[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan  
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
Вопросы по земле
TatyanaDДата: Пятница, 13.07.2012, 00:06 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Текущие задачи:
1. Земля на Лимане - кому достались участки с проблемами? Пора уже отправлять обращения на губернатора, но если я не найду конкретно тех людей, которым достались эти участки, то я про них писать не стану.

Кто хочет перечитать архив сообщений по этой теме на ВМ - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=186594&start=860

BedaanДата: Среда, 22.08.2012, 21:25 | Сообщение # 31
С вами хорошо
Отправил в прокуратуру запрос на официальное разъяснение, имеют ли право муниципалитеты выдавать землю, пока не принят новый регламент. Ждём ответа.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

Andreyl11Дата: Четверг, 23.08.2012, 09:11 | Сообщение # 32
Наш человек
Антон, я так думаю по скудомыслию, выдача если и будет, то будет проведена задним числом оформлена на момент подписания постановления, поживем увидим до конца августа осталась неделя. И Антон крик души, правоприменение новой поправки в редакции ЗАКСа в особенности статьи 4 пункт 3, думаю следующие баталии разгорятся по этой части.

BedaanДата: Пятница, 07.09.2012, 22:36 | Сообщение # 33
С вами хорошо
Вот здесь - обсуждение текста открытого письма, жду замечаний! http://vladmama.ru/forum....1558341
увы, сюда текст не влезает, слишком большой

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

GroooveДата: Пятница, 07.09.2012, 23:04 | Сообщение # 34
В курсе всех событий
Quote (Bedaan)
увы, сюда текст не влезает, слишком большой

По умолчанию стояло ограничение на 5000 символов. Увеличил до 20 тыщ. Если мало - можно еще будет, запас есть

BedaanДата: Суббота, 08.09.2012, 00:41 | Сообщение # 35
С вами хорошо
Спасибо!

BedaanДата: Вторник, 18.09.2012, 01:24 | Сообщение # 36
С вами хорошо
Собираем подписи по трём проблемам!

Выдача земли в Приморском крае, проблемы и решения: http://democrator.ru/problem/8502
Общественные слушания во Владивостоке: http://democrator.ru/problem/8497
Обеспечение школ учебниками: http://democrator.ru/problem/8501

PrimoretzДата: Вторник, 25.09.2012, 17:26 | Сообщение # 37
Свояк
Имеется вопрос.
Один из моего "коллективного разума" не был включён в реестр по возрасту. В связи с принятием поправок это сейчас допускается(студент высшего учебного заведения). Имеет ли смысл включить его снова(на что это повлияет), что для этого требуется?

TatyanaDДата: Вторник, 25.09.2012, 18:29 | Сообщение # 38
С вами хорошо
Quote (Primoretz)
студент высшего учебного заведения

Если ему возраст позволяет..... ( 2) дети, пасынки и падчерицы в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения; )читаем закон

PrimoretzДата: Вторник, 25.09.2012, 18:44 | Сообщение # 39
Свояк
Quote (TatyanaD)
Если ему возраст позволяет..... ( 2) дети, пасынки и падчерицы в возрасте до 23 лет, обучающиеся в общеобразовательных учреждениях, образовательных учреждениях начального профессионального, среднего профессионального или высшего профессионального образования по очной форме обучения; )

21 год-очник.

svetlyachokДата: Вторник, 25.09.2012, 18:50 | Сообщение # 40
Наш человек
я так понимаю землю дают в общую долевую собственность - просто ваш старший не будет собственником на земле которую вы получите, а тут уже вам решать - нужна ему собственность, или нет. вот у нас старший работал летом, а через год пришел налог на собственность (парню 16), ибо у нас гостинка в общей долевой собственности, аж 21 рубль!

...днем я солнечная фея, ночью просто Светлячок...

TatyanaDДата: Вторник, 25.09.2012, 19:43 | Сообщение # 41
С вами хорошо
Primoretz, если вы получили номер в реестре до поправок, связанных с возрастом вашего сына (21 год), то увы, он собственником не будет. А если только собираетесь подавать документы на землю, то его конечно же включат в число собственников на предоставляемую землю.

BedaanДата: Вторник, 25.09.2012, 19:49 | Сообщение # 42
С вами хорошо
Quote (Primoretz)
Один из моего "коллективного разума" не был включён в реестр по возрасту. В связи с принятием поправок это сейчас допускается(студент высшего учебного заведения). Имеет ли смысл включить его снова(на что это повлияет), что для этого требуется?

Если вы уже в реестре, то вопрос конечно интересный. Навскидку вроде бы нет, но с другой стороны - а есть ли реальные причины, что мешают довнести недостающие документы?
Навскидку - наверное всё-таки нельзя, но я бы позвонил на Западную и спросил бы там, чтобы точно решить.
А вообще, даже если откажут - после получения земли его вполне можно вписать в собственники обычным порядком, как любого другого человека.

TatyanaDДата: Вторник, 25.09.2012, 19:50 | Сообщение # 43
С вами хорошо
ok
Quote (Bedaan)
А вообще, даже если откажут - после получения земли его вполне можно вписать в собственники обычным порядком, как любого другого человека.

tanivlДата: Вторник, 25.09.2012, 20:14 | Сообщение # 44
Вхожу во вкус
Quote (Bedaan)
после получения земли его вполне можно вписать в собственники обычным порядком, как любого другого человека.

Зачем лишняя трата денег и времени? Что мешает сейчас написать заявление, донести документы на старшего и опираясь на поправки включить его в реестр?

BedaanДата: Вторник, 25.09.2012, 20:18 | Сообщение # 45
С вами хорошо
Quote (tanivl)
Зачем лишняя трата денег и времени? Что мешает сейчас написать заявление, донести документы на старшего и опираясь на поправки включить его в реестр?

А сколько эта радость нынче стоит по деньгам и времени, кстати? для общего развития

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
Поиск: