[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Семинар на тему "Каркасное домостроение ЛСТК"
Семинар на тему "Каркасное домостроение ЛСТК"
ЛюбушкаДата: Воскресенье, 16.02.2014, 10:34 | Сообщение # 1
С вами хорошо
Статус: Offline
Уважаемые Дамы и Господа, будущие домовладельцы! (Застройщики)

Компания «Арка» приглашает  Вас насеминар, который, мы уверены, заинтересует и поможет Вам построить дом Вашей
мечты!
Тема  семинара « Каркасное домостроениепо технологии ЛСТК в малоэтажном строительстве».
В программе семинара будут освещаться наиболее актуальные на сегодняшний момент
темы связанные с малоэтажным домостроением.
- Как выглядит дом Вашей мечты.
- История каркасных технологий с применением ЛСТК вмире.
- Технология строительства из ЛСТК. Особенности.
- Примеры построенных домов в Приморском крае(фотографии).
- Экономика строительства и содержания дома.
- Вопросы и ответы. 
Семинар состоится 22.02 2014 г в 10 часов, по адресу Чапаева 39, 1 й этаж.,  в выставочном зале компании Арка.
Продолжительность семинара 2 часа.
Вход бесплатный

Заявку на участие в семинаре отправляйте на адрес: rluba77@mail.ru
Семинар проводит Инженер-консультант компании "Арка" Проскуренко И.А. тел.89084423007

Сообщение отредактировал Любушка - Воскресенье, 16.02.2014, 10:36

LisinkaДата: Суббота, 22.02.2014, 21:34 | Сообщение # 2
Дайте сказать
Cпасибо, Люба! Познавательный семинар, отзывчивые консультанты, даже сок с печенюшками предложили, правда волновались:) Думаю, что товар стоящий, правда по стоимости всё как-то запутанно...Ждем еще приглашений!

i-vetaДата: Суббота, 22.02.2014, 23:38 | Сообщение # 3
Свояк
Да,видно, что компания заинтересована в
нас (т.е. в клиентах
).Можно  сказать, что семинар прошёл на высокомуровне: встречал всех и активно отвечал
на вопросы, помимо консультанта,
основатель компании.  Каждого присутствующего
снабдили проспектами для домашнего
вдумчивого ознакомления, а на месте
была возможность многое посмотреть-пощупать.
На мой взгляд — полезно провели время. Ещё раз огромное спасибо Любе!

ЛюбушкаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 23:56 | Сообщение # 4
С вами хорошо
i-vetaLisinka, Спасибо за отзывы, надеюсь они не последние )

Цитата Lisinka ()
Думаю, что товар стоящий, правда по стоимости всё как-то запутанно...
Разве запутанно? мне показалось все предельно ясно. Все зависит от проекта, выбранного материала и т.д.

i-vetaДата: Понедельник, 24.02.2014, 23:35 | Сообщение # 5
Свояк
Цитата Любушка ()
Разве запутанно? мне показалось все предельно ясно. Все зависит от проекта, выбранного материала и т.д.
Абсолютно согласна. Невозможно сказать совершенно точно, тем более на первоначальном этапе, во сколько обойдётся строительство - и материалы, и объёмы у всех разные. И тут нам дают вилку по стоимости кв.м. возведённого дома, готовы обсуждать варианты и давать рекомендации  исходя из конкретного запланированного бюджета, проводить отдельные виды работ на любом этапе. В общем, предлагают широкий простор и для полёта мысли и для деятельности.

ЛюбушкаДата: Четверг, 27.02.2014, 09:26 | Сообщение # 6
С вами хорошо
Размещаю отзыв Сергеева Сергея, по его просьбе:

по поводу семинара по ЛСТК я не могу зарегистрироваться на сайте. в целом семинар мне понравился объясняли на мой взгляд не плохо, и не
пытались говорить что ток их продукция и метод строительства самые
лучшие. Лично я вынес некоторые интересные решения в строительстве. Но
пока меня мучают сомнения по поводу строительства этим методом в наших
условиях.

AntonSДата: Понедельник, 03.03.2014, 12:02 | Сообщение # 7
Дайте сказать
Спасибо большое за организацию семинара и конечно самой компании Арка за проведение.
Семинар проведен на хорошем уровне, доходчиво, интересно, подробно. Дает хорошую пищу для размышения, интересны раздаточные материалы и сама презентация. Представители компании очень подробно и профессионально отвечали на все вопросы и дискуссия получилась достаточно толковой и интересной. Очень хорошо, что вопрос цен и реальных затрат также обсуждался достаточно открыто и прямо. Так что большое спасибо за семинар!

Что касается самой темы строительство жилого дома из металопрофиля (ЛСТК) -- как я сказал на самом семинаре, больше всего конечно смущает металлическая решетка или по простому сказать -- "жизнь в клетке". Думаю что это конечно кому как, для кого-то может быть это и неважно. Кто-то может считать это эзотерикой, но на самом деле экранирование себя от внешнего мира металлической решеткой, по моему-личному мнению, очень большой и важный вопрос. И не зря сотрудники Арки сами признались в  том, что при всех плюсах ЛСТК не понимают почему у народа есть какое-то предубеждение против этой технологии. Я думаю что, это именно потому что многие люди разделяют мои опасения в этом плане. Они также сказали, что вопрос с магнитными полями (а это как раз главный момент относительно помещения состоящего из металлических решеток) и в особенности вопрос взаимодействия этой решетки с электропроводкой (вихревые токи, индукция и пр.) они подробно не изучали и не могут авторитетно сказать что-то на этот счет. По их мнению это просто не так важно, т.е. как я понял они считают эту проблему выдуманной.
Если кому интересно, я могу привести больше информации на этот счет от людей, которые более подробно занимались этой проблемой, и которые профессионально занимаясь строительством, сознательно отказываются от ЛСТК  именно по этим соображениям.

При этом я сам считаю, что технология ЛСТК для технических помещений (гаражей, складов, магазинов и т.п.) вполне приемлема и наверное может считаться одной из наиболее оптимальных.

Сам же я  в целом пока отдаю предпочтение все-таки деревянной каркасной технологии (тем более что, как нам рассказали на семинаре, ЛСТК -- появилась как металлический вариант традиционной каркасной технологии, и особенно широко распространилась в в Японии, именно из-за того, что там металл был в большей доступности чем дерево). А вообще каркасное деревянное домостроение очень широко распространено в мире до сих пор и на будущее, я думаю, что было бы очень полезно провести подобный семинар на эту тему.     

Антон Семенов

POCTДата: Вторник, 04.03.2014, 14:47 | Сообщение # 8
Немногословен
Любушка,

Огромное спасибо за организацию! И компании за проведение семинара! Очень понравилось. Собственно, появилось много вопросов по строительству. smile

ЛюбушкаДата: Вторник, 04.03.2014, 19:16 | Сообщение # 9
С вами хорошо
Цитата AntonS ()
А вообще каркасное деревянное домостроение очень широко распространено в мире до сих пор и на будущее, я думаю, что было бы очень полезно провести подобный семинар на эту тему.
Так семинра на эту тему был в январе!!! ВЫ наверно просто на нем не были ) А всех приглашали )))

ЛюбушкаДата: Вторник, 28.10.2014, 09:54 | Сообщение # 10
С вами хорошо
Здравствуйте, уважаемые многодетные!

Компания Арка, снова приглашает нас на семинар "Каркасное домостроение по технологии ЛСТК".
Учитывая, что количество мест ограничено (до 10 человек), семинар
организовывается уже в третий раз и всегда зал заполнен. Думаю, что все
кто его уже посещал, остались довольны и сделали для себя какие-то
выводы по поводу материалов и технологий строительства.
И так, семинар пройдет 1 ноября, в субботу - 10.00.
По адресу: г. Владивосток, ул. Чапаева, 39, 1 й этаж., в выставочном зале компании Арка.
Продолжительность семинара 2 часа.
Заявку на участие в семинаре отправляйте на адрес: rluba77@mail.ru

Все, кто участвовал на семинарах в предыдущий раз, просьба оставить свои
комментарии и отзывы о семинаре в этой теме))

ЛюбушкаДата: Среда, 05.11.2014, 11:04 | Сообщение # 11
С вами хорошо
Здравствуйте уважаемые многодетные!

Компания Арка снова приглашает нас на семинар.
Учитывая, что предыдущие семинары прошли очень хорошо, все кто записывался их посетили и думаю остались довольны.
Были еще желающие, но даты проведения не устраивали.
В связи с этим, компания "Арка" пошла нам на встречу и решила провести еще один семинар 15  ноября.

И так: Тема семинара « Каркасное домостроение по технологии ЛСТК в малоэтажном строительстве»,
программа семинара на главной странице нашего сайта: http://mnogodetok25.ru/

Пройдет 15.11.14 в 10.00 по адресу: г. Владивосток, ул. Чапаева, 39.
             Участие в семинаре бесплатное.
             Заявку отправляйте на адрес: rluba77@mail.ru , в заявке необходимо указать ФИО, количество человек  и телефон.

MD2652Дата: Понедельник, 24.11.2014, 16:25 | Сообщение # 12
Молчун
Добрый день. Семинар посетил 1 ноября, все руки не доходили отписаться. Информативно, доступно, понятно, наглядно. Сомнения по поводу данной технологии AntonS уже озвучил выше. Согласен с ним абсолютно, не стану это еще раз переписывать. При сравнительно схожих требованиях к фундаменту и затратам на строительство под черновую отделку, планирую строиться из пенобетонных блоков. Тепло, экологично, долговечно. Установка тяжелых конструкций и приборов (навесная мебель, бойлер и т.д.) в обоих случаях потребует предварительно установки опорных реек, таким образом, данный недостаток пеноблока, как материала из пористого бетона нивелируется в сравнении с ЛСТК. Негорючесть, легкость в обработке, отсутствие необходимости при мелких работах искать, где можно всверлиться или врезаться - только плюсом пенобетону, т.к. увеличить проем, скорректировать форму можно при помощи ножовки. Я за пеноблок. При этом, ориентируясь на информацию, предоставленную специалистами "Арки", нашел для себя полезные идеи.
Люба, спасибо за приглашение,

Сообщение отредактировал MD2652 - Понедельник, 24.11.2014, 16:29

ЛюбушкаДата: Вторник, 25.11.2014, 10:06 | Сообщение # 13
С вами хорошо
Цитата MD2652 ()
Люба, спасибо за приглашение,
Спасибо за отзыв, думаю организаторы прочитав его сделают определенные выводы))

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Семинар на тему "Каркасное домостроение ЛСТК"
Страница 1 из 11
Поиск: