[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: TatyanaD, Bedaan 
Форум » Список форумов » Льготы для многодетных » Концепция поддержки многодетных семей
Концепция поддержки многодетных семей
ЛюбушкаДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:26 | Сообщение # 76
С вами хорошо
Статус: Offline
А про бесплатные или льготные спортивные секции бум вопрос поднимать.?? Бассейны , катки - думаю в частном порядке больше 5-10% скидки мы не получим, а вопрос не маловажный..

неунывающаяДата: Воскресенье, 16.06.2013, 21:45 | Сообщение # 77
В курсе всех событий
Будем конечно, и не только спортивные любые кружки по интересам должны быть доступны.

неунывающаяДата: Вторник, 25.06.2013, 23:42 | Сообщение # 78
В курсе всех событий
Анализ мер социальной поддержки регионов:

если я что-то упустила пишите, сами понимаете объем очень большой.

Сообщение отредактировал неунывающая - Вторник, 25.06.2013, 23:46

tanivlДата: Среда, 26.06.2013, 01:44 | Сообщение # 79
Вхожу во вкус
Ирина, мне ещё нравится бесплатное обеспечение путевками на сан-кур лечение ( к слову сказать, второй год отправляю двоих детей в санаторий Седанка, по 30 тыс. путевки- 8 тыс. компенсации, второй раз за лето отправить не получится с компенсационной выплатой)

неунывающаяДата: Среда, 26.06.2013, 16:16 | Сообщение # 80
В курсе всех событий
Сегодня общалась с сотрудниками департамента труда и социальной защиты населения. Рассказала им о форуме, передала документы. Они в свою очередь отчитались о том , что законопроект по поправкам практически готов, прошел согласование правового департамента , остались мелкие нюансы. Изменения по использованию материнского капитала начнут действовать с момента принятия, по 2,5 тыс. со следующего года в связи с отсутствием бюджетных средств . заверила их, что мы все равно будем выходить с другими предложениями, они со мной согласились. Так что расстались друзьями и надеждой на сотрудничество.

SvetlanaДата: Четверг, 04.07.2013, 20:49 | Сообщение # 81
Свояк
Очень приятно  видеть что государство наконец то стало  как то поддерживать  многодетных. Но при этом грустно, что  про мам и пап, которые родили своих  детей в девяностых вообще не вспоминают.  и получается, что дети которым сейчас от 13 лет и старше .. обделены полностью.. И тогда нас не баловали, а теперь вообще забыли.
Насколько я помню, давно, при социализме были для детей из многодетных семей льготы при поступлении в ВУЗы.. сейчас- нет..
Какие то компенсации , пособия , настолько смехотворны, да и те не дадут, если доход хоть на рубль  больше их минимума (по этой причине уже 5 лет  никакой помощи не получаем..)  Да, приходится крутиться самим..

А было бы здорово, если бы  государство поддерживало многодетных родителей, чьи дети делают успехи в учебе, спорте, творчестве.. ну не знаю.. премии  выдавало за хорошее воспитание детей.. Тоже не дают..
Вот и получается, что кто то рожает да не заботится и при этом получает от государства помощь, а кто то  крутится  как белка  в колесе и никакой , даже маленькой поддержки..Видете ли "доходы аж на рубль больше"(((

п.с. Хорошо, хоть поправку в закон о земле внесли..

Сообщение отредактировал Svetlana - Четверг, 04.07.2013, 20:51

LisinkaДата: Вторник, 18.03.2014, 15:37 | Сообщение # 82
Дайте сказать
Здравствуйте, а у меня такое предложение. Хорошо, конечно, тем кто родил третьего ребенка с 1 января 2013 года, им пособие до 3- лет платить будут. И тем, кто родил чуть пораньше - облом. Так вот предложение: Чтоб пособие до трех лет платили всем третьим и последующим детям, которым нет еще 3-х лет сейчас

i-vetaДата: Пятница, 28.03.2014, 14:39 | Сообщение # 83
Свояк
Цитата Lisinka ()
Здравствуйте, а у меня такое предложение. Хорошо, конечно, тем кто родил третьего ребенка с 1 января 2013 года, им пособие до 3- лет платить будут.

Далеко не всем. Только тем, у кого доход меньше определённого уровня (что-то около 9 тыс. на чел. )

Цитата Lisinka ()
Чтоб пособие до трех лет платили всем третьим и последующим детям, которым нет еще 3-х лет сейчас

Это было бы, конечно, замечательно, но ... пока только мечты.

Сообщение отредактировал i-veta - Пятница, 28.03.2014, 14:40

мамаЛизаДата: Пятница, 27.06.2014, 13:54 | Сообщение # 84
Дайте сказать
Цитата i-veta ()
Далеко не всем. Только тем, у кого доход меньше определённого уровня (что-то около 9 тыс. на чел. )
Доход на человека там учитывается больше 24000.  Размер пособия около 10600. Я получаю

natailДата: Пятница, 27.06.2014, 16:42 | Сообщение # 85
Вхожу во вкус
Цитата мамаЛиза ()
Доход на человека там учитывается больше 24000. Размер пособия около 10600. Я получаю
Не поняла, как понять, учитывается больше 24 000. Это на всех членов семьи?

i-vetaДата: Пятница, 27.06.2014, 22:16 | Сообщение # 86
Свояк
Цитата natail ()
Доход на человека там учитывается больше 24000.  Размер пособия около 10600. Я получаю

У вас младшенький, наверное, родился после 1 января 2013? Тем, кому посчастливилось появиться на свет до 31 декабря 2012 такие выплаты не положены. Мне так объяснили в собесе.

natailДата: Пятница, 27.06.2014, 22:59 | Сообщение # 87
Вхожу во вкус
i-veta, На будущее.

Сообщение отредактировал natail - Пятница, 27.06.2014, 23:02

Форум » Список форумов » Льготы для многодетных » Концепция поддержки многодетных семей
Страница 6 из 6«123456
Поиск: