[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan  
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
Участок на Курильской
JAYBeДата: Суббота, 18.05.2013, 20:56 | Сообщение # 76
Свояк
Статус: Offline
Любушка, хорошо, что увидели!
Муж тоже с себя одного снял на обратном пути.

Многодетность- это расчет, оголтелый оптимизм или просто счастье.

ФольгаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 16:09 | Сообщение # 77
Вхожу во вкус
Девочки и мальчики! Еще раз поздравляю всех с получением земельки! Ура!

Таня, идея с беседкой классная! 

Люба, я немного не в теме, ваш участок близко к дороге, если там венок лежит?

ЛюбушкаДата: Воскресенье, 19.05.2013, 20:33 | Сообщение # 78
С вами хорошо
Цитата (Фольга)
Люба, я немного не в теме, ваш участок близко к дороге, если там венок лежит?
Ну да, прямо вдоль трассы. но мне кажется он там давно, еще до того, как дорогу наверно расширяли, т.к. с трассы туда улететь было не возможно.

ЛюбушкаДата: Среда, 22.05.2013, 22:19 | Сообщение # 79
С вами хорошо
Ребята, а что там с кадастровыми паспортами? Они же вроде должны были на этой неделе быть готовыми? А если я не заберу кадастровый паспорт сейчас, а только через месяц что будет??? киньте телефон, куда звонить про паспорт уточнять!!!!!

tanivlДата: Среда, 22.05.2013, 22:46 | Сообщение # 80
Вхожу во вкус
Любушка, они должны выслать заказным письмом кадастровый и постановление. Телефон по-моему, этот называли для уточнений  252-73-36 (кто-то спрашивал- можно ли самим приехать получить)

ЛюбушкаДата: Четверг, 23.05.2013, 07:02 | Сообщение # 81
С вами хорошо
Спасибо
Тань, позвоню- отпишусь.

ЛюбушкаДата: Четверг, 23.05.2013, 11:35 | Сообщение # 82
С вами хорошо
Позвонила, говорят постановления вчера отправили, так что ждемс. Кстати номер телефона другой, на конце 38.

ИринДата: Четверг, 23.05.2013, 21:27 | Сообщение # 83
Молчун
Приветствую! Наконец то нашла своих. Мы с участка № 1 - Ирина и Виталий. Поздравляем всех с получением земли!  Участки большие, хорошие (один минус - шум). У меня подруга в Набережных Челнах получила, так там по 8 соток дают у кого трое,и четверо, а у кого пятеро деток 10 соток! И тоже проблемы с дорогами и коммуникациями. А недавно узнала что мимо нас будет федеральная трасса "Вл-к - Находка" , которая будет проходить через "Солнечную долину". Здорово! Пожелаем нашему городу - пусть строится и расцветает! И вам всем желаю успешно построится, а наши общие проблемы решить сообща. Мало наверное, кто будет строится сразу, а хочется что-нибудь сделать у себя. Может проведем субботник? Предлагаю посадить аллею вдоль тротуара (дороги) из хвойных деревьев, которые мы можем взять на наших же участках, которые пойдут на вырубку. А закончить субботник пикником или даже шашлыками.

ЛюбушкаДата: Четверг, 23.05.2013, 23:24 | Сообщение # 84
С вами хорошо
Цитата (Ирин)
Может проведем субботник? Предлагаю посадить аллею вдоль тротуара (дороги) из хвойных деревьев, которые мы можем взять на наших же участках, которые пойдут на вырубку. А закончить субботник пикником или даже шашлыками.
Хорошая идея.  правда буду отсутствовать в  городе в ближайшее время, но все равно ЗА!!! )))

tanivlДата: Четверг, 23.05.2013, 23:46 | Сообщение # 85
Вхожу во вкус
Ирин, привет-привет! 
Цитата (Ирин)
А закончить субботник пикником или даже шашлыками.
там и познакомимся)))

BedaanДата: Пятница, 24.05.2013, 18:10 | Сообщение # 86
С вами хорошо
Очень хорошая идея насчет субботника, на этой теме и статью можно выпустить (а то я уже замаялся о проблемных землях писать) smile На полдня в какой-нибудь из выходных готов выйти.

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ИринДата: Суббота, 25.05.2013, 09:40 | Сообщение # 87
Молчун
Посадка деревьев переносится на апрель 2014 г. В этом году уже опоздали, не приживутся.

Добавлено (25.05.2013, 09:40)
---------------------------------------------
Специалист сказал, что поздно, нужно когда сок не идет вверх. Но пикник в силе. Можно субботник по другой тематике забацать. Найдем что делать. Например уборка муссора. А пикник надо так, чтоб с перемещением на каждый участок (из  присутствующих), чтоб прочувствовать. Можно начать у нас и пойдем по порядку. Так сказать приглашаем в гости. Полянка у нас есть (местные там пикники устраивали)  и подъезд с нашей стороны (с остановки) есть . Наверху у нашего участка есть площадка на 4 машины хватит, а остальные можно на грунтовке поставить, как заворачиваешь в наш поворот. Как на счет следующих выходных? Кому как удобно? И по погоде надо по ближе посмотреть.

TatyanaDДата: Суббота, 25.05.2013, 19:24 | Сообщение # 88
С вами хорошо
Ирин, наконец-то позитивчик на форуме... Вы - реальный смайл... А кто знает, когда следующая порция кусочкоыв земли будет и сколько? smile

tanivlДата: Суббота, 25.05.2013, 21:55 | Сообщение # 89
Вхожу во вкус
Ирин, если начнём с Вашего участка, и все соберутся, то к ночи добредём  на наш 30-й)))))  hands
Кстати, завтра собираемся туда- посмотреть, что выросло lol )))) Вы не собирались, совершенно случайно? yes

ИринДата: Суббота, 25.05.2013, 22:51 | Сообщение # 90
Молчун
Слышала, что большой надел готовят, вроде 400 участков, в районе Шаморы (ул.Артековская). Смотрите на сайте администрации, мы караулили.
МЫ сегодня получили документы!!! Почтальон принесла. Как то так удивительно. Сидим с мужем едим борщ и тут почтальон возьмите, распишитесь. Кадастровый и постановление! Так просто, пришло по почте миллион! Без борьбы, без суеты и в обещенный срок! Как то в России это не привычно. Стоимость кадастровая стоит под миллион! До сих пор осознать не  могу счастья такого. Мужу проще, он "накатил" 100 гр сэма и осознал. А я так наверно ночью не усну, осозновать буду, эх жаль сэм не пью.

Добавлено (25.05.2013, 22:51)
---------------------------------------------
Я сегодня там была, мимо ехали в магазин "народный", "Кашелка", в Угловое, мы туда отовариваться ездим, т.к. живем на Весенней. Ну и конечно же заехала, поправить флажки-тряпочки, так как всё заросло и их стало не видно с трассы, перевесила в видимое место. Вешаю тряпочки и мне сигналят с трассы. Смотрю с джипа машут. Поняла. что "наши". Помахала, они подъехали - точно наши - с 3 участка, Саша с Ирой и с тремя дочками. Час проболтали и еще бы болтали если бы не моя лялька, расплакалась. А мои старшие дочки сразу стали играть с их дочками. Прям не хотелось прощаться. И договорились на следующие выходные встретиться, где-то в 15 час, не определились в субботу или в воскресение, так как нам всё равно, может кому то не всё равно так что говорите когда лучше. Много вопросов. Кстати, есть у кого нибудь знакомые, которые получили землю давно, какой у них опыт? Провели ли им коммуникации, дороги? 
На счет пикника: давайте тогда каждые выходные (или через выходные) на новом месте собираться? Это где поляну накрывать, а пройтись можно и по всем, можно детей оставить с няней (назначить из присутствующих) на пикниковой поляне, а взрослые пошли.

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: