[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 7«1234567»
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
Вопросы по земле
TatyanaDДата: Пятница, 13.07.2012, 00:06 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Текущие задачи:
1. Земля на Лимане - кому достались участки с проблемами? Пора уже отправлять обращения на губернатора, но если я не найду конкретно тех людей, которым достались эти участки, то я про них писать не стану.

Кто хочет перечитать архив сообщений по этой теме на ВМ - http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=81&t=186594&start=860

TatyanaDДата: Вторник, 25.09.2012, 20:30 | Сообщение # 46
С вами хорошо
попробовать конечно можно, но мне кажется, что это пустой номер. Ну примут они новые данные, и вынесут очередное постановление, что изменения внесены, но на количество собственников это не повлияет. Номер в реестре присваивается по документам на тот момент. Все, что приносится позже, просто фиксируется... У меня знакомые получили номер в реестре раньше, чем состоялось судебное заседание по усыновлению. Т.е. они донесли доки по усыновлению после получения номера в реестре. Доки приняли, вынесли постановление о внесении изменений, но папа так и не будет являться собственником, только мама и трое детей.

PrimoretzДата: Вторник, 25.09.2012, 20:55 | Сообщение # 47
Свояк
Quote (Bedaan)
А сколько эта радость нынче стоит по деньгам и времени, кстати? для общего развития

Вот в том и дело. На момент подачи заявления в феврале(до вступления поправок) сын уже был "стареньким", но студентом-очником(в подаваемом пакете документов ксерокопии документов старшего сына были и их приняли то же). При этом если есть возможность/допущение довнести какой документ/заявление для учёта всего семейства сполна это будет более простой вариант, чем вписывать его потом в общем порядке(что имело бы смысл использовать в другом полезном мероприятии). Как то так. Вопрос пока не возникал, но пояснения понадобится могут. На данный момент трое или четверо у вас детей ни как не влият ни на что, а завтра? Завтра узнаю что скажут на Западной.

Сообщение отредактировал Primoretz - Вторник, 25.09.2012, 22:22

BedaanДата: Вторник, 25.09.2012, 23:37 | Сообщение # 48
С вами хорошо
Quote (Primoretz)
На данный момент трое или четверо у вас детей ни как не влият ни на что, а завтра? Завтра узнаю что скажут на Западной.

А в этом тоже своя логика есть....задумался
Узнай пожалуйста. И отпишись в ветке http://mnogodetok25.ru/forum/3-18-1 - а я список добавлю

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

TatyanaDДата: Среда, 26.09.2012, 06:39 | Сообщение # 49
С вами хорошо
Primoretz, ждем, что вам скажут.

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 12:00 | Сообщение # 50
Свояк
Ну чО-повествую.
Звонил на Западную-направлен к исполнителям. Тем дамам, которые непосредственно расматривали и принимали решение. Второй телефонный номер по которому можно узнать реестровый номер если письмо запаздывает.
Так вот, в связи со вступившими поправками к закону, включить старшего ребёнка не попавшего в реестр(в моём случае старше 18 лет, но являющемся студентом-очником)допускается. Ксерокопии документов старшего сына принимались в общем пакете. При необходимости понадобится приехать и написать заявление.
Количественный состав семьи на размер предоставляемого участка не влияет(влияют особенности самого участка, самый маленький участок выданный на данный момент -11.8с.(вероятно средне плодородный или умеренно южный))), в разговоре выяснили что "многодетных" не существует(шучу)-есть семьи с 3мя и более детьми(по закону). От как то так.

TatyanaDДата: Среда, 26.09.2012, 15:54 | Сообщение # 51
С вами хорошо
Primoretz, и что же значит из вышесказанного? Что вашего старшего ребенка включат в собственники?

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 16:57 | Сообщение # 52
Свояк
Quote (TatyanaD)
Что вашего старшего ребенка включат в собственники?

"В реестр граждан подавших заявления..." вместе с нами. Достаточно написать заявление и(предполагаю не помешает) справку с места учёбы. Пронумерованные очередники станут собственниками позже, получив надел.

BedaanДата: Среда, 26.09.2012, 17:34 | Сообщение # 53
С вами хорошо
Спасибо!

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

TatyanaDДата: Среда, 26.09.2012, 17:46 | Сообщение # 54
С вами хорошо
Bedaan, Primoretz, не может быть. На Западнгой один говорит одно, другой другое. Одного включают в собственники, другого нет. Мне час назад ответили на Западной, что после того как был присвоен реестровый номер, никого уже в собственники включить не могут. Скажу своей знакомой, пусть едет и долбает их по полной.

Не, во чушь, я в шоке, ведь ради интереса звонила и получила абсолютно обратную инфу от них.

BedaanДата: Среда, 26.09.2012, 17:51 | Сообщение # 55
С вами хорошо
Ох..
Западная
как много в этом слове для сердца нашего слилось....

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 18:04 | Сообщение # 56
Свояк
На Западной я свой вопрос обозначил. Мне сказали консультироваться у исполнителя(это как я понимаю не Западная). Перезвонил туда и переговорил. Всего делов. Общался в первой половине дня. О каких "собственниках" идёт речь? Я говорю о включении в реестр раннее не прошедшего, но подпадающего под действие поправок к закону.

Сообщение отредактировал Primoretz - Среда, 26.09.2012, 18:17

TatyanaDДата: Среда, 26.09.2012, 18:12 | Сообщение # 57
С вами хорошо
Quote (Primoretz)
На Западной я свой вопрос обозначил. Мне сказали консультироваться у исполнителя. Перезвонил туда и переговорил по своему вопросу. Всего делов.

Извините, но я сделала тоже самое и просто невзначай рассказала о том, что некоторым включенным в реестр разрешено изменять данные о собственниках, а по моему вопросу что ли нет. Поставила их в тупик. Мне сказали подождать, пауза.... потом вернулись и сообщили, что ан нет низяяяяя ничего поменять. Можно только менять данные по изменению места жительства и фио... ПОСЛЕ включения в реестр количество собственников не меняют. Говорю слово в слово... А еще добавили шикарную, но тупую, абсолютно ничем не обоснованную вещь - а зачем вам в собственники переводить супруга (я ж им сказала, якобы это моя ситуация, а то сказали бы, что, мол, пусть ваша знакомая и звонит, че вы тут за нее....), все равно он даже по генеральной доверенности ничего без вас не имеет права сделать. Я чуть не упала... Говорю: "Девушка, генеральная доверенность дает право на любое представление человека во всех органах, а иногда даже с правом подписи.....!" Она сказала, что нет....

Афигеть! Вот и думай теперь, кто из них че ваще понимает в документоведении.... Короче позвонила занкомой, сказала, пусть едит и разбирается с ними...

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 18:39 | Сообщение # 58
Свояк
Мне добавить нечего, хотя в разговоре было то-же: "Зачем вам его включать в реестр, если это ни на что не повлияет при получении участка?".

TatyanaDДата: Среда, 26.09.2012, 18:52 | Сообщение # 59
С вами хорошо
Primoretz, пусть мои знакомые сами разбираются... wacko Я им всю инфу передам!

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 18:56 | Сообщение # 60
Свояк
Quote (Bedaan)
Ох.. Западная как много в этом слове для сердца нашего слилось....

А что Западная? Предполагаю-канцелярия. Где обученные работники отбирают правильно оформленные документы по установленному образцу, регистрируют и пересылают дальше в соответствии с требованиями. Какая у них может быть компетенция в юридических вопросах? Как пример-канцелярия суда.

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Вопросы по земле (Аналог темы на ВМ - Земля для многодетных)
Страница 4 из 7«1234567»
Поиск: