[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Земля многодетным » Подведение коммуникаций к земельным участкам
Подведение коммуникаций к земельным участкам
ВеточкаДата: Вторник, 08.04.2014, 22:32 | Сообщение # 1
Дайте сказать
Статус: Offline
Добрый день! Может быть я где-то не там смотрю, но информации о выдаче ЗУ много, а конкретно о строительстве и всём, что ему предшествует, не видела. Мыполучили документы, оформили в собственность (Находка, Простоквашино). Но наши
родственники землю оформили еще в 2012 (получили одними из первых) и поэтому о
проблемах я наслышана из первых рук. 1. Порубочный билет. Им он достался за 77
тыс, но это еще по-божески, т.к. их соседям насчитали и 120, и 170.
Возмущались, писали в гор. Администрацию и в краевую, но платить пришлось. Хотя
я вчера где-то вычитала, что «лес, находящийся на территории вашей собственной
земли – это ваш лес, можете делать с ним что хотите, но только на вашей
территории. А вот если соберетесь его вывозить с территории, то это уже
браконьерство». Благодаря стараниям Совета Многодетных Родителей Находки, у нас теперь порубочный билет можно купить за 50% стоимости... Но все таки...2. Дорога. Прокладывать ее к вашему участку бесплатно еетоже никто не собирается. Возможно, когда-нибудь соберется, но когда и кто
неизвестно. Поэтому мои родные и их соседи по участку складывались практически
всей улицей на дорогу. Это еще около 80 тыс. с семьи. Причем сумма могла быть меньше,
если бы не те, кто землю получил и забыл.3. Коммуникации. ДЭС готова предоставить строящимся своиуслуги за 550 р., при условии, что ближайший столб находится не далее как в
300м от участка. Если дальше, то, извините, за деньги. 200-250 тыс. И установка
столбов тоже за наши деньги, около 50 тыс. за один столбик. Например, ближайший источник электроэнергии находится в нескольких КИЛОМЕТРАХ от нашего участка. Вода, тепло – тоже.
И еще если по вашему участку проходит вдруг подземный кабель – убирать его тоже
платно. Ну и так далее в том же духе: овраги, ручьи, каменные глыбы…4. Остальное относится уже непосредственно к строительству,к которому мои родные еще не приступали, т.к. дорога и порубочный билет пробили
брешь в семейном бюджете. Выравнивание участка мало того что съело 200 тыс денег, оно к тому же съело треть участка и весь плодородный слой. Потом закладка фундамента. А чтобы ввести жилье
в эксплуатацию: сколько там подводных камней, за каждый из которых нужно
заплатить?Это были факты. Теперь вопросы. 1. Где многодетная семьявозьмет такие деньги? Учитывая то, что прожиточный минимум на одного человека в
среднем 10 тыс. в месяц. Многодетная семья – это минимум 5 человек. Не знаю,
сколько получают ваши папы, я немножко почитала форум и увидела цифру 40 тыс.
Даже если 40 (хотя многие если 30 имеют то это уже хорошая з/п). А мама,
например, в декретном отпуске (сужу по себе) тоже получает пособие возможно
(опять же беру самую большую цифру, которую встречала сама) 10 тыс. Тогда для
семьи из 5 человек 50 тыс. в месяц – это просто сумма, чтобы выжить. О каком строительстве
может идти речь?2. Мы очень хотим строиться. Денег нет. Какой банк даетипотеку на строительство? Могу даже ответить – никакой. Банки дают ипотеку
только на готовое жилье или на квартиру в строящемся доме, но на строительство
никто денег не дает. Опять же никто не дает денег семье, в которой работает
только один папа. А пока я выйду на работу пройдет 3 года…Девочки, не знаю как вы, а я в шоке и не знаю что делать.

неунывающаяДата: Вторник, 08.04.2014, 22:46 | Сообщение # 2
В курсе всех событий
Проведение коммуникаций полностью ответственность администрации, на сайте вашего города есть график проведения работ на уже выданных участках. Рано или поздно все будет. Сейчас этот вопрос находится на контроле у губернатора и его помощника. А в остальном строительство ни когда не было дешевым удовольствием,поэтому если хотите строить надо рассчитать свои силы.

неунывающаяДата: Среда, 09.04.2014, 15:11 | Сообщение # 3
В курсе всех событий
По коммуникациями в Находке в планах администрации к концу года разработка проектно-сметной документации с полным комплектом изыскательских работ по двум массивами ранее выданных многодетным это Антресоли и Риса. Возможно при наличии средств начало строительства дорог на данных участках. В этом году наверное все.

КораДата: Вторник, 29.04.2014, 12:32 | Сообщение # 4
Дайте сказать
Веточка, здравствуйте ) Вы спросили какой банк дает ипотеку на строительство, отвечаю: Сбербанк, сначала  под залог зем. участка, а когда получите св-во о собственности дома , тогда земельный участок выводится из залога и закладывается дом. А по поводу Ваших эмоций ... знаете у нас в организации есть многодетная семья Тютюник (может помните, их еще в прошлом году оштрафовали за вырубку леса на 190 тыс.руб. много инфы было на форуме , они подали в суд , но чем дело закончилось не знаю) ,  у них 5 или 6 детей .. точно не скажу.. Люди ооооочень скромного достатка , живут в гостинке , но однако, они начали строительство еще в прошлом году, глава семьи сам строил и родственники все помогали. Так что , как в известной поговорке :" Кто хочет, тот ищет возможности , а кто не хочет-причины" .Согласна с Ириной , что строительство не было дешевым никогда ... это как покупка жилья, кто на что накопил ... кто-то покупает гостинку , кто-то снимает жилье , а кто-то 2 или 3-х комнатную квартиру .

mama3Дата: Среда, 30.04.2014, 09:32 | Сообщение # 5
Вхожу во вкус
неунывающая, Ирина, а что в коммуникации входит дорога, свет, а вода с канализацией? На Лазурной водовод наверху? А пунктир вода по участкам?

hic49Дата: Среда, 07.05.2014, 21:46 | Сообщение # 6
Наш человек
неунывающая,  где посмотреть план планировки Лазурной.?
Сегодня разговаривали с Антоном, вот о чем: на Лазурной планируется огромный район, если они начнут делать дорогу, в этом году (даже если просто экскаваторами разровняют), то внешняя сторона участка, скорее всего, потеряет свои точные границы. Сейчас это просто лента вокруг деревьев и 30 см колья. Лариса Владимировна (с Управления) сказала, что вызов геодезиста за свой счет. То есть, если они нам границы участков загубят, а мы сами будем их восстанавливать.  Усматриваю в этом некую несправедливость. Надо принимать решение, и настаивать на том, что если в результате деятельности 3 лиц ( проведение любых коммуникаций) нарушаются границы участка, то вызов меживальщика за их счет. А то 500 участков, да по 10 тыс огого. Сейчас на верхние участки, даже материал для забора не подвезти.

Джоник-СлоникДата: Среда, 07.05.2014, 22:22 | Сообщение # 7
Немногословен
hic49, почему 10 тыс.? Один колышек от 500 до 1000 рублей - всего четыре колышка, если участок четырехугольный. Снесут устройством дороги 2 колышка (хотя у кого какой участок, может ведь быть и многоугольным), можно созвониться с соседями по участку и скинуться на колышки выйдет дешевле. Кстати, с соседями созваниваться в любом случае придется, когда будете вызывать геодезистов и устанавливать колышки под будущий  забор.

неунывающаяДата: Среда, 07.05.2014, 22:40 | Сообщение # 8
В курсе всех событий
hic49
ребята обещали выложить , но видимо еще не успели, так что только поймать меня.
На практике Артема, там тоже при строительстве все колья посносили, но обещали восстановить с одной стороны. С другой если дорогами все нарежут на квадраты , то должно быть и так понятно где чье. Поживем увидим.

Джоник-СлоникДата: Среда, 07.05.2014, 22:46 | Сообщение # 9
Немногословен
hic49, у меня вот такая картинка есть 

неунывающаяДата: Среда, 07.05.2014, 23:02 | Сообщение # 10
В курсе всех событий
Джоник-Слоник
ну и у меня такая же, только я уже кадастровые номера известных участков карандашом подписала

hic49Дата: Четверг, 08.05.2014, 23:09 | Сообщение # 11
Наш человек
неунывающая, спасибо!

Добавлено (08.05.2014, 23:09)
---------------------------------------------
Джоник-Слоник, спасибо за карту

AntonSДата: Понедельник, 16.06.2014, 13:13 | Сообщение # 12
Дайте сказать
А вот примерная привязка всего этого района на б.Лазурной к реальной местности (делал не сам, добрые люди наводку дали).

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=43.182367&lon=132.095232&z=15&m=b

Там на территории видны два оврага, я думаю, что это как раз они на схеме отмечены зеленым как две большие "зоны зеленых насаждений".

Сообщение отредактировал AntonS - Понедельник, 16.06.2014, 17:59

ЛюдмилаДата: Среда, 01.04.2015, 22:15 | Сообщение # 13
Дайте сказать
за 350тыщ руб и 2 недели можно построить одноэтажный гостевой домик 4 комнаты 60кв.м и сразу начать там жить. Потихоньку доводить до ума участок, завести свой огород и курей. Кому интересно обращайтесь, вместе все просчитаем

Форум » Список форумов » Земля многодетным » Подведение коммуникаций к земельным участкам
Страница 1 из 11
Поиск: