[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Нужен ли нам участок на Артековской?
Нужен ли нам участок на Артековской?
Нужен ли нам участок на Артековской?
1.Да, именно на Артековской[ 18 ][36.73%]
2.Да, нужен большой единый участок, но нужно выяснить все доступные варианты[ 31 ][63.27%]
3.Однозначно нет, пусть будет много малых участков[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 49
BedaanДата: Четверг, 13.09.2012, 16:35 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Внимание всем.

Владимир Ошейкин, председатель ТИЗа, сообщает, что на улице Артековской есть большой земельный участок, на котором можно разместить 1.400 семей. Размер участка - три массива, общей площадью 200га, получается это 2000 сот, делим на 1400 семей получаем примерно 14 сот. на 1 семью. Раньше участок был под министерством обороны, сейчас его получил край. Если захотеть, то можно составить обращение к Миклушевскому с просьбой передать этот участок городу, а те готовы выдать его под многодетных. Так что решение за нами, стоит ли просить об этом, или продолжать получать участки вразнобой, небольшими кусками?

Плюсы и минусы
+ если мы все туда уезжаем и живём, то по сути это становится новым муниципальным районом. Под него будет гораздо проще выбивать школу, детские сады и поликлинику, это логично
+ больше шансов получить какие-то деньги на коммуникации.
+ проще строиться всем вместе
+ экология, чистый воздух, море рядом

- негде работать. Разве что детский лагерь Океан, школы и садики, но каких-то других мест просто нет. Стало быть надо ездить в город
- летом на Шаморовской трассе постоянные пробки

Как говорит моя хорошая знакомая, которая там живёт уже лет 10 - на районе есть школа и достаточно сильная, есть ведомственный детский сад, куда ходят дети сотрудников "Океана", есть магазины (цены чуть ниже городских). Ближайшая поликлиника - на Океанской. Ходят автобусы, если будет жить больше людей - то коммерсанты свою выгоду упускать не станут, поставят на линию ещё. Главный минус - отдаленность от города и пробки, летом когда начинается Шамора, можно простоять от часа до двух. Дороги обычно зимой чистят нормально, правда из-за Саммита иногда забивали на это дело.

В общем - что думаете?
Стоит ли направлять губернатору обращение по поводу именно этого участка, на Артековской? Или лучше затребовать проведение общественных слушаний, узнать о всех вариантах земли, и добиваться того, который подходит лучше остальных? Или вообще принципиально против единого большого массива? Жду ваших соображений, и надо действовать быстро, если да - направляем обращение. К сведению, ТИЗ собирается обращаться в любом случае.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

TatyanaDДата: Четверг, 13.09.2012, 16:40 | Сообщение # 2
С вами хорошо
Bedaan, в голосовалке не понимаем второго пункта.... А какие варианты? Расчитано на 1400 семей - а по каким параметрам считали, по сколько соток на семью???

BedaanДата: Четверг, 13.09.2012, 16:44 | Сообщение # 3
С вами хорошо
Quote (TatyanaD)
Bedaan, в голосовалке не понимаем второго пункта.... А какие варианты? Расчитано на 1400 семей - а по каким параметрам считали, по сколько соток на семью???

Варианты - это посмотреть другие земли, и постараться найти какие-то другие крупные участки. Не зацикливаться на одном Емаре. По сколько соток на семью - не знаю, точных размеров тоже.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

Andreyl11Дата: Четверг, 13.09.2012, 16:45 | Сообщение # 4
Наш человек
Я за Артековскую, но честно сказать РЫЖИМ я НЕ ВЕРЮ.

TatyanaDДата: Четверг, 13.09.2012, 16:46 | Сообщение # 5
С вами хорошо
А как тогда было заявлено, что именно для 1400 семей?

VladtrioДата: Четверг, 13.09.2012, 16:55 | Сообщение # 6
Свояк
Антон полностью поддерживаю получение земельного участка на Артековской, микрорайон получился бы целый, а из минусов которые ты назвал плюсов больше. Меня больше страшит участок на Курильской, там нет ни света. ни водопровода, ни канализации, ни инфраструктуры, в общем второй Лиман. Я думаю я не одна такая переживающая, а медлить действительно нельзя, по всем моим подсчетам участки дадут на курильской следующим номерам с 40 по 65 судя по информации на сайте Администрации города уже в обозримом будущем (неделя-две).
Господа многодетные подумайте это ведь реальный шанс получить большим массивом, если нам всем собрать подписи, из этого выйдет доброе дело всем состоящим в реестре на сегодняшний день и даже больше.

Добавлено (13.09.2012, 16:55)
---------------------------------------------
А как тогда было заявлено, что именно для 1400 семей?

Татьяна помнится мне Андрей выкладывал на сайте владмама ссылки по артековской схема участка там три массива общей площадью 200га, получается это 2000 сот делим на 1400 семей получаем примерно 14 сот. на 1 семью.

TatyanaDДата: Четверг, 13.09.2012, 17:01 | Сообщение # 7
С вами хорошо
Только если уж писать обращение, то обязательно нужно будет указывать, чтобы при нарезке участков учитывалась прокладка дорог между участками, чтобы не получилось как на участке Владкристал - участок есть, а соседи остались без подхода к своему участку...

BedaanДата: Четверг, 13.09.2012, 17:02 | Сообщение # 8
С вами хорошо
Quote (Vladtrio)
Андрей выкладывал на сайте владмама ссылки по артековской схема участка там три массива общей площадью 200га,

Спасибо вам человеческое. Я сегодня в разговоре с Владимиром именно такой размер от него услышал, точно!

Andreyl11Дата: Четверг, 13.09.2012, 17:44 | Сообщение # 9
Наш человек
Антон участков с привязкой на Артековскую 11!!
http://old.vlc.ru/news/press/2012/06/img/29_03/02.jpg
http://old.vlc.ru/news/press/2012/06/img/29_03/03.jpg

BedaanДата: Четверг, 13.09.2012, 17:46 | Сообщение # 10
С вами хорошо
Тот участок, о котором говорит Владимир - в ведении края, он городу ещё не передан. Поэтому на этих картах его нет и быть не может

VladtrioДата: Четверг, 13.09.2012, 17:52 | Сообщение # 11
Свояк
Тот участок, о котором говорит Владимир - в ведении края, он городу ещё не передан. Поэтому на этих картах его нет и быть не может
Почему не может быть, на карте же написано это Предложение. Скорее всего речь идет об этих массивах, правда я думаю, что еще нужно 30% земли от 200га отнять под коммуникации.

BedaanДата: Четверг, 13.09.2012, 17:54 | Сообщение # 12
С вами хорошо
Quote (Vladtrio)
Почему не может быть, на карте же написано это Предложение. Скорее всего речь идет об этих массивах, правда я думаю, что еще нужно 30% земли от 200га отнять под коммуникации.

Ну я как мыслю: если город там проводит какие-то работы, для разметки территории, то для этого земля должна быть в собственности города?

VladtrioДата: Четверг, 13.09.2012, 17:59 | Сообщение # 13
Свояк
Я сложила все участки по двум картам получила 710 участков, речь как я понимаю идет о еще каких то 500 участках

Andreyl11Дата: Четверг, 13.09.2012, 18:00 | Сообщение # 14
Наш человек
Антон, неправ на картах все есть http://old.vlc.ru/mayor/docs/2012/1405_01.doc просто многодетным от этого большого куска отдали только 50 га.

VladimirДата: Четверг, 13.09.2012, 19:06 | Сообщение # 15
Дайте сказать
Других реальных крупных районов больше нет, по тем районам, что писал Андрей (Шкота, Уссурийский, Змеинка, Зеленый угол) их ушли под другие программы. Осталось: Орбита, Курильская, Ломаная.

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Нужен ли нам участок на Артековской?
Страница 1 из 3123»
Поиск: