[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan  
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
Вопросы по земле
TatyanaDДата: Пятница, 13.07.2012, 00:06 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Текущие задачи:
1. Земля на Лимане - кому достались участки с проблемами? Пора уже отправлять обращения на губернатора, но если я не найду конкретно тех людей, которым достались эти участки, то я про них писать не стану.

Кто хочет перечитать архив сообщений по этой теме на ВМ - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=186594&start=860

TatyanaDДата: Среда, 25.07.2012, 11:19 | Сообщение # 16
С вами хорошо
vladkristal, а тебе не интересно, что вообще думают о многодетных России...? smile

BedaanДата: Четверг, 26.07.2012, 00:31 | Сообщение # 17
С вами хорошо
А про нас вышла ещё одна статья smile http://vlad.mk.ru/article....hu.html

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

GroooveДата: Среда, 01.08.2012, 14:33 | Сообщение # 18
В курсе всех событий
Чуть больше месяца назад подал заявление (в артемовскую администрацию). Буквально через несколько дней прилетело письмо - что заявление принято, ждите присвоение номера в реестре. И вот прошло чуть больше месяца, пошел разбираться, на каком же этапе сейчас находится. Уже был готов напомнить и про законные 30 дней, и в случае чего - про прокуратуру. Но побеседовав - передумал. Довольно мило пообщались с тетей. В общем ситуация с ее слов примерно такая.
Сейчас мое заявление вместе с пачкой других - на рассмотрении / подписи у главы администрации (или какого то начальника). Должны быть подписаны в течение августа, соответственно тогда и придет письмо о номере в реестре. Когда я ей сказал, что буквально недавно пришел ответ по реестру спустя полгода ожидания, она сказала - да, так и есть. С первыми подавшими заявлениями именно так и было. Сейчас типа все быстрее делается. Сказала, что сейчас уже идут 200 какие то номера.
Узнал у нее про участки. На текущий момент подготовлено (?) / планируется к выдаче около 60 участков. Часть из них на 17 км, остальные в Ясном. Что с остальными участками проблемы - у города нет денег на подготовительные работы (межевание, кадастровые паспорта и т.п.). Вроде как пытаются выпросить у края денег - для софинансирования. Но, говорит, даже если будут деньги, необходимо месяца 4 на подготовку (какое то постановление, конкурс, собственно работы, подготовка документов). Говорит, что закон в прошлом году приняли уже после того, как приняли бюджет, и теперь с деньгами напряженка.
Спросил про 180 дней. Говорит, что пока еще улаживаются в этот срок. А вот дальше уже хуже, так как участков подготовленных нет, и придется как то в экстренном порядке выдавать. Пожаловалась, что только на дороги нужно столько то мильонов денег. Я спросил - так с коммуникациями будет. Сказала что нет. Но район типа жилой, поэтому по крайней мере с электричеством проблем быть не должно.
Рассказал ей про принятые поправки. Она только спросила - приняли или нет. Про поправки знает - про жеребьевку, про детей. Про организацию нашу знает. Спросила - а представляем ли мы как будет происходить жеребьевка. Рассказал про хабаровчан, про их сайт.
В общем, хорошо побеседовали, желание угрожать пропало. Подожду еще месяц, надеюсь, все будет хорошо, и больше отсрочек на месяц не будет

BedaanДата: Четверг, 02.08.2012, 00:32 | Сообщение # 19
С вами хорошо
Саша, ну здорово просто, что могу сказать.
Я вот думаю про 180 - может официально озвучить позицию, что мы готовы подождать нормальных участков?

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

Andreyl11Дата: Четверг, 02.08.2012, 09:45 | Сообщение # 20
Наш человек
Quote (Bedaan)
Я вот думаю про 180 - может официально озвучить позицию, что мы готовы подождать нормальных участков?

Антон можно и подождать, только с нашей городской администрацией такие шутки не походят, вначале наобещают с три короба, а потом ой а это был предвыборный пиар проект и сделают круглые глаза. Бумажки нужны официальные с сроками ввода с источниками финансирования. Пример Хабаровска
Примечание: Техническая возможность подключения объектов строительства к электрическим сетям ОАО "ДРСК" имеется (письмо ОАО "ДРСК" от 09.02.2012 № 04-01-15/382 спр)

Подключение объектов строительства к централизованным сетям водоснабжения будет возможно после строительства и ввода в эксплуатацию водопроводной линии Д-300 по ул. Воровского – ул. Сельская, от здания спорткомплекса по ул. Воровского, 17 до ул. Новосибирской (технические условия МУП города Хабаровска "Водоканал" № 62 от 06.02.2012).

Подключение объектов строительства к централизованным сетям водоотведения будет возможно после строительства и ввода в эксплуатацию объекта инвестиционной программы развития объектов МУП города Хабаровска "Водоканал" – напорный коллектор от КНС-25 в пос. Горького до КНС-5а Д-600 мм протяженностью 13,6 км (письмо МУП города Хабаровска "Водоканал" от 07.02.2012 № 53/52)
.

BedaanДата: Понедельник, 20.08.2012, 19:58 | Сообщение # 21
С вами хорошо
Был сегодня на встрече в администрации города. Что я там услышал...

Мэрия планирует выдавать первые 28 участков в районе с/т Лиман. Участки поросли лесом, но к ним ведёт дорога - не самая лучшая, но подъехать можно. Участки относятся к зоне лесов, поэтому росреестр может формально придраться и отказаться их оформлять в собственность. В этом случае необходимо подавать на них в суд, опыт таких судов у мэрии есть и их правовой департамент готов всячески оказывать содействие в этом вопросе. В ближайшее время мэрия выставит у себя на сайте карту надела на Лимане, уже разбитого на конкретные участки, и будет выкладывать эту информацию в дальнейшем. Да, участки будут выдаваться по старому регламенту, так как нового порядка жеребьёвки до сих пор не принято. Следующий на очереди - участок на Курильской, там ещё 35 участков (может быть плюс/минус в ту или иную сторону), он планируется на выдачу через месяц.

По коммуникациям - сейчас город ведёт переговоры с краем по поводу софинансирования. Будут вести дорогу, электричество, затем воду и канализацию, естественно до границ участка, дальше сами.

Я немного опоздал, когда зашёл - обсуждали, проверены ли участки перед выдачей, нет ли там самостроя или ещё чего. Видимо, мэрия сделала выводы после участка Ратушненко, и старается проверять то, что они выдают. Вообще, по ощущениям - разговаривали вроде нормально, но они относятся к нам сильно настороженно. Литвинов просил в темах особо не ругаться, я со своей стороны заверил их в нашей доброжелательности и конструктивности (мы вообще сама доброта, пока нас не злят) smile

Andreyl11Дата: Понедельник, 20.08.2012, 21:16 | Сообщение # 22
Наш человек
Bedaan,
Антон, можно сделать вывод, что мэрия в полной упс...,

1. раздача участков по старой схеме прямое нарушение закона,
2. выдаются участки категории лес а не ж-1, дальше проблемы многодетных, бегать по судам будут они а не г. ПИСя с г. Литвиновым.
3. по срокам мэрия тоже нарушает закон.
прям банда рецидивистов во главе с паханом а не администрация города во главе с мэром

P.S. г. Литвинову меньше читай ветку, больше работай, просрать практически год с момента принятия закона и нечего не сделать это надо уж слишком постараться.

Сообщение отредактировал Andreyl11 - Понедельник, 20.08.2012, 21:54

TatyanaDДата: Понедельник, 20.08.2012, 22:21 | Сообщение # 23
С вами хорошо
Quote (Andreyl11)
P.S. г. Литвинову меньше читай ветку, больше работай, просрать практически год с момента принятия закона и нечего не сделать это надо уж слишком постараться.

Ну ты даешь!!!!!!!!! cool biggrin

JohnДата: Понедельник, 20.08.2012, 23:05 | Сообщение # 24
Дайте сказать
Andreyl11,
Андрей, поддерживаю полностью!!! Они только обижаются, и создают видимость работы!!!
Считаю, что надо жестче себя позиционировать а в том числе и на встречах с Администрацией. В противном случае нам буду и далее "втирать очки".

BedaanДата: Вторник, 21.08.2012, 12:55 | Сообщение # 25
С вами хорошо
Я так думаю, что на следующее собрание надо будет Андрею идти. Я увы, переговорщик не самый лучший.
заодно сможешь всё вышесказанное им сказать напрямую, и эти вопросы озвучить

Andreyl11Дата: Вторник, 21.08.2012, 17:02 | Сообщение # 26
Наш человек
Bedaan,
Антон, извини, ну просто накипело, из меня переговорщик ещё хуже, в случае чего не так и кирпичом запустить могу, представь если что не так пойдет на совещании, так половину чиновничества с совещания покалечиными вынесут, а кто же землю выдавать будет?

tanivlДата: Вторник, 21.08.2012, 23:07 | Сообщение # 27
Вхожу во вкус
Andreyl11, А мы тебя проверим на предмет отсутствия кирпичей) на всяк случай. Ну уж ты сможешь конкретно по планировочным районам вопросы задать и по срокам и по Ж-1...и всему остальному. Надо идти, Андрей...

BedaanДата: Вторник, 21.08.2012, 23:14 | Сообщение # 28
С вами хорошо
Quote (Andreyl11)
Антон, извини, ну просто накипело, из меня переговорщик ещё хуже, в случае чего не так и кирпичом запустить могу, представь если что не так пойдет на совещании, так половину чиновничества с совещания покалечиными вынесут, а кто же землю выдавать будет?

Перед выходом проверим, что кирпичей с собой не несёшь. Напоим новопасситом на всякий случай smile
чем бы меня так напоить перед очередным выходом? отваром мухоморов?

BedaanДата: Вторник, 21.08.2012, 23:51 | Сообщение # 29
С вами хорошо
Звонил Зотов.
По выдаче участков сказал просто - по его мнению, с момента вступления закона в силу, руководители муниципалитетов должны ждать принятия регламента администрацией края, и не вытворять самодеятельность. Сказано через жеребьёвку, с возможностью отказаться - значит через жеребьёвку, и никакой отсебятины.
Сказал направить обращение в прокуратуру с просьбой дать правовую оценку подобным попыткам, те пришлют ответ, и этот ответ можно и нужно будет показывать всем, кто пытается раздавать земли по старому порядку, и не даёт от них отказываться.
блин...
чуть эмоций - вот насколько приятно с ним дела иметь.
Позвонил, в 10 вечера, даром что он в отпуске, все разъяснил что и как

natailДата: Среда, 22.08.2012, 20:39 | Сообщение # 30
Вхожу во вкус
Зотов-мжик, слово держит. respect

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: