[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 812378»
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
Участок на Курильской
BedaanДата: Среда, 26.09.2012, 19:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Итоги осмотра:

Участки с 1 по 10 расположены рядом с трассой, полоска леса шириной в 5 метров - это ничто. Там очень шумно, даже в сухой день, а во время дождя будет ещё громче. Установка шумозащитных экранов проблемы не решит в полной мере, после строительства от леса остается полоса в 5 метров, которая для шума от трассы не преграда. Мы с Ритой шли вдоль кромки леса, и нам приходилось повышать голос чтобы друг друга нормально слышать

Вид на участки

Участки с 11 по 24 - большей частью нормальные, но на некоторых очень сильный уклон. К участкам ведет дорога от остановки "30-й километр". Дорога грунтовая, рассчитанная на одну машину, мест для разъезда немного. По пути несколько свалок мусора вроде таких:
Свалка №1
Свалка №2
Свалка №4
Свалка №4

Правда, в одном месте - не свалка, а место сбора мусора местного садоводческого товарищества "Искра". Надо с ними решить вопрос о переносе этой свалки куда-то в другое место.
Свалка "Искры"

Вообще, видимо отношения "Искры" с другими с/т несколько напряженные - так, за свалки мусора на соседнем с/т, где будет садик, те обещают всё вываливать на дорогу ровным слоем
Очень Грозное Сообщение

На паре участков - самострой: на одном стоит гараж, а на другом - летний домик, и собака с будкой
Чем не жильё?
Тут живёт Собак

Некоторые участки с уклоном, некоторые относительно ровные.
Наклон
Напротив нас - вершина ёлки

Участок 33 под детский сад - вполне себе нормальный. Правда, когда там этот садик будет и будет ли - это уже второй вопрос. Участки с 25 по 32 - разные. На некоторых уклон серьёзный, на некоторых ещё в пределах разумного. Там очень красивый лес, лиственницы, будет жаль его вырубать. Плюс, участок 32 как минимум граничит с ЛЭП, а может даже и находится под ней, мы не смогли точно определить.
Пообщались с местными - они нам очень не рады, так как мы вырубим лес, и значит станет ещё шумнее, чем сейчас.

А на участках в районе 30-х - вот такая красота...
Красота.

Последний участок граничит с ЛЭП.
ЛЭП

Кому интересно - тут полный комплект фотографий Всё фотки по Курильской

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

КатюшаДата: Среда, 26.09.2012, 20:43 | Сообщение # 2
Дайте сказать
Quote (Bedaan)
Предлагаю в это воскресенье, 30 сентября, в удобное для всех время собраться, проехаться на Курильскую, посмотреть там по месту что и как. Кто готов - прошу записываться в список

от нас будет человек, во сколько и где встречаемся?

natailДата: Среда, 26.09.2012, 21:00 | Сообщение # 3
Вхожу во вкус
Quote (Bedaan)
Предлагаю в это воскресенье, 30 сентября, в удобное для всех время собраться, проехаться на Курильскую, посмотреть там по месту что и как. Кто готов - прошу записываться в список

1. Bedaan

2. natail
Только после 11:00. smile

Добавлено (26.09.2012, 21:00)
---------------------------------------------

Quote (Bedaan)
Подробная информация от мэрии

Читаю, все красиво написано. Только цифра 2025, меня пугает. Пока этот 2025 год наступит, мои дети все вырастут и разбегутся по своим квартирам, а может даже и уедут из этого города.

BedaanДата: Среда, 26.09.2012, 22:25 | Сообщение # 4
С вами хорошо
Quote (Катюша)
от нас будет человек, во сколько и где встречаемся?

Давайте в 13-00 на остановке "30-й километр", вот она на карте: http://maps.yandex.ru/-/CVqUbVz7

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Среда, 26.09.2012, 22:31 | Сообщение # 5
С вами хорошо
Quote (natail)
Читаю, все красиво написано. Только цифра 2025, меня пугает. Пока этот 2025 год наступит, мои дети все вырастут и разбегутся по своим квартирам, а может даже и уедут из этого города.

Вот и первое замечания для мэрии на общественные слушания - обозначить график выполнения работ.
Кстати, у меня тут знакомый почитал внимательно то, что мэрия написала. Просил передать вот что: если такой документ будет подписан, и в бюджете будут деньги, то это хорошо. Правда я ещё повыясняю порядок, какой смысл в подписи на документе если денег может не оказаться. Другой мой знакомый вообще говорит, что пока нет никакого официального закона, или постановления или ещё какой бумаги, в которой сказано что надо подводить инвестиции - их могут не подводить, и тут ничего не сделать.

PrimoretzДата: Среда, 26.09.2012, 23:24 | Сообщение # 6
Свояк
То же хочу взглянуть на это, но мешает обязательное мероприятие качающееся на качелях воскресенье/понедельник из-за погодных условий. Так то камера имеется и телефон ни чем её не хуже.

Сообщение отредактировал Primoretz - Четверг, 27.09.2012, 10:43

BedaanДата: Четверг, 27.09.2012, 16:19 | Сообщение # 7
С вами хорошо
Камера - это именно видеокамера? Или просто фотоаппарат?

PrimoretzДата: Четверг, 27.09.2012, 17:07 | Сообщение # 8
Свояк
Quote (Bedaan)
Камера - это именно видеокамера? Или просто фотоаппарат?

Фотокамера и телефон(смартфон) с возможностью писать под 16гб полноценной съёмки. По ходу у меня качели раздвигаются на субботу и понедельник.

Сообщение отредактировал Primoretz - Четверг, 27.09.2012, 23:32

Andreyl11Дата: Пятница, 28.09.2012, 14:29 | Сообщение # 9
Наш человек
Bedaan,
Антон а смысл осмотра? планировку уже не изменят, земельный массив не поменяют, по проблемам там и так ясно главная это шумность, все остальное в принципе лечится.

BedaanДата: Пятница, 28.09.2012, 19:27 | Сообщение # 10
С вами хорошо
Я тебя Андрей, иногда не понимаю...
Вот выдали участки на Лимане без подъездов - все сходятся на мысли, что надо требовать общественные слушания чтобы в случае чего - опротестовать планировку участков. Все согласны, все за. Ты ничего против не пишешь.
Мы добились проведения слушаний - ты пишешь: планировку не изменят, земельный массив не поменяют...
если это реально так, то почему ты раньше об этом не писал?

Считаю, что посмотреть своими глазами в любом случае надо. Плюс, можно будет пообщаться с кем-то из тех, кто рядом живёт на предмет воды, электричества того же.

Кстати, всем - Положение об общественных слушаниях

КатюшаДата: Пятница, 28.09.2012, 19:35 | Сообщение # 11
Дайте сказать
Quote (Bedaan)
Считаю, что посмотреть своими глазами в любом случае надо. Плюс, можно будет пообщаться с кем-то из тех, кто рядом живёт на предмет воды, электричества того же.

полностью согласна. может после увиденного вообще не стоит на жеребьевку идти.

KatarinaДата: Пятница, 28.09.2012, 20:07 | Сообщение # 12
Дайте сказать
Здравствуйте! Хотим присоединиться к вам. Мы в очереди 61 (на Владмаме я Mama_K).

Andreyl11Дата: Пятница, 28.09.2012, 20:38 | Сообщение # 13
Наш человек
Антон по Лиману ситуация абсолютно другая, там нет планировки как таковой и ее надо требовать, опротестовать уже сделанную планировку уже не реально.
1. По результатам публичных слушаний открытым голосованием принимается итоговый документ публичных слушаний. Итоговый документ принимается большинством голосов от числа участников публичных слушаний и носит рекомендательный характер для органов местного самоуправления города Владивостока.
Тем более что по Орбитальной и Курильской она сделана по всем правилам и с соблюдение всех норм, я не очень люблю нашу городскую администрацию но здесь упрекнуть ее не в чем, планировка идеальна. Воевать надо не за изменение планировки а за сроки ее реализации. По свету и воде на Курильской, у соседей (ДЭПС) есть летний водопровод практически мертвый в домах кто живет там круглогодично скважины, но в нашем районе основание скала, с электричеством плохо мощности не хватает даже для аборигенов, в дачный сезон совсем печально, но две ТП находятся совсем рядом, здесь:
Антон я еще раз повторюсь биться надо за реализации планировочных районов а не за мифическую возможность изменить расположения нескольких участков на карте.

Сообщение отредактировал Andreyl11 - Пятница, 28.09.2012, 20:43

МаргаритаДата: Суббота, 29.09.2012, 12:50 | Сообщение # 14
Наш человек
Andreyl11,
Я абсолютно не согласна с твоей позицией по слушаниям. Если у нас и есть хоть какой- то шанс повлиять на ситуацию НА ОПЕРЕЖЕНИЕ, то только там.
Обязательно нужно посмотреть предельно внимательно на месте, обозначить все замечания по планировке, подать из в администрацию, подать заявки на участие в слушаниях и проголосовать ЗА.
Если не будет СМИ, да и даже если и будут, снять видео.

А потом можно и говорить, что мы просили, а нам дали/не дали. Вот как-то так.

Добавлено (29.09.2012, 12:50)
---------------------------------------------
Кстати, к этим слушаниям нужно подготовиться капитально.
Мне видится, что после всех слушаний документы сдадут в Россреестр на получение кадастровых паспортов и могут одномоментно выставить на жеребьевку КУЧЕЙ. Причем Регламент мы пока не видели. Представить можно, например, что позовут с 40 по 400 номер, предложат 100 участков. Первых 100 по списку будут тянуть жребий. Однозначно, что придут не все, поэтому может повезти и трехсотому. Курильская может достаться и тебе, Андрей. Думаю, радости от ТАКОЙ близости дороги ты испытывать не будешь. И мне может достаться, а первые 10 участков я ОЧЕНЬ не хочу.

Сообщение отредактировал Маргарита - Суббота, 29.09.2012, 12:52

Andreyl11Дата: Суббота, 29.09.2012, 20:52 | Сообщение # 15
Наш человек
Маргарита,
Я все понимаю, и на участок Курильской сегодня заезжал посмотрел участок еще раз сделал пару фотографий, шум там действительно достаточно сильный. Но проясню свою позиции межевание уже сделано и документы готовы по ним и делалась планировка второй раз деньги на переделку уже не дадут, по общественным слушаниям, их проводят не по нашему требованию, а во исполнение новой редакции закона а именно:
3(1). Формирование земельных участков в целях их бесплатного предоставления в собственность гражданам осуществляется в соответствии с действующим законодательством с учетом утвержденных документов территориального планирования, правил землепользования и застройки, документации по планировке территории.
(часть 3(1) введена Законом Приморского края от 10.08.2012 N 93-КЗ)

и это чистая формальность, по жеребьевке, я просматриваю данные по другим регионам, в жеребьевках участвуют от 20-40 участков не больше, не реально соблюсти все формальности, при участии 20 участков процедура длится от 4 до 6 часов если только они не проводятся в электронном виде, а у нас похоже будет стандартная процедура с конвертиками.

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
Страница 1 из 812378»
Поиск: