[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan  
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Проекты планировки территории для многодетных Владивосток
Проекты планировки территории для многодетных Владивосток
неунывающаяДата: Четверг, 20.08.2015, 23:08 | Сообщение # 16
В курсе всех событий
Статус: Offline
ihtik77
спасибо Вам большое за информацию, пусть и не самую радостную. Но хоть есть понимание как на самом деле обстоят дела.

Сергей68Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:49 | Сообщение # 17
Свояк
ihtik77, Андрей, добрый день!
Только наткнулась на эту тему.
Подскажите, пожалуйста, по Лиману - утвердили наш проект все-таки или нет?

ihtik77Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:53 | Сообщение # 18
Немногословен
Цитата Сергей68 ()
ihtik77, Андрей, добрый день!Только наткнулась на эту тему.
Подскажите, пожалуйста, по Лиману - утвердили наш проект все-таки или нет?
Пока нет, буквально сегодня получил замечания по проекту. Надо подшаманить... Ко вторнику...

Сергей68Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:55 | Сообщение # 19
Свояк
ihtik77, а, когда утвердят, где можно будет его посмотреть, или хотя бы так узнать, уж очень интересует информация про "обрезанные" участки - у нас там и забор, и дом уже стоит sad

ihtik77Дата: Пятница, 21.08.2015, 20:57 | Сообщение # 20
Немногословен
Цитата Сергей68 ()
ihtik77, а, когда утвердят, где можно будет его посмотреть, или хотя бы так узнать, уж очень интересует информация про "обрезанные" участки - у нас там и забор, и дом уже стоит sad
Напомните через неделю. Там точно будет уже понятна ситуация.

Сергей68Дата: Пятница, 21.08.2015, 21:00 | Сообщение # 21
Свояк
ihtik77, Спасибо большое, напомню

МаргаритаДата: Пятница, 21.08.2015, 23:51 | Сообщение # 22
Наш человек
Андрей, добрый день,
нам обещали Анучинскую в одном пакете с Лиманом делать, это так?
Или наша Анучинская отдельно? Как с ней обстановка?

Сергей68Дата: Суббота, 22.08.2015, 12:01 | Сообщение # 23
Свояк
ihtik77
Андрей, а вот еще вопрос - как я понимаю, пока не будет проекта, который Вы делаете, нам дороги не видать? И вот еще - мне администрация письмо присылала еще в декабре прошлого года, там написано, что по нашим участкам "выполнены проектно-сметные работы на транспортную инфраструктуру" - это брехня неправда? или это совсем другое, и как они тогда выполнены, если не было проекта планировки массива?

МариДата: Среда, 26.08.2015, 23:28 | Сообщение # 24
Немногословен
Цитата ihtik77 ()
Мне лично на Лимане не хватило место под дороги - я своей рукой обрезал участки которые мне мешали. Кому то доастнется участок меньшей площади ) ну сами понимаете - это ж все заново владельцу потом переоформлять свои владения - с БТИ, кадастром и прочим - за свой счет.

Немного не поняла про обрезку участков на Лимане...
Выданные уже участки,  все оформлены в собственность. Это как..., при прокладке дороги у любого участка который мешает,
отгрызут часть без всякого спроса???
Или я что-то не так поняла??

hic49Дата: Пятница, 28.08.2015, 00:38 | Сообщение # 25
Наш человек
ihtik77, Мне так кажется. Что при "обрезки" участков для нужд дороги. Т.е для нужд государства, данные участки должны выкупать, как при САМИТе. Это частная собственность. Никто не позволит бульдозерам по своей собственности "шастать" и говорить  о переоформлении того, что осталось за свой счет не совсем верно. Вы либо хотите, чтобы многодетные под бульдозера ложились, сохраняя свою собственность. Либо хотите нас с властями с хлестнуть. Тут прям агнец, вам бедным мало места дали  для осуществления проекта, а нам аж по 10 соток, для строительства домов. Так идите к властям, берите расчеты, доказывайте свою точку зрения, пусть думают. Решайте проблему, а не доказывайте свою не состоятельность.  И не выезжайте за счет и без  того замученных многодетных. Ваше выражение "И еще каких то 6 участков", говорит о том, что Вы не очень то стремитесь и стараетесь, для нас бедолажек. У меня участок на Лазурной. Я уже в этом году налог на собственность заплатила, за кусок леса. А могла бы уже построить себе дом и жить там с детьми. Когда все будут на совесть делать то, что должны, будет порядок. Помогите нам, и мы будем благодарны Вам.

Сергей68Дата: Пятница, 28.08.2015, 23:22 | Сообщение # 26
Свояк
Цитата ihtik77 ()
Напомните через неделю.

Напоминаю! smile

diver2008Дата: Четверг, 01.10.2015, 11:35 | Сообщение # 27
Дайте сказать
здравствуйте ,  подскажите , есть ли уже планировка по Лиману

ihtik77Дата: Среда, 07.10.2015, 05:06 | Сообщение # 28
Немногословен
по Лиману проект прошел экспертизу, документация готовится для получения разрешения на строительство.
на этой неделе вот получено.
Извиняюсь что молчал - просто почему то уведомления в подписке - не приходили на почту) буду заглядывать чаще.

Добавлено (07.10.2015, 03:37)
---------------------------------------------
Цитата Маргарита ()
Андрей, добрый день,нам обещали Анучинскую в одном пакете с Лиманом делать, это так?
Уточню, на неделе отпишусь, но с Лимано Анучинской не было в Контракте это 100%.

Добавлено (07.10.2015, 03:40)
Цитата Сергей68 ()
Андрей, а вот еще вопрос - как я понимаю, пока не будет проекта, который Вы делаете, нам дороги не видать? И вот еще - мне администрация письмо присылала еще в декабре прошлого года, там написано, что по нашим участкам "выполнены проектно-сметные работы на транспортную инфраструктуру" - это брехня неправда? или это совсем другое, и как они тогда выполнены, если не было проекта планировки массива?
Выполнена, видимо, читай - сдана по акту выполненных работ. Это, да. Но ПСД проходит региональную экспертизу (у Вас на Океанском проспекте там обитель зла сея), и утверждается Заказчиком (Администрацией города) и только после этого можно запускать стройку.

Добавлено (07.10.2015, 03:50)
Цитата Мари ()
Немного не поняла про обрезку участков на Лимане...Выданные уже участки, все оформлены в собственность. Это как..., при прокладке дороги у любого участка который мешает,
отгрызут часть без всякого спроса???
Или я что-то не так поняла??
Вы все правильно поняли, что строители будут мягко говоря озадачены проектной документацией, и будут вынуждены принимать меры в уже р а б о ч е й документации.
Участки изначально нарисованы неверно, в плане того, что пространства между участками - катастрофически не хватает чтобы вписать радиусы поворотов дорог, ну и собственно сами элементы дороги (ширина). Поэтому я их обрезал (земучастки). Не потому что я такой плохой, злой гений. С меня спрашивает начальник, я не выполню - не важно как, не важно что - меня уволят; в проблемы начальство не вникает, всем плевать на ваши участки. Поэтому я принял единственное решение - обрезать участки, чтобы выполнить требующиеся от меня решения конкретно по дороге - в соответствии с нормами, дабы пройти хоть  какую то экспертизу, и чтоб Заказчик заплатил моему начальству денежки. Не обрезал бы их я - обрезал бы кто-то другой. Встать сказать - слушайте так у вас тут участки неверно, надо переделывать - представляете? Ахахаха. И чиновники такие - ах, да!, мы счас все переоформим и переделаем всю землеустроительную часть, МЫ СЕЙЧАС ПОЗВОНИМ В Кремль попросим отсрочку майских указов дяди Вовы, сознаемся мол, мы засранцы, выбранные, не можем процесс поставить, и пусть наша политическая карьера летит к чертям лишь бы многодетным было айс. Смешно? Мда. Сказать так - означало потерять контракт, а ваша администрация нашла бы более сговорчивого подрядчика (читай менее принципиального).
Проблемы с границами участков, так что, вполне возможны. Советую во время стройки - периодически посещать участок? контролировать строителей. Это - ваш участок, понимаете? Дядя Вася сторож со стройки даже права не имеет гулять по нему, и уж точно никаких прав там ставить вагончики или туалеты, строительную технику и т.д.

Добавлено (07.10.2015, 04:03)
Цитата hic49 ()
ihtik77, Мне так кажется. Что при "обрезки" участков для нужд дороги. Т.е для нужд государства, данные участки должны выкупать, как при САМИТе. Это частная собственность. Никто не позволит бульдозерам по своей собственности "шастать" и говорить о переоформлении того, что осталось за свой счет не совсем верно. Вы либо хотите, чтобы многодетные под бульдозера ложились, сохраняя свою собственность. Либо хотите нас с властями с хлестнуть. Тут прям агнец, вам бедным мало места дали для осуществления проекта, а нам аж по 10 соток, для строительства домов. Так идите к властям, берите расчеты, доказывайте свою точку зрения, пусть думают. Решайте проблему, а не доказывайте свою не состоятельность. И не выезжайте за счет и без того замученных многодетных. Ваше выражение "И еще каких то 6 участков", говорит о том, что Вы не очень то стремитесь и стараетесь, для нас бедолажек. У меня участок на Лазурной. Я уже в этом году налог на собственность заплатила, за кусок леса. А могла бы уже построить себе дом и жить там с детьми. Когда все будут на совесть делать то, что должны, будет порядок. Помогите нам, и мы будем благодарны Вам.
Читайте выше. Я с вами делюсь просто процессом. Я вам не злой гений. Не порите чушь - идите доказывайте...вы прям с Европы ) Господа все в Париже, помните? Я просто выполняю то, что мне говорят, говорит начальство. Вот пусть оно и доказывает ) Какие претензии то ко мне. Я вам искренне говорю - всем на все плевать. Это - Россия, проснитесь.
По Лазурной срок строителсьтва инфраструктуры - порядка 2х лет, и проект не прошел еще экспертизу даже. То есть вам еще платить за кусок леса эдак года 3 точно.
Не надо делать из меня кого-то. Я не принимаю решений. Мы все имеем то правительство, которое заслуживаем) Я сам борюсь с теплоцентралью и ЖКХ в своем городе) пока безуспешно) все то же - никому. ничего. не надо.
Помочь? Запросто - совет - не бойтесь писать в Правительство и Прокуратуру, если ваши права ущемляют.
Я говорю про ПРОЕКТ тут. Проект - это вид документации, для определения ОСНОВНЫХ параметров будущего объекта строительства, и его стоимости. Само СТРОИТЕЛЬСТВО имеет право вестись лишь по РАБОЧЕЙ документации, котрую будет разрабатывать, видимо, строитель-подрядчик. Я не утверждаю что вы получите участок меньше, я говорю что возможны проблемы, и что мы, как ЮЛ подложили огромную свинью подрядчику-строителю некорректной проектной документацией, но это вполне себе норма в строительной отрасли.
Я тут, собственно, и потому, что мне не все равно, и хотелось бы чтобы построено было по уму, в конечном итоге. И чтобы вы знали как поставлен процесс. Я же проектировал, например, инфраструктура в Трудовом - вот там вообще проблем не было, знаете. Заказчик - частник. Скоро будут строить кажется. Недвижимость жилая, бизнес-класс.
А тут...
Грубо говоря - вы давно в бесплатной стоматологической поликлинике были? 
У меня изначально было - закрытая система водоотвода (лотки европейские, колодцы), асфальт... Начальство сказало - убрать асфальт с дорог, убрать ливневку, вместо асфальта - щебень, вместо ливневки - открытые кюветы. И вы предлагаете мне красноречиво заявить своему начальнику что он идиот? ) да запросто, тем более что оно так и есть, просто я бы хотел получать зарплату, знаете ли...

Добавлено (07.10.2015, 04:03)
Цитата diver2008 ()
здравствуйте , подскажите , есть ли уже планировка по Лиману
Есть проектный план улиц, с участками.

Добавлено (07.10.2015, 05:06)
как сделать вложение? я бы план скинул информативно

Сообщение отредактировал ihtik77 - Среда, 07.10.2015, 04:24

УлуДата: Среда, 07.10.2015, 12:23 | Сообщение # 29
Немногословен
Цитата ihtik77 ()
По Лазурной срок строителсьтва инфраструктуры - порядка 2х лет, и проект не прошел еще экспертизу даже.

не скромный вопрос, почему проект не пошел экспертизу?

ihtik77Дата: Среда, 07.10.2015, 23:24 | Сообщение # 30
Немногословен
Цитата Улу ()
не скромный вопрос, почему проект не пошел экспертизу?
Да что ж тут не скромного. Не прошел потому что он сейчас на экспертизе 3й месяц (на рекорд идем). Я не знаю причин проволочек. Но все меняется каждый день. Скорее всего расклад такой - Заказчик видит стоимость и просит снизить - убрать асфальт, убрать канализацию, потому что видимо (как я думаю, это мое мнение) Заказчик просто ограничен деньгами на реализацию, а  дорожное строительство - знаете ли - удовольствие то дорогое...
Поэтому все идет в удешевление, проект переделан уже раз 10 наверное точно (9 раз сделан бесплатно то есть).
И еще - здравая мысль, но на позднем сроке проектирования просто ужасна - сделать строительство поэтапным - чтобы пораньше ввести в эксплуатацию дороги (в щебне, а асфальт - на перспективу, но я думаю никакого асфальта и не будет потом).
Поэтому проект на экспертизе уже 3 мес. По закону - не более 2 мес рассмотрение проекта. Но законы у нас лишь для того чтобы их нарушать.
Если бы ваша администрация изначально четко, конкретно, технически грамотно в виде технического задания на проектирование сформулировало свою мысль - все было намного яснее и быстрее.
Но имеем что имеем.

Добавлено (07.10.2015, 23:15)
Цитата Маргарита ()
Андрей, добрый день,нам обещали Анучинскую в одном пакете с Лиманом делать, это так?
Анучинская в пакете с грязелечбницей и артековской.
Проект выполнен и сдан заказчику почти год назад. А что уж они (заказчик) там в него (проект) селедку заворачивает - это я не знаю)

Добавлено (07.10.2015, 23:24)
Лиман
Доступно только для пользователей
можно скачать и открыть например в гугл earth
можно даже померить участки м2.
само положение участков - приблизительное, но геометрия - верная

Сообщение отредактировал ihtik77 - Среда, 07.10.2015, 23:36

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Проекты планировки территории для многодетных Владивосток
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: