[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 4 из 6«123456»
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Льготы для многодетных » Концепция поддержки многодетных семей
Концепция поддержки многодетных семей
ЛюбушкаДата: Пятница, 07.12.2012, 18:43 | Сообщение # 46
С вами хорошо
Статус: Offline
Quote (mama3)
Что-то не увидела Восхода, от нас он рядом...???

Ну он же по адресу: ул.Русская 74а, спорткомплекс "Восход", если по дороге мимо церкви на бородинской едешь, как раз мимо него.

BedaanДата: Пятница, 07.12.2012, 19:22 | Сообщение # 47
С вами хорошо
Quote (Любушка)
Мне пришел ответ с федерации спорта! Почитайте: Из всего. что они предложила, для нас наиболее приемлемо Овчинникова и Восход. Но из-за дурацких пробок думаю мы навряд ли будем этим заниматься, хотя каток на Овчинникова мне конечно привлекателен....

Люба, супер! Спасибо тебе огромное

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Пятница, 07.12.2012, 19:24 | Сообщение # 48
С вами хорошо
Quote (nadeha)
недавно нашла такой сайт https://25.my-region.ru/, я через него к врачам записываюсь. нашла вот на этой странице https://25.my-region.ru/service/detail/618 Административный регламент предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения многодетной матери (отца) республики Татарстан. Мы ведь тоже предлагаем вместо справки нам удостоверение выдавать? может полезно будет

Да, мы обязательно будем включать этот пункт в наш перечень поправок в закон. Тем более что ВВМ очень положительно относится к опыту Татарстана и на это можно упереться

"Легче управлять нацией, чем воспитывать четверых детей" (с) Винстон Генри Черчилль

BedaanДата: Пятница, 07.12.2012, 19:29 | Сообщение # 49
С вами хорошо
Оксана
Думаю, каждый из нас останется при своем мнении. У меня пока нет никакой уверенности в том, что нам реально надо продвигать это льготное место

mama3Дата: Понедельник, 10.12.2012, 20:08 | Сообщение # 50
Вхожу во вкус
Любушка
Я знаю где Восход, я его в перечне не увидела, который прикреплён ...
Bedaan,
Понятно, что мнения разделились, раз спорим, но, думаю, что честно было бы провести голосование в рассылке,что вводим, может ещё как-то люди дополнят и выскажутся, не все ветки все перечитывают, раз разделились мнения и мы спорим, а так получается смысл что-то обсуждать, если ты делаешь по-своему, если кроме меня и Милеси этот пункт никто не поддерживает, то другой разговор, просто не все пишут и тем более не все спорят, для чего обсуждения, соглашаться и всё??? smile

ЛюбушкаДата: Вторник, 11.12.2012, 21:07 | Сообщение # 51
С вами хорошо
Quote (mama3)
Любушка
Я знаю где Восход, я его в перечне не увидела, который прикреплён ...

Сорри! я просто выдала желаемое за действительное )) перепутала с Динамо ))

BedaanДата: Вторник, 25.12.2012, 19:47 | Сообщение # 52
С вами хорошо
Сегодня встретился с депутатом ЗАКС Серебряковым Павлом Юрьевичем, говорили о поправках в закон "О поддержке льготных категорий граждан".

Из плохого - ЗАКС и администрация края однозначно настроены оставить денежную поддержку только малоимущим многодетным, и убирать это ограничение они не хотят никак. Предлагал ввести какое-то разграничение, чтобы семьи с уровнем дохода выше минимального получали хоть и меньшую, но хоть какую-то сумму - они против. Объясняют тем, что ввели региональный материнский капитал, и стало быть все новые семьи, где рождается третий ребенок, получают неплохую поддержку из бюджета, а те что уже являются многодетными - ну, вы же когда детей рожали, планировали свои траты, чтобы потянуть их воспитание?

Из хорошего - они однозачно согласны, что когда закон исполняется на 1.5 процента - это не дело, и траты в 4 миллиона в год на многодетных в масштабе края - это совершенно смешные суммы. Они поддерживают идею убрать строгое ограничение, когда даются только определенные суммы на строго определенные статьи, и взамен этого предоставлять целевую субсидию из расчета в 2.500 на ребёнка (сумму ещё будут просчитывать, но вряд ли она будет меньше чем сейчас). Субсидию можно будет направить строго на детей, а именно на:
1) Лечение (анализы, процедуры, лекарства) в российских клиниках. Надо попробовать предложить разрешить тратить деньги на зарубежные клиники, когда есть непосредственная угроза жизни и здоровью, но чую, это будет непросто.
2) Образование (кружки, секции, дополнительные занятия, учебники, канцелярка)
3) Проезд на поезде/самолете (необходимо в том числе и для того, чтобы добраться до какого-либо медицинского центра в том же Новосибирске)

Как вы считаете, что ещё надо добавить в этот перечень? Может быть страхование здоровья детей?

Сегодня вечером я отправляю Серебрякову первоначальный вариант, можно будет его дополнить по ходу дела, и после Нового года встречаемся, думаем дальше.

СентябринкаДата: Вторник, 25.12.2012, 22:58 | Сообщение # 53
Молчун
Цитата (Bedaan)
Объясняют тем, что ввели региональный материнский капитал, и стало быть все новые семьи, где рождается третий ребенок, получают неплохую поддержку из бюджета, а те что уже являются многодетными - ну, вы же когда детей рожали, планировали свои траты, чтобы потянуть их воспитание?

БОЖЕ КАКОЕ УБОГОЕ МЫШЛЕНИЕ angry по логике вообще не надо и сейчас поддерживать многодетных-сами знали на что шли. когда же эти убогомыслящие нажрутся и отвалятся от кормушки???????

Добавлено (25.12.2012, 22:58)
---------------------------------------------
насчет зарубежных клиник смешно даже упоминать о них в свете смешных цифр..эти деньги и на родине быстро закончатся в случае нужды.

mama3Дата: Среда, 26.12.2012, 00:14 | Сообщение # 54
Вхожу во вкус
Проезд вообще куда либо?
Ты не написал про льготу при поступлении: спрашивал не спрашивал?
Сентябринка, то что мышление у всех разное, то это однозначно, хорошо и плохо, мало и много у всех по разному, опять же, что для нас им кажется много, то если им это предложить, то просто не поймут, всё в сравнении wacko
Один и тот же вопрос: как при таком отношении они планируют поднимать престиж многодетной семьи или на эти льготы и впрямь расчитывать можно когда детей планируешь???, вот это даже не смешно, а как то издевательски звучит...

BedaanДата: Понедельник, 31.12.2012, 20:24 | Сообщение # 55
С вами хорошо
Цитата (Сентябринка)
БОЖЕ КАКОЕ УБОГОЕ МЫШЛЕНИЕ angry по логике вообще не надо и сейчас поддерживать многодетных-сами знали на что шли. когда же эти убогомыслящие нажрутся и отвалятся от кормушки???????

А как бы ты обосновала перед депутатами необходимость поддерживать те семьи, которые уже завели детей?

vladkristalДата: Вторник, 01.01.2013, 14:29 | Сообщение # 56
Наш человек
Только при поддержке государства можно поднять престиж многодетства. Может это несбыточная мечта. Но как-то мечтается о том, чтобы не кивали с презрением: да это многодетные (поэтому вечно с протянутой рукой), а с завистью говорили: АААА, так это многодетные, вот почему у них (дети ездят бесплатно, учатся бесплатно, в цирк/театр/кино ходят бесплатно, в поликлинике принимают без очереди итд).

ФольгаДата: Вторник, 01.01.2013, 16:01 | Сообщение # 57
Вхожу во вкус
vladkristal,
+1000000!!!!!

неунывающаяДата: Среда, 09.01.2013, 12:55 | Сообщение # 58
В курсе всех событий
Цитата (Bedaan)
как бы ты обосновала перед депутатами необходимость поддерживать те семьи, которые уже завели детей?

Можно было бы попробовать сказать, очень просто, что бы не уезжали в другие регионы где, поддержка осуществляется на деле , а не на словах. в оренбурге итотека для многодетных 9% например.

yuferova1977Дата: Среда, 09.01.2013, 18:02 | Сообщение # 59
Немногословен
что то нашла про льготы

mama3Дата: Суббота, 12.01.2013, 19:05 | Сообщение # 60
Вхожу во вкус
Классный закон, но на сколько я помню так и не был подписан президентом, то есть не вступил в силу... В сотый раз задаю вопрос: почему???
А вообще согласна полностью, только при поддержке государства реальной, а не мнимой можно возродить статус многодетной семьи, не иначе, если учитывать, что на содержание детей в детском доме тратится государством по 1,2 млн. рублей ежегодно, а дети по-прежнему там несчастны, а семье помогать государство не хочет никак, типо ваши дети, ваши проблемы, это просто бред какой-то в извращённой форме, потому что на такие суммы почти любая семья из нескольких человек может чувствовать себя почти в шоколаде, а пока каждый гребёт как могёт у людей правда что, кроме работы в голове нет ничего, выживай как умеешь и при этом не скули, подход и вправду странный и кощунственный, тут у двух работающих мало в каких семьях за сотку зарплата забегает, как они считают не понятно... Я вот точно если бы с калькулятором сидела и высчитывала, как и на что детей буду растить, то шансов родить не было ни одного, поэтому хорошо, что думаю по другому и не считаю и не прикидываю...У меня убеждение прям почти стопроцентное, что многодетные не считают, если только исключительные единицы,у кого доходы хорошие и стабильные, а кто считает, то у них или нет детей, либо 1, от силы два, потому что с нашим государством не забалуешь, сюрприз на сюрпризе, а отношение прям и не знаешь как реагировать...Ещё бы ввели закон, что к тестам на беременность калькуляторы прилагать, чтоб сразу прикидывали, что дальше делать...

Форум » Список форумов » Льготы для многодетных » Концепция поддержки многодетных семей
Страница 4 из 6«123456»
Поиск: