)

Добавлено (07.10.2015, 04:43)
---------------------------------------------

Цитата evgigvl ()
Просматривая тему с начала выдачи земли, поняла, что надеяться особенно не на что, лес - 100%, и реки и горы и бездорожье, 10.09 посмотрели мы свои владения, до сих пор не верю. Дорога почти до участка, сухо, склон не большой, шок от того что наши власти могут и хорошее отдать....Нам повезло. Участок на Калиновой.
Да были б еще реки, леса и горы...вы б миллионер были.
Лес - это то что определно юридически как лес, а у вас...ну...просто сорняк большой )
Реки - это то что перечтено в реестре рек и каналов, рек там нет и не было отродясь, дождь пошел - есть ручей, засуха - нет ручья.
Горы это выше кажется 4000м над уровнем земли, отметки во Владивостоке дай бог памяти порядка 800-900.
Участки - реально шлак, уж извините... Я в общем то сам зол.

tatanshelДата: Воскресенье, 10.01.2016, 18:06 | Сообщение # 15
Дайте сказать
Добрый вечер. Получили участок по ул. Артековской,2 , напротив б/о ЮНГА. Нам понравился участок. 
Участок на восточном склоне в еловой роще, видно море. Ветер не сильный. Нет дороги, света, канализации и воды, 
но надеемся на нашу доблестную администрацию города Владивостока, которая выполнит федеральный закон в ближайшие сроки.

Форум » Список форумов » Земля многодетным » ваши впечатления :-) (раскажите о своих впечатлениях о участке)
Страница 1 из 11
Поиск: