[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan  
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
Участок на Курильской
ЛюбушкаДата: Воскресенье, 26.05.2013, 14:35 | Сообщение # 91
С вами хорошо
Статус: Offline
Цитата (Ирин)
МЫ сегодня получили документы!!! Почтальон принесла.
Ну хорошая у вас почтальон!  А мне завтра придется бежать на почту, терпеть не могу это мероприятие ))

BedaanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:27 | Сообщение # 92
С вами хорошо
Ирин, вас читать - просто одно сплошное удовольствие smile
Давайте подумаем, когда и где точно можно устроить проход по вашим участкам с пикником одновременно smile

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ИринДата: Понедельник, 27.05.2013, 22:31 | Сообщение # 93
Молчун
Мы с мужем запланировали на этих выходных. Очень хочется познакомится и пообщаться со всеми! Как вам в воскресенье в 14 час? На нашей поляне (найти легко)(писала выше), другие просто не знаю (пока). Я уже накупила брызголок от клещей и бабушка мне дала заговор. Так, что кто во что верит, а можно всё сразу. Скатерть я возьму, берите туристические коврики, бутерброды (или ...) и термос с чаем. На природе чай самый класс! Если будем мусор собирать, то мешки строительные, перчатки и лопату. Составим  план мероприятий (действий) на ближайшее время, лучше письменно с голосованием. Чтобы мы не просто посидели и разошлись, а чтоб разойтись с конкретными решениями. 
Татьяна, вам нужно приглашения всем разослать, так как у вас списки. Или скиньте мне списки на мой ящик.
Люба, а вы когда уезжаете и до какого?

BedaanДата: Понедельник, 27.05.2013, 23:07 | Сообщение # 94
С вами хорошо
Воскресенье так воскресенье.
По поводу сбора мусора - его мало собрать, надо ещё договориться насчет вывоза с АТУ Советского района. Давайте пока что просто соберемся, познакомимся, чаю попьём с бутербродами, а там я с ними договорюсь на предмет мешков и вывоза. Люба уехала на несколько недель кажется, но я могу в рассылку кинуть клич - что в это воскресенье будет встреча, приглашаем всех?

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

ИринДата: Вторник, 28.05.2013, 10:16 | Сообщение # 95
Молчун
Надо бы нам всем периодически собираться, так как общие вопросы легче решать, киньте в расылку приглашения всем, посмотрим, что получится, надеюсь что все влезим на поляну и с машинами надо будет подумать как их хорошо расставить. А я обзвоню тех, у кого нет емэйла. Списки мне Татьяна прислала.
И порешаем на счет субботника, по мусору.
Значит: Воскресение, 2 июня, 14 час, пикник с бутербродами, чаем, коврики и брызгалки от клещей.

Добавлено (28.05.2013, 10:16)
---------------------------------------------
Место: первый поворот от остановки "30 км" ( площадка с саженцами это поворот № 3). На участке № 1.

BedaanДата: Вторник, 28.05.2013, 10:51 | Сообщение # 96
С вами хорошо
Место сбора - здесь? Там ещё кафешка какая-то, Леший вроде?
И ещё, скиньте мне в личку ваш сотовый для связи smile и вы в рассылке нашей есть уже?
Прикрепления: 1878014.jpg(53.1 Kb)

ИринДата: Понедельник, 03.06.2013, 11:39 | Сообщение # 97
Молчун
На схеме что-то не совсем понятно. Объясню:
Если с остановки:
на схеме есть остановка (там и Леший, но в другую сторону). От остановки идти назад в направлении к  Влад-ку. Несколько метров (20 примерно) и поворот налево, вверх по грунтовой дороге, в начале есть не много асфальта и далее грунтовка широкая до поворота, а дальше очень узко. И там будет видно пяточок-для стоянки машин. Первые машины там разместим, а остальные по грунтовке поставим, там широко. А от этого пяточка нас видно будет, тропа к поляне есть.
Если на машине из Вл-ка: 
После весового контроля, поворот № 3 - площадка где мы встречались, где торгуют саженцами, следущий поворот № 2 пропускаем и далее поворачиваем (поворот № 1). Не пропустите, а то объезжать далековато.
Мой телефон 89089934398 (2934398) Звоните все, кому надо.

Добавлено (03.06.2013, 11:39)
Вчерашние выходные прошли лучше, чем я ожидала! Приятные новые знакомства! Дети легко сдружились и занимались своими делами - поиском червей, улиток и др. А мы, тоже легко сдружились и даже ни только ели и разговоры вели, а еще и потрудились на славу! Сделали просеку к участку № 3 - удалили подлесок на ширину машины. Не срубая ни одного дерева! Дорожка получилась извилистая так как между деревьями, но зато теперь можно гулять и ходить в гости! Мы все вернулись уставшие, грязные и очень довольные! Ни одного клеща!

tanivlДата: Понедельник, 03.06.2013, 21:34 | Сообщение # 98
Вхожу во вкус
Ирина, молодцы, что собрались!
Сколько хозяев участков было на встрече? Мне звонили со второго ряда участков, собирались приехать) У меня так и не получилось по времени, хотя были совсем рядом (на Седанке- детей из лагеря забирали домой на побывку) Там, наверное, уже всё зелёное, не такое, как когда мы смотрели участки? Фотки хоть выложите))))

ЛюбушкаДата: Понедельник, 03.06.2013, 22:54 | Сообщение # 99
С вами хорошо
А до 6 участка просеку не сделали? Я была б не против )) мысленно была с вами, но нахожусь очень далеко!

tanivlДата: Понедельник, 03.06.2013, 23:02 | Сообщение # 100
Вхожу во вкус
Любушка, эдак каждую неделю собираться, так и до 32 дойти можно))) вы надолго уехали? hello

ИринДата: Вторник, 04.06.2013, 11:34 | Сообщение # 101
Молчун
Люба, как приедите, так и сделаем, так как главная инициатива хозяина. Хозяин идет от своего участка, а мы навстречу. И надеюсь в следующий раз будет побольше народу собираться, тогда будет легко и быстро. А пришли 4 семьи + Антон (Bedaan). Он рассказал нам о ситуации в целом о всех кто получал раньше и о сегодняшнем раскладе. Так же мы составили план действий на ближайшее время: 1) оформление в собственность (Виталя, записался через госуслуги ближайшая очередь - 28 июня (это на змеинке) и на цирке ближайшая очередь - 10 июля. Но можно приехать в порядке живой очереди. Также он взял все реквизиты для квитанций. Мы хотим попробовать поехать в пятницу на змеинку (там по свободнее).
2) Порубочный талон. Работает по этому вопросу Виталя, пока просто узнаёт. Как сказал Антон, что где-то в районе Думы застрял закон - положение.
3) Уборка мусора - субботник. Пока дата не утверждена.
4) Следующая встреча также в воскресение 14 часов (без дождя).

Сергей68Дата: Вторник, 04.06.2013, 22:59 | Сообщение # 102
Свояк
Ирин, а что можно еще узнавать по порубочному? Мы же  еще осенью ходили, и узнавали, вот тут я описывала http://mnogodetok25.ru/forum/5-6-14. Это сегодняшнее положение дел. Мэр вроде бы что-то пообещал изменить, но пока ничего не сделано, да и будет ли лучше - неизвестно. Мы даже темку такую создавали про вырубку деревьев на своем участке, но так она и заглохла. Главное, как мне кажется, сейчас - добиться от мэрии коммуникаций обещанных, потому как самим проводить тот же свет - дорого, а дорогу вообще невозможно sad

tanivlДата: Среда, 05.06.2013, 00:32 | Сообщение # 103
Вхожу во вкус
Лена же уже написала про порубочный 

Добавлено (05.06.2013, 00:32)
Если земельный участок выделен Вашей семье без каких либо оговорок о сохранении норм озеленения, т.е. в постановлении об этом ничего не говорится то порубочный билет получать не нужно!!!!

Что-то опять изменилось???

ИринДата: Суббота, 15.06.2013, 23:09 | Сообщение # 104
Молчун
Мы документы сдали на собственность, 27 июня забираем! Если кто собирается , советую ехать в субботу (на Змеинку, 8.15 - 15.00). Народу вообще нет, только 2 человека было, а после нас вообще пусто. кабинет 101. А в пятницу не попали. Люди стояли 5 часов в очереди. И не забудьте сделать копии всех документов и квитанций.
Еще мы делали электронный запрос кадастровой выписки с координатами участка, через неделю получили. Правда там координаты не такие, как на карте, в другом формате, но они всё равно нужны для топосъёмки.
Продолжаем встречаться на участке по воскресениям 14.00 (без дождя).

ЛюбушкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 16:11 | Сообщение # 105
С вами хорошо
Ирин, добрый день, а можно алгортм действий написать по оформлению участка, начиная с момента получения кадастрового паспорта. Я еще в отпуске, представляю как вернусь в город и начну тся 7 кругов ада по оформлению участка. И нужна ли доверенность от мужа или личное его участие при оформлении? Заранее благодарна))

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Участок на Курильской
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: